UEFA.com funktioniert besser bei anderen Browsern
Um das bestmögliche Erlebnis zu haben, empfehlen wir,
Chrome
,
Firefox
oder
Microsoft Edge
zu verwenden.
Direkt zum Hauptinhalt
Die UEFA
UEFA.tv
Live-Ergebnisse
Tickets und Hospitality
Shop
UEFA-Klubwettbewerbe
UEFA-Wettbewerbe für Nationalmannschaften
Login
Alle Bereiche
Startseite
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA Women's Champions League
UEFA EURO 2024
Nationalverbände
Nationalverbände
Europas nationale Wettbewerbe
Live-Ergebnisse
TV-Programm
UEFA.tv
Wettbewerbe
Vereine
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA-Superpokal
UEFA Youth League
UEFA CONMEBOL Club Challenge
U20 Intercontinental Cup
Verbände
European Qualifiers
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
UEFA U21-EM
Junioren & Amateure
UEFA U19-EM
UEFA U17-EM
UEFA-Regionen-Pokal
Frauen
UEFA Women's EURO
Women's European Qualifiers
UEFA Women's Nations League
Women's Finalissima
FIFA-Frauen-Fußball-WM
UEFA Women's Champions League
UEFA U19-EM Frauen
UEFA U17-EM Frauen
Futsal
UEFA-Futsal-EM
Futsal Finalissima
FIFA-Futsal-WM
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
U19-Futsal-EURO
Wettbewerbe
Vereine
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA-Superpokal
UEFA Youth League
UEFA CONMEBOL Club Challenge
U20 Intercontinental Cup
Verbände
European Qualifiers
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
UEFA U21-EM
Junioren & Amateure
UEFA U19-EM
UEFA U17-EM
UEFA-Regionen-Pokal
Frauen
UEFA Women's EURO
Women's European Qualifiers
UEFA Women's Nations League
Women's Finalissima
FIFA-Frauen-Fußball-WM
UEFA Women's Champions League
UEFA U19-EM Frauen
UEFA U17-EM Frauen
Futsal
UEFA-Futsal-EM
Futsal Finalissima
FIFA-Futsal-WM
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
U19-Futsal-EURO
Die UEFA
Die UEFA
Medienservice
Dokumente
Entwicklung
Karrieren
Disziplinarwesen
Nachhaltigkeit
Den Fußball schützen
Interessengruppen
Preise
News
Nationalverbände
Europas nationale Wettbewerbe
Live-Ergebnisse
TV-Programm
UEFA.tv
UEFA Europa Conference League
Mannschaften
Viertelfinale
Aston Villa
(ENG)
Club Brugge
(BEL)
Fenerbahçe
(TUR)
Fiorentina
(ITA)
Lille
(FRA)
Olympiacos
(GRE)
PAOK
(GRE)
Viktoria Plzeň
(CZE)
Achtelfinale
Ajax
(NED)
Dinamo Zagreb
(CRO)
Maccabi Haifa
(ISR)
Maccabi Tel Aviv
(ISR)
Molde
(NOR)
Servette
(SUI)
Sturm Graz
(AUT)
Union SG
(BEL)
Play-off
Bodø/Glimt
(NOR)
Eintracht Frankfurt
(GER)
Ferencváros
(HUN)
Gent
(BEL)
Legia
(POL)
Ludogorets
(BUL)
Real Betis
(ESP)
Slovan Bratislava
(SVK)
Gruppenphase
Aberdeen
(SCO)
Astana
(KAZ)
AZ Alkmaar
(NED)
Ballkani
(KOS)
Beşiktaş
(TUR)
Breidablik
(ISL)
Čukarički
(SRB)
Genk
(BEL)
HJK
(FIN)
KÍ Klaksvík
(FRO)
Lugano
(SUI)
Nordsjælland
(DEN)
Olimpija Ljubljana
(SVN)
Spartak Trnava
(SVK)
Zorya Luhansk
(UKR)
Zrinjski
(BIH)
Play-offs
Adana Demirspor
(TUR)
APOEL
(CYP)
BATE Borisov
(BLR)
Brann
(NOR)
Celje
(SVN)
Dnipro-1
(UKR)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Farul Constanța
(ROU)
Hearts
(SCO)
Hibernian
(SCO)
Levski
(BUL)
Midtjylland
(DEN)
Osasuna
(ESP)
Partizan
(SRB)
Partizani
(ALB)
Rapid Wien
(AUT)
Rijeka
(CRO)
Sepsi Sfantu Gheorghe
(ROU)
Struga
(MKD)
Tobol
(KAZ)
Twente
(NED)
Žalgiris
(LTU)
Dritte Qualifikationsrunde
AEK Larnaca
(CYP)
Aktobe
(KAZ)
Aris Thessaloniki
(GRE)
Arouca
(POR)
Austria Wien
(AUT)
B36 Tórshavn
(FRO)
Debrecen
(HUN)
Derry
(IRL)
Dila
(GEO)
FC Santa Coloma
(AND)
FCSB
(ROU)
Flora Tallinn
(EST)
Gżira
(MLT)
H. Beer Sheva
(ISR)
Hajduk Split
(CRO)
Hamrun Spartans
(MLT)
KA
(ISL)
Lech Poznań
(POL)
Lincoln Red Imps
(GIB)
Luzern
(SUI)
Maribor
(SVN)
Neftçi
(AZE)
Neman
(BLR)
Omonoia
(CYP)
Osijek
(CRO)
Pogoń
(POL)
Pyunik
(ARM)
Riga
(LVA)
Rosenborg
(NOR)
Sabah
(AZE)
Swift Hesper
(LUX)
Valmiera
(LVA)
Zweite Qualifikationsrunde
AGF
(DEN)
Alashkert
(ARM)
Ararat-Armenia
(ARM)
Atlètic Escaldes
(AND)
Auda
(LVA)
Balzan
(MLT)
Basel
(SUI)
Beitar Jerusalem
(ISR)
Bohemians Praha
(CZE)
Borac
(BIH)
Budućnost Podgorica
(MNE)
CFR Cluj
(ROU)
Crusaders
(NIR)
CSKA 1948
(BUL)
CSKA-Sofia
(BUL)
Diddeleng
(LUX)
Differdange
(LUX)
Dinamo Tbilisi
(GEO)
Djurgården
(SWE)
Drita
(KOS)
Dukagjini
(KOS)
Dundalk
(IRL)
Gabala
(AZE)
Hammarby
(SWE)
Haverfordwest
(WAL)
Inter Escaldes
(AND)
Kalmar
(SWE)
Kauno Žalgiris
(LTU)
Kecskemét
(HUN)
KuPS
(FIN)
Larne
(NIR)
Linfield
(NIR)
Ordabasy
(KAZ)
Panevezys
(LTU)
Petrocub
(MDA)
Progrès
(LUX)
RFS
(LVA)
Shamrock Rovers
(IRL)
Shkupi
(MKD)
Sutjeska
(MNE)
The New Saints
(WAL)
Tirana
(ALB)
Torpedo Kutaisi
(GEO)
Torpedo Zhodino
(BLR)
Tre Penne
(SMR)
Urartu
(ARM)
Vitória SC
(POR)
Vojvodina
(SRB)
Vorskla Poltava
(UKR)
Željezničar
(BIH)
Žilina
(SVK)
Zimbru
(MDA)
ZTE FC
(HUN)
Erste Qualifikationsrunde
Birkirkara
(MLT)
Connah's Quay
(WAL)
Cosmos
(SMR)
Dinamo Batumi
(GEO)
Dinamo Minsk
(BLR)
Domžale
(SVN)
Dunajská Streda
(SVK)
Egnatia
(ALB)
Europa
(GIB)
FK Arsenal Tivat
(MNE)
Gjilani
(KOS)
Glentoran
(NIR)
Haka
(FIN)
HB
(FRO)
Hegelmann
(LTU)
Honka
(FIN)
La Fiorita
(SMR)
Levadia
(EST)
Magpies
(GIB)
Makedonija
(MKD)
Milsami
(MDA)
Paide
(EST)
Penybont
(WAL)
Sarajevo
(BIH)
Shkëndija
(MKD)
St Patrick's
(IRL)
Trans
(EST)
Vaduz
(LIE)
Vikingur
(FRO)
Víkingur Reykjavík
(ISL)
Vllaznia
(ALB)
Oben