Ergebnisse der UEFA Champions League 2018/19

Hier gibt es alle Ergebnisse der UEFA Champions League 2018/19.

©AFP/Getty Images

Die Ansetzungen der Gruppenspiele der UEFA Champions League sind bestätigt worden.

ALLE SPIELE IM ÜBERBLICK

Alle Anstoßzeiten 21 Uhr MEZ, insofern nicht anders angegeben

Spieltag 1

Dienstag, 18. September
Gruppe AClub Brugge - Dortmund 0:1Monaco - Atlético 1:2
Gruppe BBarcelona - PSV Eindhoven 4:0Inter - Tottenham 2:1
Gruppe CLiverpool - Paris 3:2Crvena zvezda - Napoli 0:0
Gruppe DGalatasaray - Lokomotiv Moskva 3:0Schalke - Porto 1:1

Mittwoch, 19. September
Gruppe EAjax - AEK Athen 3:0Benfica - Bayern München 0:2
Gruppe FShakhtar - Hoffenheim 2:2Manchester City - Lyon 1:2
Gruppe GReal Madrid - Roma 3:0Viktoria Plzeň - CSKA Moskva 2:2
Gruppe HYoung Boys - Manchester United 0:3Valencia - Juventus 0:2

Spieltag 2

Dienstag, 2. Oktober 
Gruppe EBayern München - AjaxAEK Athen - Benfica
Gruppe FHoffenheim - Manchester City (18.55 MEZ), Lyon - Shakhtar
Gruppe GCSKA Moskva - Real MadridRoma - Viktoria Plzeň
Gruppe HJuventus - Young Boys (18.55 MEZ), Manchester United - Valencia

Mittwoch, 3. Oktober 
Gruppe AAtlético - Club BruggeDortmund - Monaco
Gruppe BTottenham - BarcelonaPSV Eindhoven - Inter
Gruppe CParis - Crvena zvezda (18.55 MEZ), Napoli - Liverpool
Gruppe DLokomotiv Moskva - Schalke (18.55 MEZ), Porto - Galatasaray

Spieltag 3

Dienstag, 23. Oktober 
Gruppe EAEK Athen - Bayern München (18.55 MEZ), Ajax - Benfica
Gruppe FHoffenheim - LyonShakhtar - Manchester City
Gruppe GRoma - CSKA MoskvaReal Madrid - Viktoria Plzeň
Gruppe HYoung Boys - Valencia (18.55 MEZ), Manchester United - Juventus

Mittwoch, 24. Oktober 
Gruppe AClub Brugge - Monaco (18.55 MEZ), Dortmund - Atlético
Gruppe BPSV Eindhoven - Tottenham (18.55 MEZ), Barcelona - Inter
Gruppe CParis - NapoliLiverpool - Crvena zvezda
Gruppe DLokomotiv Moskva - PortoGalatasaray - Schalke

Spieltag 4

Dienstag, 6. November 
Gruppe AMonaco - Club Brugge (18.55 MEZ), Atlético - Dortmund
Gruppe BTottenham - PSV EindhovenInter - Barcelona
Gruppe CCrvena zvezda - Liverpool (18.55 MEZ), Napoli - Paris
Gruppe DPorto - Lokomotiv MoskvaSchalke - Galatasaray

Mittwoch, 7. November 
Gruppe EBayern München - AEK AthenBenfica - Ajax
Gruppe FLyon - HoffenheimManchester City - Shakhtar
Gruppe GCSKA Moskva - Roma (18.55 MEZ), Viktoria Plzeň - Real Madrid
Gruppe HValencia - Young Boys (18.55 MEZ), Juventus - Manchester United

Spieltag 5

Dienstag, 27. November 
Gruppe EAEK Athen - Ajax (18.55 MEZ), Bayern München - Benfica
Gruppe FHoffenheim - ShakhtarLyon - Manchester City
Gruppe GCSKA Moskva - Viktoria Plzeň (18.55 MEZ), Roma - Real Madrid
Gruppe HManchester United - Young BoysJuventus - Valencia

Mittwoch, 28. November 
Gruppe AAtlético - Monaco (18.55 MEZ), Dortmund - Club Brugge
Gruppe BPSV Eindhoven - BarcelonaTottenham - Inter
Gruppe CParis - LiverpoolNapoli - Crvena zvezda
Gruppe DLokomotiv Moskva - Galatasaray (18.55 MEZ), Porto - Schalke

Spieltag 6

Dienstag, 11. Dezember 
Gruppe AClub Brugge - AtléticoMonaco - Dortmund
Gruppe BBarcelona - TottenhamInter - PSV Eindhoven
Gruppe CLiverpool - NapoliCrvena zvezda - Paris
Gruppe DGalatasaray - Porto (18.55 MEZ), Schalke - Lokomotiv Moskva

Mittwoch, 12. Dezember 
Gruppe EAjax - Bayern MünchenBenfica - AEK Athen
Gruppe FShakhtar - LyonManchester City - Hoffenheim
Gruppe GReal Madrid - CSKA Moskva (18.55 MEZ), Viktoria Plzeň - Roma (18.55 MEZ) 
Gruppe HYoung Boys - JuventusValencia - Manchester United

Weg nach Madrid

18./19. September: Gruppenphase, 1. Spieltag
2./3. Oktober: Gruppenphase, 2. Spieltag
23./24. Oktober: Gruppenphase. 3. Spieltag
6./7. November: Gruppenphase, 4. Spieltag
27./28. November: Gruppenphase, 5. Spieltag
11./12. Dezember: Gruppenphase. 6. Spieltag

17. Dezember: Auslosung Achtelfinale
12./13./19./20. Februar: Achtelfinale, Hinspiele
5./6./12./13. März: Achtelfinale, Rückspiele
15. März: Viertelfinal- und Halbfinal-Auslosung
9./10. April: Viertelfinale, Hinspiele
16./17. April: Viertelfinale, Rückspiele
30. April/1. Mai: Halbfinale, Hinspiele
7./8. Mai: Halbfinale, Rückspiele

Samstag, 1. Juni: Finale – Estadio Metropolitano, Madrid

Oben