Gib COVID-19 keine Chance und befolge die fünf Richtlinien der Weltgesundheitsorganisation und der FIFA, um die Verbreitung der Krankheit zu stoppen.

1. Hände waschen 2. In die Ellenbeuge husten 3. Nicht ins Gesicht fassen 4. Abstand zu Mitmenschen halten 5. Bei Krankheitssymptomen zuhause bleiben

Weitere Informationen hier >

UEFA EURO 2020: Wer wo spielt

Welche Spiele finden im nächsten Sommer in welchen Städten statt?

UEFA via Getty Images

Rom, Olimpico in Rom
12. Juni: Türkei - Italien (21 Uhr MEZ)
17. Juni: Italien - Schweiz (21 Uhr MEZ)
21. Juni: Italien - Wales (18 Uhr MEZ)
4. Juli: Viertelfinale Sieger 43 - Sieger 44 (21 Uhr MEZ)

Baku, Baku Olympiastadion
13. Juni: Wales - Schweiz (15 Uhr MEZ)
17. Juni: Türkei - Wales (18 Uhr MEZ)
21. Juni: Schweiz - Türkei (18 Uhr MEZ)
4. Juli: Viertelfinale Sieger 40 - Sieger 38 (18 Uhr MEZ)

St. Petersburg Stadion
St. Petersburg Stadion©UEFA.com

St. Petersburg, St. Petersburg Stadion
13. Juni: Belgien - Russland (21 Uhr MEZ)
17. Juni: Finnland - Russland (15 Uhr MEZ)
22. Juni: Finnland - Belgien (21 Uhr MEZ)
3. Juli: Viertelfinale Sieger 41 - Sieger 42 (18 Uhr MEZ)

Kopenhagen, Parken Stadion
13. Juni: Dänemark - Finnland (18 Uhr MEZ)
18. Juni: Dänemark - Belgien (18 Uhr MEZ)
22. Juni: Russland - Dänemark (21 Uhr MEZ)
29. Juni: Achtelfinale 2D - 2E (18 Uhr MEZ)

Amsterdam, Johann Cruijff ArenA
14. Juni: Niederlande - Ukraine (21 Uhr MEZ)
18. Juni: Niederlande - Österreich (21 Uhr MEZ)
22. Juni: Play-off-Gewinner D (A) - Niederlande (18 Uhr MEZ)
27. Juni: Achtelfinale 2A - 2B (18 Uhr MEZ)

National Arena Bukarest
National Arena Bukarest©FRF

Bukarest, National Arena Bukarest
14. Juni: Österreich - Play-off-Gewinner D (A) (18 Uhr MEZ)
18. Juni: Ukraine - Play-off-Gewinner D (A) (15 Uhr MEZ)
22. Juni: Ukraine - Österreich (18 Uhr MEZ)
29. Juni: Achtelfinale 1F - 3A/B/C (21 Uhr MEZ)

London, Wembleystadion
14. Juni: England - Kroaten (15 Uhr MEZ)
19. Juni: England - Play-off-Gewinner C (21 Uhr MEZ)
23. Juni: Tschechische Republik - England (21 Uhr MEZ)
27. Juni: Achtelfinale 1A - 2C (21 Uhr MEZ)
7. Juli: Halbfinale Sieger 46 - Sieger 45 (21 Uhr MEZ)
8. Juli: Halbfinale Sieger 48 - Sieger 47 (21 Uhr MEZ)
12. Juli: Finale Sieger 49 - Sieger 50 (21 Uhr MEZ)

Glasgow, Hampden Park
15. Juni: Play-off-Gewinner C - Tschechische Republik (15 Uhr MEZ)
19. Juni: Kroatien - Tschechische Republik (18 Uhr MEZ)
23. Juni: Kroatien - Play-off-Gewinner C (21 Uhr MEZ)
30. Juni: Achtelfinale 1E - 3A/B/C/D (21 Uhr MEZ)

San Mamés Stadion
San Mamés StadionGetty Images

Bilbao, San Mamés Stadion
15. Juni: Spanien - Schweden (21 Uhr MEZ)
20. Juni: Spanien - Polen (21 Uhr MEZ)
24. Juni: Play-off-Gewinner B - Spanien (18 Uhr MEZ)
28. Juni: Achtelfinale 1B - 3A/D/E/F (21 Uhr MEZ)

Dublin, Dublin Arena
15. Juni: Polen - Play-off-Gewinner B (18 Uhr MEZ)
19. Juni: Schweden - Play-off-Gewinner B (15 Uhr MEZ)
24. Juni: Schweden - Polen (18 Uhr MEZ)
30. Juni: Achtelfinale 1D - 2F (18 Uhr MEZ)

München, Fußball Arena München
16. Juni: Frankreich - Deutschland (21 Uhr MEZ)
20. Juni: Portugal - Deutschland (18 Uhr MEZ)
24. Juni: Deutschland - Play-off-Gewinner A (D) (21 Uhr MEZ)
3. Juli: Viertelfinale Sieger 39 - Sieger 37 (21 Uhr MEZ)

Budapest, Puskás Aréna
16. Juni: Play-off-Gewinner A (D)) - Portugal (18 Uhr MEZ)
20. Juni: Play-off-Gewinner A (D) - Frankreich (15 Uhr MEZ)
24. Juni: Portugal - Frankreich (21 Uhr MEZ)
28. Juni: Achtelfinale 1C - 3D/E/F (18 Uhr MEZ)

Weitere Inhalte

Oben