Kader

Torhüter
Name Alter Nationalität Spiele Gegentore
Samuel Soares Samuel Soares 17 POR - -
Leobrian Kokubo Leobrian Kokubo 18 JPN 1 -
Pedro Haueisen De Souza Pedro Haueisen De Souza 17 POR - -
Celton Biai Celton Biai 19 POR 5 6
Verteidiger
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Adrian Bajrami Adrian Bajrami 17 SUI - -
Sandro Cruz Sandro Cruz 18 POR - -
Felipe Rodrigues Da Silva Felipe Rodrigues Da Silva 18 BRA 6 1
Rafael Rodrigues Rafael Rodrigues 17 POR 3 -
Pedro Álvaro Pedro Álvaro 19 POR 5 -
Fábio Pereira Baptista Fábio Pereira Baptista 18 POR 5 -
Alexandre Penetra Alexandre Penetra 18 POR - -
Filipe Cruz Filipe Cruz 17 POR - -
Guilherme Montóia Guilherme Montóia 16 POR - -
João Ferreira João Ferreira 18 POR 4 -
Gonçalo Loureiro Gonçalo Loureiro 19 POR 1 -
Tomás Araújo Tomás Araújo 17 POR 1 -
Tomás Tavares Tomás Tavares 18 POR - -
Mittelfeldspieler
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Sérgio Pereira Andrade Sérgio Pereira Andrade 18 POR - -
Diogo Andre Santos Nascimento Diogo Andre Santos Nascimento 17 POR 2 -
Ronaldo Camará Ronaldo Camará 16 POR 6 1
Paulo Bernardo Paulo Bernardo 17 POR 6 2
Rafael Brito Rafael Brito 17 POR 4 -
Henrique Jocu Henrique Jocu 18 POR 6 -
Francisco Saldanha Francisco Saldanha 18 POR 2 -
Bernardo Silva Bernardo Silva 18 POR - -
Gonçalo Ramos Gonçalo Ramos 18 POR 5 2
Martim Neto Martim Neto 16 POR - -
Tiago Dantas Tiago Dantas 18 POR 4 3
Stürmer
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Jair Tavares Jair Tavares 18 POR 6 1
Henrique Pereira Araújo Henrique Pereira Araújo 17 POR 4 -
Luis Lopes Luis Lopes 19 POR 1 -
Gerson Sousa Gerson Sousa 17 POR 1 -
Tiago Gouveia Tiago Gouveia 18 POR 5 3
Tiago Araújo Tiago Araújo 18 POR 6 1
Henrique Pereira Henrique Pereira 17 POR - -
Jeremy Leonel Sarmiento Morante Jeremy Leonel Sarmiento Morante 17 ESP - -
Umaro Embaló Umaro Embaló 18 POR 4 2
Trainer
Name
Luís Manuel Ferreira De Castro Luís Manuel Ferreira De Castro
Legende
  • * Spieler aus B-Liste
  • In den Spielerlisten werden nur Spieler aufgeführt, die von Gruppenphase bis zum Finale dabei waren.
Wenn zwei oder mehr Teams punktgleich sein sollten, wird die Tabelle in alphabetischer Reihenfolge erstellt, bis die Klubs zweimal gegeneinander gespielt haben, wobei dann die Wettbewerbsregularien angewendet werden.

Formkurve

  • S
    ZEN Zenit 1-7 BEN Benfica
    2019.10.02 UEFA Youth League 02.10.2019
  • N
    BEN Benfica 1-2 OL Lyon
    2019.10.23 UEFA Youth League 23.10.2019
  • S
    OL Lyon 2-3 BEN Benfica
    2019.11.05 UEFA Youth League 05.11.2019
  • S
    LEI Leipzig 0-3 BEN Benfica
    2019.11.27 UEFA Youth League 27.11.2019
  • S
    BEN Benfica 1-0 ZEN Zenit
    2019.12.10 UEFA Youth League 10.12.2019

Statistiken

Spiele 6
Siege 5
Remis 0
Niederlagen 1
Toreschnitt 2,8
Gegentorschnitt 1
Karten 19 Gelbe Karten 0 Rote Karten
Oben