UEFA.com funktioniert besser bei anderen Browsern
Um das bestmögliche Erlebnis zu haben, empfehlen wir, Chrome, Firefox oder Microsoft Edge zu verwenden.

UEFA Women's Champions League: Alle Partien der Gruppenphase

Die genaue Ansetzung der Paarungen der Gruppenphase der UEFA Women's Champions League 2021/22 steht fest.

Wolfsburg und Chelsea treffen in der Gruppenphase aufeinander
Wolfsburg und Chelsea treffen in der Gruppenphase aufeinander AFP via Getty Images

Die erste Gruppenphase der UEFA Women's Champions League beginnt am 4. und 5. Oktober, jetzt steht auch die genauen Ansetzung der Paarungen fest.

Unter dem neuen Format treten die 16 Teilnehmer in vier Gruppen an, die Gruppenphase läuft bis zum 15. und 16. Dezember. Die beiden Topteams ziehen ins Viertelfinale ein.

Die Gruppen

Gruppe A: Chelsea (ENG), Wolfsburg (GER), Juventus (ITA), Servette (SUI)

Gruppe B
: Paris Saint-Germain (FRA), Breidablik (ISL), Real Madrid (ESP), WFC Kharkiv (UKR)

Gruppe C
: Barcelona (ESP, holders), Arsenal (ENG), Hoffenheim (GER), HB Køge (DEN)

Gruppe D
: Bayern München (GER), Lyon (FRA), Häcken (SWE), Benfica (POR)

Jedes Spiel live auf DAZN/YouTube

Alle Anstoßzeiten MEZ

Spieltag 1

Dienstag, 5. Oktober
Gruppe C: Hoffenheim - HB Køge (18:45), Barcelona - Arsenal (21:00)
Gruppe D
: Häcken - Lyon (18:45), Benfica - Bayern München (21:00)

Mittwoch, 6. Oktober
Gruppe A: Servette - Juventus (18:45), Chelsea - Wolfsburg (21:00)
Gruppe B: WFC Kharkiv - Real Madrid (18:45), Breidablik - Paris Saint-Germain (21:00)

Spieltag 2

Mittwoch, 13. Oktober
Gruppe A: Wolfsburg - Servette (18:45), Juventus - Chelsea (21:00)
Gruppe B: Paris Saint-Germain - WFC Kharkiv (18:45), Real Madrid - Breidablik (21:00)

Donnerstag, 14. Oktober
Gruppe C: HB Køge - Barcelona (18:45), Arsenal - Hoffenheim (21:00)
Gruppe D
: Bayern München - Häcken (18:45), Lyon - Benfica (21:00)

Die fünf schönsten Tore der UEFA Women's Champions League 20201/21
Die fünf schönsten Tore der UEFA Women's Champions League 20201/21

Spieltag 3

Dienstag, 9. November
Gruppe A: Servette - Chelsea (18:45), Juventus - Wolfsburg (21:00)
Gruppe B
: WFC Kharkiv - Breidablik (18:45), Paris Saint-Germain - Real Madrid (21:00)

Mittwoch, 10. November
Gruppe C: Barcelona - Hoffenheim (18:45), HB Køge - Arsenal (18:45)
Gruppe D
: Benfica - Häcken (18:45), Lyon - Bayern München (21:00)

Spieltag 4

Mittwoch, 17. November
Gruppe C: Hoffenheim - Barcelona (18:45), Arsenal - HB Køge (21:00)
Gruppe D: Häcken - Benfica (18:45), Bayern München - Lyon (21:00)

Donnerstag, 18. November
Gruppe A: Wolfsburg - Juventus (18:45), Chelsea - Servette (21:00)
Gruppe B: Breidablik - WFC Kharkiv (18:45), Real Madrid - Paris Saint-Germain (21:00)

Spieltag 5

Mittwoch, 8. Dezember
Gruppe A: Servette - Wolfsburg (18:45), Chelsea - Juventus (21:00)
Gruppe B
: WFC Kharkiv - Paris Saint-Germain (18:45), Breidablik - Real Madrid (21:00)

Donnerstag, 9. Dezember
Gruppe C: Arsenal - Barcelona (21:00), HB Køge - Hoffenheim (21:00)
Gruppe D
: Benfica - Lyon (18:45), Häcken - Bayern München (18:45)

Spieltag 6

Mittwoch, 15. Dezember
Gruppe C: Barcelona - HB Køge (21:00), Hoffenheim - Arsenal (21:00)
Gruppe D: Bayern München - Benfica (18:45), Lyon - Häcken (18:45)

Donnerstag, 16. Dezember
Gruppe A: Juventus - Servette (21:00), Wolfsburg - Chelsea (21:00)
Gruppe B
: Real Madrid - WFC Kharkiv (18:45), Paris Saint-Germain - Breidablik (18:45)

Termine der K.-o.-Phase

Viertel- & Halbfinal-Auslosung
20. Dezember

Viertelfinale
Hinspiele: 22./23. März
Rückspiele: 30./31. März

Halbfinale
Hinspiele: 23./24. April
Rückspiele: 30. April/1. Mai

Finale (Juventus Stadion, Turin)
Noch offen