UEFA.com funktioniert besser bei anderen Browsern
Ab dem 25. Januar wird UEFA.com nicht mehr Internet Explorer unterstützen.
Um das bestmögliche Erlebnis zu haben, empfehlen wir, Chrome, Firefox oder Microsoft Edge zu verwenden.

Die UEL-Teams am Wochenende

Der AC Milan musste eine Last-Minute-Pleite im Derby gegen Inter hinnehmen, Hoffenheim holte zuhause nur ein 2:2 gegen Augsburg. Hertha verlor sein Heimspiel gegen Schalke.

Hertha unterlag gegen Schalke
Hertha unterlag gegen Schalke ©Getty Images
  • Hoffenheim musste sich gegen Augsburg mit einem 2:2 begnügen
  • Hertha verlor gegen Schalke
  • Auch Köln konnte keine Punkte holen
  • AC Milan unterliegt im Derby
  • Arsenal geht gegen Watford leer aus
  • Die Partien des 3. Spieltags: 19. Oktober

So spielten die Teams in der UEFA Champions League

Gruppe A

Karviná - Slavia Praha 0:2
Girona - Villarreal 1:2
Astana - Irtysh 2:1
Maccabi Tel-Aviv - Bnei Yehuda 2:0

Donnerstag, 19. Oktober: Astana - Maccabi, Villarreal - Slavia

Gruppe B

Chornomorets Odesa - Dynamo Kyiv 2:1
Lausanne - Young Boys 2:1
Radnik Surdulica - Partizan 0:2
Skënderbeu - Lushnja 4:1

Donnerstag, 19. Oktober: Dynamo - Young Boys, Skënderbeu - Partizan

Gruppe C

São Martinho - Braga 2:3 (Portugiesischer Pokal)
Chero More - Ludogorets 0:1
İstanbul Başakşehir - Alanyaspor 2:1
Hoffenheim - Augsburg 2:2

Donnerstag, 19. Oktober: Hoffenheim - İstanbul, Braga - Ludogorets

Gruppe D

Internazionale - Milan 3:2
Xanthi v AEK Athens 1:1
Sturm Graz - Austria Wien 3:0
Istra - Rijeka 1:0

Donnerstag, 19. Oktober: Austria Wien - Rijeka, Milan - AEK

Gruppe E

Sampdoria - Atalanta 3:1
Anorthosis - Apollon Limassol 1:1
Lyon - Monaco 3:2
Brighton - Everton 1:1

Donnerstag, 19. Oktober: Atalanta - Apollon, Everton - Lyon

Gruppe F

Ufa - Lokomotiv Moskva 1:0
OB - København 1:0
Sheriff - Petrocub 3:1
Zlín - Vysočina Jihlava 2:1

Donnerstag, 19. Oktober: Zlín - København, Sheriff - Lokomotiv

Gruppe G

Voluntari - FCSB 0:0
Sparta Praha - Plzeň 0:1
Hapoel Ra'anana - Hapoel Beer-Sheva 1:3
Lugano - Basel 0:4

Donnerstag, 19. Oktober: Hapoel - FCSB, Lugano v Plzeň

Gruppe H

Watford - Arsenal 2:1
Crvena zvezda - Mačva Šabac 4:0
BATE Borisov - Vitebsk 3:1
Stuttgart - Köln 2:1

Donnerstag, 19. Oktober: Crvena zvezda - Arsenal, BATE - Köln

Gruppe I

LASK Linz - Salzburg 1:3
Konyaspor - Galatasaray 0:2
Strasbourg - Marseille 3:3
Vasco da Gama - Vitória SC 1:6 (Portugiesischer Pokal)

Donnerstag, 19. Oktober: Marseille - Vitória SC, Konyaspor - Salzburg

Gruppe J

Östersund - Örebro 3:0
Stal Kamianske - Zorya Luhansk 0:1
Athletic Club - Sevilla 1:0
Hertha Berlin - Schalke 0:2

Donnerstag, 19. Oktober: Zorya - Hertha, Östersund - Athletic

Gruppe K

Montpellier - Nice 2:0
Juventus - Lazio 1:2
Antwerp - Zulte Waregem 3:0
Heracles - Vitesse 1:1

Donnerstag, 19. Oktober: Zulte Waregem - Vitesse, Nice - Lazio

Gruppe L

Zenit - Arsenal Tula 0:1
Deportivo Alavés - Real Sociedad 0:2
Tromsø - Rosenborg 0:3
Vardar - Shkëndija 4:2

Donnerstag, 19. Oktober: Vardar - Real Sociedad, Zenit - Rosenborg

Alle Zeiten MEZ.