2019/20 UEFA Champions League Pressemappen

Erste Qualifikationsrunde: 16. - 17. Juli 2019

Dienstag, 16. Juli 2019

 
ShkëndijaShkëndija1-2KaljuKalju
HBHB2-2HJKHJK
VallettaValletta1-1DudelangeDudelange
Crvena zvezdaCrvena zvezda2-1SūduvaSūduva
FeronikeliFeronikeli0-1TNSTNS
SaburtaloSaburtalo1-3SheriffSheriff

Mittwoch, 17. Juli 2019

 
AIKAIK3-1Ararat-ArmeniaArarat-Armenia
RosenborgRosenborg4-0LinfieldLinfield
RigaRiga0-0
(4-5n.E.)
DundalkDundalk
CelticCeltic2-1SarajevoSarajevo
PiastPiast1-2BATEBATE
MariborMaribor2-0ValurValur
SutjeskaSutjeska1-1
(3-2n.E.)
Slovan BratislavaSlovan Bratislava
LudogoretsLudogorets2-3FerencvárosFerencváros
CFR ClujCFR Cluj3-1AstanaAstana
QarabağQarabağ2-0PartizaniPartizani

Legende:

 
 

2019/20 UEFA Europa League Pressemappen

Erste Qualifikationsrunde: 16. - 18. Juli 2019

Dienstag, 16. Juli 2019

 
KÍ0-0RiteriaiRiteriai
BanantsBanants0-5ČukaričkiČukarički
TitogradTitograd0-0CSKA-SofiaCSKA-Sofia

Mittwoch, 17. Juli 2019

 
ChikhuraChikhura2-1FolaFola

Donnerstag, 18. Juli 2019

 
MakedonijaMakedonija0-3AlashkertAlashkert
TeutaTeuta1-0VentspilsVentspils
TobolTobol1-1Jeunesse EschJeunesse Esch
Inter TurkuInter Turku2-0BrøndbyBrøndby
B36B362-3CrusadersCrusaders
CracoviaCracovia2-2Dunajská StredaDunajská Streda
HaugesundHaugesund5-1CliftonvilleCliftonville
LevadiaLevadia3-2StjarnanStjarnan
KR ReykjavikKR Reykjavik0-0MoldeMolde
RFSRFS0-2Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
RoPSRoPS1-2AberdeenAberdeen
Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova3-2SabailSabail
VaduzVaduz2-1BreidablikBreidablik
ZrinjskiZrinjski3-0Akademija PandevAkademija Pandev
Dinamo MinskDinamo Minsk1-2LiepājaLiepāja
EngordanyEngordany0-1Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi
LevskiLevski2-0RužomberokRužomberok
ProgrèsProgrès1-2CorkCork
BallymenaBallymena0-4MalmöMalmö
KilmarnockKilmarnock0-2Connah's QuayConnah's Quay
RangersRangers6-0St Joseph'sSt Joseph's
ŽalgirisŽalgiris1-1HonvédHonvéd
ApollonApollon4-0Kauno ŽalgirisKauno Žalgiris
FehérvárFehérvár0-0ZetaZeta
Hajduk SplitHajduk Split1-3GżiraGżira
HiberniansHibernians0-1ShakhtyorShakhtyor
KukësKukës1-1DebrecenDebrecen
MilsamiMilsami1-2FCSBFCSB
MuraMura2-3M. HaifaM. Haifa
NorrköpingNorrköping2-1St Patrick'sSt Patrick's
PetrocubPetrocub0-1AEK LarnacaAEK Larnaca
Shamrock RoversShamrock Rovers2-1BrannBrann
H. Beer-ShevaH. Beer-Sheva1-0LaçLaç
KairatKairat2-1Široki BrijegŠiroki Brijeg
ShkupiShkupi1-2PyunikPyunik
DomžaleDomžale1-0BalzanBalzan
Budućnost PodgoricaBudućnost Podgorica4-1TransTrans
Radnicki NišRadnicki Niš2-2FloraFlora
Spartak TrnavaSpartak Trnava2-0
(3-2n.E.)
Radnik BijeljinaRadnik Bijeljina
LegiaLegia3-0EuropaEuropa
NeftçiNeftçi6-0Speranța NisporeniSperanța Nisporeni
Torpedo KutaisiTorpedo Kutaisi0-2OrdabasyOrdabasy
VitebskVitebsk1-1KuPSKuPS

Legende:

 
 

2019/20 UEFA-Europameisterschaft Pressemappen

UEFA-Europameisterschaft

PS

Qualifikation, Spieltag 4: 10. - 11. Juni 2019

Montag, 10. Juni 2019

  PM*SFTB
ATschechische Rep.Tschechische Republik3-0MontenegroMontenegroPMPMStartformationenTechnischer Bericht
ABulgarienBulgarien2-3KosovoKosovoPMPMStartformationenTechnischer Bericht
BSerbienSerbien4-1LitauenLitauenPMPMStartformationenTechnischer Bericht
BUkraineUkraine1-0LuxemburgLuxemburgPMPMStartformationenTechnischer Bericht
DRepublik IrlandRepublik Irland2-0GibraltarGibraltarPMPMStartformationenTechnischer Bericht
DDänemarkDänemark5-1GeorgienGeorgienPMPMStartformationenTechnischer Bericht
FFäröer-InselnFäröer Inseln0-2NorwegenNorwegenPMPMStartformationenTechnischer Bericht
FSpanienSpanien3-0SchwedenSchwedenPMPMStartformationenTechnischer Bericht
FMaltaMalta0-4RumänienRumänienPMPMStartformationenTechnischer Bericht
GNordmazedonienNordmazedonien1-4ÖsterreichÖsterreichPMPMStartformationenTechnischer Bericht
GPolenPolen4-0IsraelIsraelPMPMStartformationenTechnischer Bericht
GLettlandLettland0-5SlowenienSlowenienPMPMStartformationenTechnischer Bericht

Dienstag, 11. Juni 2019

  PM*SFTB
CDeutschlandDeutschland8-0EstlandEstlandPMPMStartformationenTechnischer Bericht
CBelarusBelarus0-1NordirlandNordirlandPMPMStartformationenTechnischer Bericht
EAserbaidschanAserbaidschan1-5SlowakeiSlowakeiPMPMStartformationenTechnischer Bericht
EUngarnUngarn1-0WalesWalesPMPMStartformationenTechnischer Bericht
HIslandIsland2-1TürkeiTürkeiPMPMStartformationenTechnischer Bericht
HAlbanienAlbanien2-0MoldawienMoldawienPMPMStartformationenTechnischer Bericht
HAndorraAndorra0-4FrankreichFrankreichPMPMStartformationenTechnischer Bericht
IKasachstanKasachstan4-0San MarinoSan MarinoPMPMStartformationenTechnischer Bericht
IBelgienBelgien3-0SchottlandSchottlandPMPMStartformationenTechnischer Bericht
IRusslandRussland1-0ZypernZypernPMPMStartformationenTechnischer Bericht
JItalienItalien2-1Bosnien-HerzegowinaBosnien und HerzegowinaPMPMStartformationenTechnischer Bericht
JLiechtensteinLiechtenstein0-2FinnlandFinnlandPMPMStartformationenTechnischer Bericht
JGriechenlandGriechenland2-3ArmenienArmenienPMPMStartformationenTechnischer Bericht

Legende:

PS: Pressemappen
PM*: Pressemappe (Deutsch)
SF: Startformationen
TB: Technischer Bericht
 

UEFA-Superpokal

Saison

UEFA Champions League

Saison 2018/19

Play-offs

Gruppenphase

K.-o.-Phase

Finale

UEFA Europa League

Saison