UEFA.com funktioniert besser bei anderen Browsern
Um das bestmögliche Erlebnis zu haben, empfehlen wir,
Chrome
,
Firefox
oder
Microsoft Edge
zu verwenden.
Direkt zum Hauptinhalt
Die UEFA
UEFA.tv
Live-Ergebnisse
Tickets und Hospitality
Shop
UEFA-Klubwettbewerbe
UEFA-Wettbewerbe für Nationalmannschaften
Login
Alle Bereiche
Startseite
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA Women's Champions League
UEFA EURO 2024
Nationalverbände
Nationalverbände
Europas nationale Wettbewerbe
Live-Ergebnisse
TV-Programm
UEFA.tv
Wettbewerbe
Vereine
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA-Superpokal
UEFA Youth League
UEFA CONMEBOL Club Challenge
U20 Intercontinental Cup
Verbände
European Qualifiers
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
UEFA U21-EM
Junioren & Amateure
UEFA U19-EM
UEFA U17-EM
UEFA-Regionen-Pokal
Frauen
UEFA Women's EURO
Women's European Qualifiers
UEFA Women's Nations League
Women's Finalissima
FIFA-Frauen-Fußball-WM
UEFA Women's Champions League
UEFA U19-EM Frauen
UEFA U17-EM Frauen
Futsal
UEFA-Futsal-EM
Futsal Finalissima
FIFA-Futsal-WM
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
U19-Futsal-EURO
Wettbewerbe
Vereine
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA-Superpokal
UEFA Youth League
UEFA CONMEBOL Club Challenge
U20 Intercontinental Cup
Verbände
European Qualifiers
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
UEFA U21-EM
Junioren & Amateure
UEFA U19-EM
UEFA U17-EM
UEFA-Regionen-Pokal
Frauen
UEFA Women's EURO
Women's European Qualifiers
UEFA Women's Nations League
Women's Finalissima
FIFA-Frauen-Fußball-WM
UEFA Women's Champions League
UEFA U19-EM Frauen
UEFA U17-EM Frauen
Futsal
UEFA-Futsal-EM
Futsal Finalissima
FIFA-Futsal-WM
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
U19-Futsal-EURO
Die UEFA
Die UEFA
Medienservice
Dokumente
Entwicklung
Karrieren
Disziplinarwesen
Nachhaltigkeit
Den Fußball schützen
Interessengruppen
Preise
News
Nationalverbände
Europas nationale Wettbewerbe
Live-Ergebnisse
TV-Programm
UEFA.tv
UEFA Europa League
Lieblingsteam
Im Fokus
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Alle anzeigen
Alle Saisons
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Saison 2018/19
Sieger
Chelsea
Übersicht
Spiele
Gruppen
Statistiken
Vereine
Vereine - 2018/19 Saison
Finale
Arsenal
(ENG)
Chelsea
(ENG)
Halbfinale
Eintracht Frankfurt
(GER)
Valencia
(ESP)
Viertelfinale
Benfica
(POR)
Napoli
(ITA)
Slavia Praha
(CZE)
Villarreal
(ESP)
Achtelfinale
Dinamo Zagreb
(CRO)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Inter
(ITA)
Krasnodar
(RUS)
Rennes
(FRA)
Salzburg
(AUT)
Sevilla
(ESP)
Zenit
(RUS)
Runde der letzten 32
BATE Borisov
(BLR)
Celtic
(SCO)
Club Brugge
(BEL)
Fenerbahçe
(TUR)
Galatasaray
(TUR)
Genk
(BEL)
Lazio
(ITA)
Leverkusen
(GER)
Malmö
(SWE)
Olympiacos
(GRE)
Rapid Wien
(AUT)
Real Betis
(ESP)
Shakhtar Donetsk
(UKR)
Sporting CP
(POR)
Viktoria Plzeň
(CZE)
Zürich
(SUI)
Gruppenphase
AEK Larnaca
(CYP)
Akhisar
(TUR)
Anderlecht
(BEL)
Apollon
(CYP)
Astana
(KAZ)
Beşiktaş
(TUR)
Bordeaux
(FRA)
Copenhagen
(DEN)
Diddeleng
(LUX)
Fehérvár
(HUN)
Jablonec
(CZE)
Leipzig
(GER)
Ludogorets
(BUL)
Marseille
(FRA)
Milan
(ITA)
PAOK
(GRE)
Qarabağ
(AZE)
Rangers
(SCO)
Rosenborg
(NOR)
Sarpsborg
(NOR)
Spartak Moskva
(RUS)
Spartak Trnava
(SVK)
Standard Liège
(BEL)
Vorskla Poltava
(UKR)
Play-offs
APOEL
(CYP)
Atalanta
(ITA)
Basel
(SUI)
Brøndby
(DEN)
Burnley
(ENG)
CFR Cluj
(ROU)
FCSB
(ROU)
Gent
(BEL)
Maccabi Tel Aviv
(ISR)
Midtjylland
(DEN)
Molde
(NOR)
Olimpija Ljubljana
(SVN)
Partizan
(SRB)
Sheriff
(MDA)
Shkëndija
(MKD)
Sigma
(CZE)
Sūduva
(LTU)
Torpedo Kutaisi
(GEO)
Trenčín
(SVK)
Ufa
(RUS)
Zorya Luhansk
(UKR)
Dritte Qualifikationsrunde
Alashkert
(ARM)
Braga
(POR)
Cork
(IRL)
CSKA-Sofia
(BUL)
Dinamo Brest
(BLR)
Dinamo Minsk
(BLR)
Feyenoord
(NED)
H. Beer Sheva
(ISR)
H. Haifa
(ISR)
Hajduk Split
(CRO)
Hibernian
(SCO)
HJK
(FIN)
İstanbul Başakşehir
(TUR)
Jagiellonia
(POL)
Kairat
(KAZ)
Kukës
(ALB)
LASK
(AUT)
Lech Poznań
(POL)
Legia
(POL)
Luzern
(SUI)
Maribor
(SVN)
Mariupol
(UKR)
Nordsjælland
(DEN)
Progrès
(LUX)
Pyunik
(ARM)
Rijeka
(CRO)
Slovan Bratislava
(SVK)
Spartak Subotica
(SRB)
Spartaks Jūrmala
(LVA)
Sturm Graz
(AUT)
The New Saints
(WAL)
U Craiova
(ROU)
Valur
(ISL)
Vitesse
(NED)
Žalgiris
(LTU)
Zrinjski
(BIH)
Zweite Qualifikationsrunde
Aberdeen
(SCO)
Admira
(AUT)
AIK
(SWE)
Asteras
(GRE)
Atromitos
(GRE)
AZ Alkmaar
(NED)
B36 Tórshavn
(FRO)
Balzan
(MLT)
Chikhura
(GEO)
Crusaders
(NIR)
Djurgården
(SWE)
Domžale
(SVN)
Drita
(KOS)
Dunajská Streda
(SVK)
Dundalk
(IRL)
Farul Constanța
(ROU)
FC Santa Coloma
(AND)
FH
(ISL)
Flora Tallinn
(EST)
Fola
(LUX)
Górnik Zabrze
(POL)
Häcken
(SWE)
Honvéd
(HUN)
La Fiorita
(SMR)
Laç
(ALB)
Lillestrøm
(NOR)
Lincoln Red Imps
(GIB)
Osijek
(CRO)
Radnicki Niš
(SRB)
Rio Ave
(POR)
Riteriai
(LTU)
Rudar Velenje
(SVN)
Sarajevo
(BIH)
Shakhtyor
(BLR)
Slavia Sofia
(BUL)
Sparta Praha
(CZE)
St. Gallen
(SUI)
Stjarnan
(ISL)
Sutjeska
(MNE)
Tobol
(KAZ)
Újpest
(HUN)
Vaduz
(LIE)
Valletta
(MLT)
Ventspils
(LVA)
Vikingur
(FRO)
Željezničar
(BIH)
Erste Qualifikationsrunde
Anorthosis
(CYP)
Bala
(WAL)
Beitar Jerusalem
(ISR)
Budućnost Podgorica
(MNE)
Cliftonville
(NIR)
Coleraine
(NIR)
Connah's Quay
(WAL)
Derry
(IRL)
Dinamo Tbilisi
(GEO)
Engordany
(AND)
Ferencváros
(HUN)
Gabala
(AZE)
Gandzasar
(ARM)
Glenavon
(NIR)
Gżira
(MLT)
ÍBV
(ISL)
Ilves
(FIN)
Irtysh
(KAZ)
Kalju
(EST)
KÍ Klaksvík
(FRO)
KuPS
(FIN)
Lahti
(FIN)
Levadia
(EST)
Levski
(BUL)
Liepāja
(LVA)
Luftëtari
(ALB)
Milsami
(MDA)
Neftçi
(AZE)
NSÍ
(FRO)
Partizani
(ALB)
Petrocub
(MDA)
Prishtina
(KOS)
Rabotnicki
(MKD)
Racing Union
(LUX)
Riga
(LVA)
Rudar Pljevlja
(MNE)
Şamaxı
(AZE)
Samtredia
(GEO)
Shamrock Rovers
(IRL)
Shkupi
(MKD)
Široki Brijeg
(BIH)
Stumbras
(LTU)
Titograd
(MNE)
Trans
(EST)
Tre Fiori
(SMR)
Urartu
(ARM)
Vardar
(MKD)
Zaria Balti
(MDA)
Vorrunde
Birkirkara
(MLT)
Cefn Druids
(WAL)
Europa
(GIB)
Folgore
(SMR)
Sant Julià
(AND)
St Joseph's
(GIB)
Oben