UEFA.com funktioniert besser bei anderen Browsern
Um das bestmögliche Erlebnis zu haben, empfehlen wir,
Chrome
,
Firefox
oder
Microsoft Edge
zu verwenden.
Direkt zum Hauptinhalt
Die UEFA
UEFA.tv
Live-Ergebnisse
Tickets und Hospitality
Shop
UEFA-Klubwettbewerbe
UEFA-Wettbewerbe für Nationalmannschaften
Login
Alle Bereiche
Startseite
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA Women's Champions League
UEFA EURO 2024
Nationalverbände
Nationalverbände
Europas nationale Wettbewerbe
Live-Ergebnisse
TV-Programm
UEFA.tv
Wettbewerbe
Vereine
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA-Superpokal
UEFA Youth League
UEFA CONMEBOL Club Challenge
U20 Intercontinental Cup
Verbände
European Qualifiers
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
UEFA U21-EM
Junioren & Amateure
UEFA U19-EM
UEFA U17-EM
UEFA-Regionen-Pokal
Frauen
UEFA Women's EURO
Women's European Qualifiers
UEFA Women's Nations League
Women's Finalissima
FIFA-Frauen-Fußball-WM
UEFA Women's Champions League
UEFA U19-EM Frauen
UEFA U17-EM Frauen
Futsal
UEFA-Futsal-EM
Futsal Finalissima
FIFA-Futsal-WM
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
U19-Futsal-EURO
Wettbewerbe
Vereine
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA-Superpokal
UEFA Youth League
UEFA CONMEBOL Club Challenge
U20 Intercontinental Cup
Verbände
European Qualifiers
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
UEFA U21-EM
Junioren & Amateure
UEFA U19-EM
UEFA U17-EM
UEFA-Regionen-Pokal
Frauen
UEFA Women's EURO
Women's European Qualifiers
UEFA Women's Nations League
Women's Finalissima
FIFA-Frauen-Fußball-WM
UEFA Women's Champions League
UEFA U19-EM Frauen
UEFA U17-EM Frauen
Futsal
UEFA-Futsal-EM
Futsal Finalissima
FIFA-Futsal-WM
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
U19-Futsal-EURO
Die UEFA
Die UEFA
Medienservice
Dokumente
Entwicklung
Karrieren
Disziplinarwesen
Nachhaltigkeit
Den Fußball schützen
Interessengruppen
Preise
News
Nationalverbände
Europas nationale Wettbewerbe
Live-Ergebnisse
TV-Programm
UEFA.tv
UEFA Women's Champions League
Vereine
1
1° Dezembro
(POR)
A
Aegina
(GRE)
AEK Kokkinochovion
(CYP)
Ajax
(NED)
Akadimia Elpides Karditsas
(GRE)
Alashkert
(ARM)
ALG Spor
(TUR)
Amazones Dramas
(GRE)
Anderlecht
(BEL)
Anenii Noi
(MDA)
Apollon
(CYP)
ARF Criuleni
(MDA)
Arsenal
(ENG)
Arsenal Kharkiv
(UKR)
ASA Tel-Aviv
(ISR)
Ataşehir
(TUR)
Athletic
(ESP)
Atlético de Madrid
(ESP)
Avaldsnes
(NOR)
Ayr
(SCO)
AZ
(NED)
Å
Åland
(FIN)
B
Bangor
(WAL)
Barcelona
(ESP)
Basel
(SUI)
Bayern
(GER)
Benfica
(POR)
Bern
(SUI)
Beşiktaş
(TUR)
Bettembourg
(LUX)
BIIK-Shymkent
(KAZ)
Biljanini Izvori
(MKD)
Birkirkara
(MLT)
Birmingham
(ENG)
Bobruichanka
(BLR)
Bordeaux
(FRA)
Borec
(MKD)
Braga
(POR)
Brann
(NOR)
Bratislava
(SVK)
Breidablik
(ISL)
Brescia
(ITA)
Breznica
(MNE)
Bristol City
(ENG)
Brøndby
(DEN)
C
Cardiff
(WAL)
Cardiff
(WAL)
Cardiff Met
(WAL)
Celtic
(SCO)
Chelsea
(ENG)
Chertanovo
(RUS)
Cliftonville
(NIR)
Clujana
(ROU)
Codru
(MDA)
College
(ARM)
Crusaders
(NIR)
CSHVSM-Kairat
(KAZ)
CSK
(RUS)
CSKA
(RUS)
Czarni Sosnowiec
(POL)
D
Den Haag
(NED)
Dinamo-BSUPC
(BLR)
Djurgården
(SWE)
Dragon
(MKD)
Duisburg
(GER)
Dundalk
(IRL)
E
EBS/Skála
(FRO)
Eendracht Aalst
(BEL)
Eintracht Frankfurt
(GER)
Ekonomist
(MNE)
Eskilstuna
(SWE)
Espanyol
(ESP)
Everton
(ENG)
F
FC Iveria
(GEO)
FC Samegrelo
(GEO)
FCL Rapide Wezemaal
(BEL)
Femina
(HUN)
Ferencváros
(HUN)
Fiammamonza
(ITA)
Fiorentina
(ITA)
Flora
(EST)
Fomget Gençlik
(TUR)
Foroni Verona
(ITA)
Fortuna
(DEN)
Fulham
(ENG)
Futebol Benfica
(POR)
G
Galway
(IRL)
Gatões
(POR)
Gazi
(TUR)
Gintra
(LTU)
GKS Katowice
(POL)
Glasgow City
(SCO)
Glentoran
(NIR)
Goliador-Real
(MDA)
Gömrükçü Baku
(AZE)
Górnik Leczna
(POL)
H
H. Tel-Aviv
(ISR)
Häcken
(SWE)
Hajvalia
(KOS)
Hayasa
(ARM)
HB Køge
(DEN)
Hibernian
(SCO)
Hibernians
(MLT)
HJK
(FIN)
Hoffenheim
(GER)
Honka
(FIN)
I
Ilirija
(SVN)
Istatov
(MKD)
J
Jakobstad
(FIN)
Jeunesse Jonglënster
(LUX)
Juventus
(ITA)
K
Kamenica Sasa
(MKD)
Kavala
(GRE)
Kharkiv
(UKR)
KÍ
(FRO)
Kilmarnock
(SCO)
Kolbotn
(NOR)
Konak
(TUR)
KR
(ISL)
Kristianstads
(SWE)
Krka
(SVN)
Kryvbas Kryvyi Rih
(UKR)
KuPS Kuopio
(FIN)
KVK Tienen
(BEL)
L
Lanchkhuti
(GEO)
Landhaus Austria
(AUT)
Lazio
(ITA)
Ledra
(CYP)
Lefkothea
(CYP)
Legenda Chernigiv
(UKR)
Levadia
(EST)
Levante
(ESP)
Liepājas
(LVA)
Linfield
(NIR)
Linköping
(SWE)
Lisburn
(NIR)
Liverpool
(ENG)
Ljuboten
(MKD)
Lokomotiv Moskva
(RUS)
Lokomotiv Stara Zagora
(BUL)
LSK
(NOR)
Lugano
(SUI)
LUwin.ch
(SUI)
Lyon
(FRA)
M
M. Haifa
(ISR)
M. Holon
(ISR)
Maksimir
(CRO)
Malmin
(FIN)
Man City
(ENG)
Man United
(ENG)
Martve
(GEO)
Mašinac
(SRB)
Mayo
(IRL)
Medyk Konin
(POL)
Milan
(ITA)
Minsk
(BLR)
Mitrovica
(KOS)
Montpellier
(FRA)
Mosta
(MLT)
MTK Hungária
(HUN)
N
Naftokhimik
(UKR)
Napredak
(SRB)
Narta
(MDA)
Neulengbach
(AUT)
Newry
(NIR)
Norchi Dinamoeli
(GEO)
Noroc
(MDA)
Nové Zámky
(SVK)
NŠ Mura
(SVN)
NSA
(BUL)
O
Odense Q
(DEN)
Okzhetpes
(KAZ)
Olimpia Cluj
(ROU)
Olimpija Ljubljana
(SVN)
Osijek
(CRO)
Ouriense
(POR)
Ö
Örebro
(SWE)
P
PAOK
(GRE)
Paris
(FRA)
Paris FC
(FRA)
Pärnu
(EST)
Partizan Bardejov
(SVK)
Peamount
(IRL)
Piteå IF DFF
(SWE)
PK-35 Vantaa
(FIN)
Potsdam
(GER)
Progrès
(LUX)
PSV
(NED)
Q
Qiryat Gat
(ISR)
R
Racing Union
(LUX)
Raheny
(IRL)
Ramat Hasharon
(ISR)
Ramat Hasharon
(ISR)
Rangers
(SCO)
Rayo Vallecano
(ESP)
Real Madrid
(ESP)
Real Sociedad
(ESP)
Regal
(ROU)
Røa
(NOR)
Roma
(ITA)
Roma Calfa
(MDA)
Rosenborg
(NOR)
Rosengård
(SWE)
Rossiyanka
(RUS)
Rudar
(SVN)
Ruslan-93
(AZE)
Ryazan-VDV
(RUS)
S
Saestum
(NED)
Sarajevo
(BIH)
Schwerzenbach
(SUI)
Servette FCCF
(SUI)
SFK Rīga
(LVA)
Shamrock Rovers
(IRL)
Shelbourne
(IRL)
Shkiponjat
(MKD)
Sint-Truidense
(BEL)
Skonto
(LVA)
Skopje
(MKD)
Slavia Praha
(CZE)
Slovácko
(CZE)
Slovan Bratislava
(SVK)
Somatio Barcelona
(CYP)
Sparta Praha
(CZE)
Spartak Myjava
(SVK)
Spartak Subotica
(SRB)
Split
(CRO)
Sporting CP
(POR)
Sportowy GOL
(POL)
St Francis
(IRL)
St. Pölten
(AUT)
Stabæk
(NOR)
Standard
(BEL)
Stjarnan
(ISL)
Sturm
(AUT)
Super Sport
(BUL)
Sursee
(SUI)
Swansea
(WAL)
Š
Šala
(SVK)
T
Tallinn
(EST)
Târgu Mureş
(ROU)
Tavagnacco
(ITA)
Temir
(KAZ)
Ter Leede
(NED)
Thór/KA
(ISL)
Tikvesanka
(MKD)
Tirol
(AUT)
Toliatti
(RUS)
Tomiris-Turan
(KAZ)
Torres
(ITA)
Torres Terra Sarda
(ITA)
Toulouse
(FRA)
Trabzonspor
(TUR)
Twente
(NED)
Tyresö
(SWE)
U
UCD
(IRL)
UKS SMS Lódz
(POL)
Umeå
(SWE)
Unia Racibórz
(POL)
Universitet
(BLR)
V
Vålerenga
(NOR)
Valur
(ISL)
Vamos Idaliou
(CYP)
Varna
(BUL)
Verona
(ITA)
Viktória
(HUN)
Vllaznia
(ALB)
Voronezh
(RUS)
Vorskla
(UKR)
W
Wexford Youths
(IRL)
Wolfsburg
(GER)
Wrocław
(POL)
Y
Young Boys
(SUI)
Z
ZFK Kocani
(MKD)
ZFK Nase
(MKD)
Zorka-BDU
(BLR)
Zorky
(RUS)
Zuchwil
(SUI)
Zugdidi
(GEO)
Zürich
(SUI)
Zvezda 2005
(RUS)
Ž
Žiar nad Hronom
(SVK)
Žilina
(SVK)
Oben