UEFA.com funktioniert besser bei anderen Browsern
Um das bestmögliche Erlebnis zu haben, empfehlen wir, Chrome, Firefox oder Microsoft Edge zu verwenden.

UEFA eEURO 2021: Alle Spiele

Hier findest du alle Termine für die Qualifikation zur 2. eEuropameisterschaft.

Italien war bei der letzten eEURO das Maß aller Dinge
Italien war bei der letzten eEURO das Maß aller Dinge

Die Qualifikation zur UEFA eEURO 2021 läuft vom 15. März bis 26. April. In der Gruppenphase muss jedes Land zwei Spiele (1-gegen-1) gegen die anderen Nationen in seiner Gruppe bestreiten; die Punkte beider Spiele werden gehen in die Tabelle der Gruppe ein. Die zehn Gruppensieger qualifizieren sich direkt für die Endrunde; die zehn Gruppenzweiten spielen in den Play-offs weitere sechs Finalisten aus.

Fettgedruckte Spiele werden live auf dem YouTube-Kanal der UEFA übertragen.

*Alle Zeiten MEZ

Gruppenphase der Qualifikation

Gruppe A

15.03.: Spanien - Finnland (17:00)
15.03.: Ukraine - Nordmazedonien (17:00)
15.03.: Spanien - Estland (18:00)
15.03.: Finnland - Nordmazedonien (18:00)
15.03.: Spanien - Ukraine (19:00)
15.03.: Finnland - Estland (19:00)
15.03.: Spanien - Nordmazedonien (20:00)
15.03.: Ukraine - Estland (20:00)
15.03.: Nordmazedonien - Estland (21:00)
15.03.: Ukraine - Finnland (21:00)
12.04.: Finnland - Spanien (17:00)
12.04.: Nordmazedonien - Ukraine (17:00)
12.04.: Estland - Spanien (18:00)
12.04.: Nordmazedonien - Finnland (18:00)
12.04.: Ukraine - Spanien (19:00)
12.04.: Estland - Finnland (19:00)
12.04.: Nordmazedonien - Spanien (20:00)
12.04.: Estland - Ukraine (20:00)
12.04.: Estland - Nordmazedonien (21:00)
12.04.: Finnland - Ukraine (21:00)

Gruppe B

15.03.: Deutschland - Kasachstan (17:00)
15.03.: Bulgarien - Polen (17:00)
15.03.: Deutschland - Lettland (18:00)
15.03.: Kasachstan - Polen (18:00)
15.03.: Deutschland - Bulgarien (19:00)
15.03.: Kasachstan - Lettland (19:00)
15.03.: Deutschland - Polen (20:00)
15.03.: Bulgarien - Lettland (20:00)
15.03.: Polen - Lettland (21:00)
15.03.: Bulgarien - Kasachstan (21:00)
12.04.: Kasachstan - Deutschland (17:00)
12.04.: Polen - Bulgarien (17:00)
12.04.: Lettland - Deutschland (18:00)
12.04.: Polen - Kasachstan (18:00)
12.04.: Bulgarien - Deutschland (19:00)
12.04.: Lettland - Kasachstan (19:00)
12.04.: Polen - Deutschland (20:00)
12.04.: Lettland - Bulgarien (20:00)
12.04.: Lettland - Polen (21:00)
12.04.: Kasachstan - Bulgarien (21:00)

Gruppen A - E
Gruppen A - E

Gruppe C

15.03.: Kroatien - Türkei (17:00)
15.03.: Schweden - San Marino (17:00)
15.03.: Kroatien - Zypern (18:00)
15.03.: Türkei - San Marino (18:00)
15.03.: Kroatien - Schweden (19:00)
15.03.: Türkei - Zypern (19:00)
15.03.: Kroatien - San Marino (20:00)
15.03.: Schweden - Zypern (20:00)
15.03.: San Marino - Zypern (21:00)
15.03.: Schweden - Türkei (21:00)
12.04.: Zypern - San Marino (17:00)
12.04.: Türkei - Schweden (17:00)
12.04.: Zypern - Kroatien (18:00)
12.04.: San Marino - Türkei (18:00)
12.04.: Schweden - Kroatien (19:00)
12.04.: Zypern - Türkei (19:00)
12.04.: San Marino - Kroatien (20:00)
12.04.: Zypern - Schweden (20:00)
12.04.: Türkei - Kroatien (21:00)
12.04.: San Marino - Schweden (21:00)

Gruppe D

15.03.: Österreich - Kosovo (17:00)
15.03.: Slowenien - Andorra (17:00)
15.03.: Österreich - Andorra (18:00)
15.03.: Montenegro - Kosovo (18:00)
15.03.: Österreich - Slowenien (19:00)
15.03.: Montenegro - Andorra (19:00)
15.03.: Österreich - Montenegro (20:00)
15.03.: Slowenien - Kosovo (20:00)
15.03.: Kosovo - Andorra (21:00)
15.03.: Slowenien - Montenegro (21:00)
12.04.: Montenegro - Österreich (17:00)
12.04.: Kosovo - Slowenien (17:00)
12.04.: Andorra - Österreich (18:00)
12.04.: Kosovo - Montenegro (18:00)
12.04.: Slowenien - Österreich (19:00)
12.04.: Andorra - Montenegro (19:00)
12.04.: Kosovo - Österreich (20:00)
12.04.: Andorra - Slowenien (20:00)
12.04.: Andorra - Kosovo (21:00)
12.04.: Montenegro - Slowenien (21:00)

Gruppe E

15.03.: Serbien - Bosnien und Herzegowina (17:00)
15.03.: Russland - Armenien (17:00)
15.03.: Serbien - Malta (18:00)
15.03.: Bosnien und Herzegowina - Armenien (18:00)
15.03.: Serbien - Russland (19:00)
15.03.: Bosnien und Herzegowina - Malta (19:00)
15.03.: Serbien - Armenien (20:00)
15.03.: Russland - Malta (20:00)
15.03.: Armenien - Malta (21:00)
15.03.: Russland - Bosnien und Herzegowina (21:00)
12.04.: Bosnien und Herzegowina - Serbien (17:00)
12.04.: Armenien - Russland (17:00)
12.04.: Malta - Serbien (18:00)
12.04.: Armenien - Bosnien und Herzegowina (18:00)
12.04.: Russland - Serbien (19:00)
12.04.: Malta - Bosnien und Herzegowina (19:00)
12.04.: Armenien - Serbien (20:00)
12.04.: Malta - Russland (20:00)
12.04.: Malta - Armenien (21:00)
12.04.: Bosnien und Herzegowina - Russland (21:00)

Gruppe F

29.03.: Israel - Litauen (17:00)
29.03.: Belgien - Färöer Inseln (17:00)
29.03.: Republik Irland - Schweiz (17:00)
29.03.: Israel - Belgien (18:00)
29.03.: Litauen - Republik Irland (18:00)
29.03.: Färöer Inseln - Schweiz (18:00)
29.03.: Israel - Republik Irland (19:00)
29.03.: Litauen - Färöer Inseln (19:00)
29.03.: Belgien - Schweiz (19:00)
29.03.: Israel - Färöer Inseln (20:00)
29.03.: Litauen - Schweiz (20:00)
29.03.: Belgien - Republik Irland (20:00)
29.03.: Israel - Schweiz (21:00)
29.03.: Litauen - Belgien (21:00)
29.03.: Republik Irland - Färöer Inseln (21:00)
26.04.: Republik Irland - Israel (17:00)
26.04.: Färöer Inseln - Litauen (17:00)
26.04.: Schweiz - Belgien (17:00)
26.04.: Belgien - Israel (18:00)
26.04.: Republik Irland - Litauen (18:00)
26.04.: Schweiz - Färöer Inseln (18:00)
26.04.: Litauen - Israel (19:00)
26.04.: Färöer Inseln - Belgien (19:00)
26.04.: Schweiz - Republik Irland (19:00)
26.04.: Färöer Inseln - Israel (20:00)
26.04.: Schweiz - Litauen (20:00)
26.04.: Republik Irland - Belgien (20:00)
26.04.: Schweiz - Israel (21:00)
26.04.: Belgien - Litauen (21:00)
26.04.: Färöer Inseln - Republik Irland (21:00)

Gruppe G

29.03.: Rumänien - Luxemburg (17:00)
29.03.: Slowakei - Ungarn (17:00)
29.03.: Liechtenstein - Gibraltar (17:00)
29.03.: Rumänien - Slowakei (18:00)
29.03.: Luxemburg - Liechtenstein (18:00)
29.03.: Ungarn - Gibraltar (18:00)
29.03.: Rumänien - Liechtenstein (19:00)
29.03.: Luxemburg - Ungarn (19:00)
29.03.: Slowakei - Gibraltar (19:00)
29.03.: Rumänien - Ungarn (20:00)
29.03.: Luxemburg - Gibraltar (20:00)
29.03.: Slowakei - Liechtenstein (20:00)
29.03.: Rumänien - Gibraltar (21:00)
29.03.: Luxemburg - Slowakei (21:00)
29.03.: Liechtenstein - Ungarn (21:00)
26.04.: Luxemburg - Rumänien (17:00)
26.04.: Ungarn - Slowakei (17:00)
26.04.: Gibraltar - Liechtenstein (17:00)
26.04.: Slowakei - Rumänien (18:00)
26.04.: Liechtenstein - Luxemburg (18:00)
26.04.: Gibraltar - Ungarn (18:00)
26.04.: Liechtenstein - Rumänien (19:00)
26.04.: Ungarn - Luxemburg (19:00)
26.04.: Gibraltar - Slowakei (19:00)
26.04.: Ungarn - Rumänien (20:00)
26.04.: Gibraltar - Luxemburg (20:00)
26.04.: Liechtenstein - Slowakei (20:00)
26.04.: Gibraltar - Rumänien (21:00)
26.04.: Slowakei - Luxemburg (21:00)
26.04.: Ungarn - Liechtenstein (21:00)

Gruppe H

29.03.: Italien - Portugal (17:00)
29.03.: Moldawien - England (17:00)
29.03.: Island - Nordirland (17:00)
29.03.: Italien - Moldawien (18:00)
29.03.: Portugal - Island (18:00)
29.03.: England - Nordirland (18:00)
29.03.: Italien - Island (19:00)
29.03.: Portugal - England (19:00)
29.03.: Moldawien - Nordirland (19:00)
29.03.: Italien - England (20:00)
29.03.: Portugal - Nordirland (20:00)
29.03.: Moldawien - Island (20:00)
29.03.: Italien - Nordirland (21:00)
29.03.: Portugal - Moldawien (21:00)
29.03.: Island - England (21:00)
26.04.: Portugal - Italien (17:00)
26.04.: England - Moldawien (17:00)
26.04.: Nordirland - Island (17:00)
26.04.: Moldawien - Italien (18:00)
26.04.: Island - Portugal (18:00)
26.04.: Nordirland - England (18:00)
26.04.: Island - Italien (19:00)
26.04.: England - Portugal (19:00)
26.04.: Nordirland - Moldawien (19:00)
26.04.: England - Italien (20:00)
26.04.: Nordirland - Portugal (20:00)
26.04.: Island - Moldawien (20:00)
26.04.: Nordirland - Italien (21:00)
26.04.: Moldawien - Portugal (21:00)
26.04.: England - Island (21:00)

Gruppen F-J
Gruppen F-J

Gruppe I

29.03.: Frankreich - Dänemark (17:00)
29.03.: Albanien - Norwegen (17:00)
29.03.: Aserbaidschan - Wales (17:00)
29.03.: Frankreich - Albanien (18:00)
29.03.: Dänemark - Aserbaidschan (18:00)
29.03.: Norwegen - Wales (18:00)
29.03.: Frankreich - Aserbaidschan (19:00)
29.03.: Dänemark - Norwegen (19:00)
29.03.: Albanien - Wales (19:00)
29.03.: Frankreich - Norwegen (20:00)
29.03.: Dänemark - Wales (20:00)
29.03.: Albanien - Aserbaidschan (20:00)
29.03.: Frankreich - Wales (21:00)
29.03.: Dänemark - Albanien (21:00)
29.03.: Aserbaidschan - Norwegen (21:00)
26.04.: Dänemark - Frankreich (17:00)
26.04.: Norwegen - Albanien (17:00)
26.04.: Wales - Aserbaidschan (17:00)
26.04.: Albanien - Frankreich (18:00)
26.04.: Aserbaidschan - Dänemark (18:00)
26.04.: Wales - Norwegen (18:00)
26.04.: Aserbaidschan - Frankreich (19:00)
26.04.: Norwegen - Dänemark (19:00)
26.04.: Wales - Albanien (19:00)
26.04.: Norwegen - Frankreich (20:00)
26.04.: Wales - Dänemark (20:00)
26.04.: Aserbaidschan - Albanien (20:00)
26.04.: Wales - Frankreich (21:00)
26.04.: Albanien - Dänemark (21:00)
26.04.: Norwegen - Aserbaidschan (21:00)

Gruppe J

29.03.: Niederlande - Griechenland (17:00)
29.03.: Belarus - Schottland (17:00)
29.03.: Tschechische Republik - Georgien (17:00)
29.03.: Niederlande - Belarus (18:00)
29.03.: Griechenland - Tschechische Republik (18:00)
29.03.: Schottland - Georgien (18:00)
29.03.: Niederlande - Tschechische Republik (19:00)
29.03.: Griechenland - Schottland (19:00)
29.03.: Belarus - Georgien (19:00)
29.03.: Niederlande - Schottland (20:00)
29.03.: Griechenland - Georgien (20:00)
29.03.: Belarus - Tschechische Republik (20:00)
29.03.: Niederlande - Georgien (21:00)
29.03.: Griechenland - Belarus (21:00)
29.03.: Tschechische Republik - Schottland (21:00)
26.04.: Griechenland - Niederlande (17:00)
26.04.: Schottland - Belarus (17:00)
26.04.: Georgien - Tschechische Republik (17:00)
26.04.: Belarus - Niederlande (18:00)
26.04.: Tschechische Republik - Griechenland (18:00)
26.04.: Georgien - Schottland (18:00)
26.04.: Tschechische Republik - Niederlande (19:00)
26.04.: Schottland - Griechenland (19:00)
26.04.: Georgien - Belarus (19:00)
26.04.: Schottland - Niederlande (20:00)
26.04.: Georgien - Griechenland (20:00)
26.04.: Tschechische Republik - Belarus (20:00)
26.04.: Georgien - Niederlande (21:00)
26.04.: Belarus - Griechenland (21:00)
26.04.: Schottland - Tschechische Republik (21:00)

Weitere Termine

10., 17. Mai 2021: Play-off-Turnier
9.–10. Juli 2021: UEFA eEURO 2021 Endrunde