Testspiele vor der EURO 2020

Die Fahrpläne der Nationalmannschaften nehmen auf dem Weg zur UEFA EURO 2020 Gestalt an.

Kylian Mbappé ist einer der Leistungsträger bei Frankreich
©Getty Images

Weitere Spiele und Infos folgen, wenn sie bekanntgegeben werden.

Belgien

noch unbekannt

Dänemark

31.03.: England - Dänemark (London)

Deutschland

26.03.: Spanien - Deutschland (Madrid)
31.03.: Deutschland - Italien (Nürnberg)
31.05.: Schweiz - Deutschland (Basel)

England

27.03.: England - Italien (London)
31.03.: England - Dänemark (London)
02.06.: Österreich - England (Wien)
07.06.: England - Rumänien (Spielort noch offen)

Finnland

27.03.: Polen - Finnland (Wroclaw)
31.03.: Frankreich - Finnland (Spielort noch offen)
04.06.: Schweden - Finnland (Solna)
07.06.: Finnland - Estland (Tampere)

Frankreich

27.03.: Frankreich - Ukraine (Spielort noch offen)
31.03.: Frankreich - Finnland (Spielort noch offen)

Italien

27.03.: England - Italien (London)
31.03.: Deutschland - Italien (Nürnberg)
29.05.: Italien - San Marino (Cagliari)
04.06.: Italien - Tschechische Republik (Spielort noch offen)

Kroatien

noch unbekannt

Niederlande

26.03.: Niederlande - USA (Eindhoven)
29.03.: Niederlande - Spanien (Amsterdam)

Österreich

27.03.: Wales - Österreich (Spielort noch offen)
30.03.: Österreich - Türkei (Wien)
02.06.: Österreich - England (Wien)
07.06.: Tschechische Republik - Österreich (Prag)

Polen

27.03.: Polen - Finnland (Wroclaw)
31.03.: Polen - Ukraine (Chorzów)
02.06.: Polen - Russland (Warschau)
09.06.: Polen - Island (Poznan)

Portugal

05.06.: Spanien - Portugal (Madrid)

Russland

28.03.: Schweden - Russland (Solna)
31.03.: Moldawien - Russland (Chisinau)
02.06.: Polen - Russland (Warschau)
06.06.: Russland - Serbien (Spielort noch offen)

Spanien

26.03.: Spanien - Deutschland (Madrid)
29.03.: Niederlande - Spanien (Amsterdam)
05.06.: Spanien - Portugal (Madrid)

Schweden

09.01.: Schweden - Moldawien 1:0 (Doha)
12.01.: Schweden - Kosovo 1:0 (Doha)
28.03.: Schweden - Russland (Solna)
04.06.: Schweden - Finnland (Solna)

Schweiz

31.05.: Schweiz - Deutschland (Basel)
04.06.: Schweiz - Liechtenstein (Spielort noch offen)

Tschechische Republik

04.06.: Italien - Tschechische Republik (Spielort noch offen)
07.06.: Tschechische Republik - Österreich (Prag)

Türkei

27.03.: Slowenien - Türkei (Ljubljana)
30.03.: Österreich - Türkei (Wien)
26.05.: Türkei - Aserbaidschan (Istanbul)

Ukraine

27.03.: Frankreich - Ukraine (Spielort noch offen)
31.03.: Polen - Ukraine (Chorzów)
26.05.: Ukraine - Zypern (Charkiw)

Wales

27.03.: Wales - Österreich (Spielort noch offen)

Oben