UEFA.com funktioniert besser bei anderen Browsern
Um das bestmögliche Erlebnis zu haben, empfehlen wir, Chrome, Firefox oder Microsoft Edge zu verwenden.

EURO 2024 Spielplan der Teams: Wo jede Mannschaft ihre Spiele austragen wird

Alle Teams, die sich für die UEFA EURO 2024 qualifiziert haben, wissen nun, wo und wann sie auf ihre Gegner treffen werden - von der Gruppenphase bis hin zum EM-Finale in Berlin!

Getty Images

Hier könnt ihr nachschauen, wo und wann jede Mannschaft alle ihre Spiele der UEFA EURO 2024 austrägt. Alle Anstoßzeiten in MEZ.

Der komplette Spielplan der EURO 2024

Albaniens Spiele bei der EURO 2024

Gruppe B
gegen Italien (Dortmund, 15. Juni, 21 Uhr)
gegen Kroatien (Hamburg, 19. Juni, 15 Uhr)
gegen Spanien (Düsseldorf, 24. Juni, 21 Uhr)

Achtelfinale
38: 2A - 2B (Berlin, 29. Juni, 18 Uhr)
39: 1B - 3A/D/E/F (Köln, 30. Juni, 21 Uhr)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1. Juli, 21 Uhr)
43: 1E - 3A/B/C/D (München, 2. Juli, 18 Uhr)

Viertelfinale
45: Sieger 39 - 1A/2C (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 41 - 2D/2E (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 43 - 1D/2F (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 38 - 1C/3D/E/F (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Finale: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)

Österreichs Spiele bei der EURO 2024

Gruppe D
gegen Frankreich (Düsseldorf, 17. Juni, 21 Uhr)
gegen Play-off-Sieger A (Berlin, 21. Juni, 18 Uhr)
gegen Niederlande (Berlin, 25. Juni, 18 Uhr)

Achtelfinale
39: 1B - 3A/D/E/F (Köln, 30. Juni, 21 Uhr)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30. Juni, 18 Uhr)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1. Juli, 18 Uhr)
43 1E - 3A/B/C/D (München, 2. Juli, 18 Uhr)
44 1D - 2F (Leipzig, 2. Juli, 21 Uhr)

Viertelfinale
45: Sieger 39 - 1A/2C (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 42 - 1F/3A/B/C (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 43 - Sieger 44 (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Final: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)

Belgiens Spiele bei der EURO 2024

Gruppe E
gegen Slowakei (Frankfurt, 17. Juni, 18 Uhr)
gegen Rumänien (Köln, 22. Juni, 21 Uhr)
gegen Play-off-Sieger B (Stuttgart, 26. Juni, 18 Uhr)

Achtelfinale
39: 1B - 3A/D/E/F (Köln, 30. Juni, 21 Uhr)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30. Juni, 18 Uhr)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1. Juli, 18 Uhr)
43: 1E - 3A/B/C/D (München, 2. Juli, 18 Uhr)

Viertelfinale
45: Sieger 39 - 1A/2C (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 42 - 1F/3A/B/C (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 43 - 1D/2F (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Finale: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)

Kroatiens Spiele bei der EURO 2024

Gruppe B
gegen Spanien (Berlin, 15. Juni, 18 Uhr)
gegen Albanien (Hamburg, 19. Juni, 15 Uhr)
gegen Italien (Leipzig, 24. Juni, 21 Uhr)

Achtelfinale
38: 2A - 2B (Berlin, 29. Juni, 18 Uhr)
39: 1B - 3A/D/E/F (Köln, 30. Juni, 21 Uhr)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1. Juli, 21 Uhr)
43: 1E - 3A/B/C/D (München, 2. Juli, 18 Uhr)

Viertelfinale
45: Sieger 39 - 1A/2C (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 41 - 2D/2E (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 43 - 1D/2F (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 38 - 1C/3D/E/F (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Finale: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)

Tschechiens Spiele bei der EURO 2024

Gruppe F
gegen Portugal (Leipzig, 18. Juni, 21 Uhr)
gegen Play-off-Sieger C (Hamburg, 22. Juni, 15 Uhr)
gegen Türkei (Hamburg, 26. Juni, 21 Uhr)

Achtelfinale
39: 1B - 3A/D/E/F (Köln, 30. Juni, 21 Uhr)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30. Juni, 18 Uhr)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1. Juli, 21 Uhr)
44: 1D - 2F (Leipzig, 2. Juli, 21 Uhr)

Viertelfinale
45: Sieger 39 - 1A/2C (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 41 - 2D/2E (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 44 - 1E/3A/B/C/D (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Finale: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)

Dänemarks Spiele bei der EURO 2024

Gruppe C
gegen Slowenien (Stuttgart, 16. Juni, 18 Uhr)
gegen England (Frankfurt, 20. Juni, 18 Uhr)
gegen Serbien (München, 25. Juni, 21 Uhr)

Achtelfinale
37: 1A - 2C (Dortmund, 29. Juni, 21 Uhr)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30. Juni, 18 Uhr)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1. Juli, 21 Uhr)
43: 1E - 3A/B/C/D (München, 2. Juli, 18 Uhr)

Viertelfinale
45: Sieger 37 - 1B - 3A/D/E/F (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 41 - 2D/2E (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 43 - 1D/2F (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Finale: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)

Englands Spiele bei der EURO 2024

Gruppe C
gegen Serbien (Gelsenkirchen, 16. Juni, 21 Uhr)
gegen Dänemark (Frankfurt, 20. Juni, 18 Uhr)
gegen Slowenien (Köln, 25. Juni, 21 Uhr)

Achtelfinale
37: 1A - 2C (Dortmund, 29. Juni, 21 Uhr)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30. Juni, 18 Uhr)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1. Juli, 21 Uhr)
43: 1E - 3A/B/C/D (München, 2. Juli, 18 Uhr)

Viertelfinale
45: Sieger 37 - 1B - 3A/D/E/F (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 41 - 2D/2E (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 43 - 1D/2F (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Finale: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)

Frankreichs Spiele bei der EURO 2024

Gruppe D
gegen Österreich (Düsseldorf, 17. Juni, 21 Uhr)
gegen Niederlande (Leipzig, 21. Juni, 21 Uhr)
gegen Play-off-Sieger A (Dortmund, 25. Juni, 18 Uhr)

Achtelfinale
39: 1B - 3A/D/E/F (Köln, 30. Juni, 21 Uhr)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30. Juni, 18 Uhr)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1. Juli, 18 Uhr)
43 1E - 3A/B/C/D (München, 2. Juli, 18 Uhr)
44 1D - 2F (Leipzig, 2. Juli, 21 Uhr)

Viertelfinale
45: Sieger 37 - 1B/3A/D/E/F (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 41 - 2D/2E (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 43 - 1D/2F (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Finale: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)

Deutschlands Spiele bei der EURO 2024

Gruppe A
gegen Schottland (München, 14. Juni, 21 Uhr)
gegen Ungarn (Stuttgart, 19. Juni, 18 Uhr)
gegen Schweiz (Frankfurt, 23. Juni, 21 Uhr)

Achtelfinale:
37: 1A - 2C (Dortmund, 29. Juni, 21 Uhr)
38: 2A - 2B (Berlin, 29. Juni, 18 Uhr)
39 1B - 3A/D/E/F (Köln, 30. Juni, 21 Uhr)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1. Juli, 21 Uhr)
43: 1E - 3A/B/C/D (München, 2. Juli, 18 Uhr)

Viertelfinale:
45: Sieger 37 - 1B/3A/D/E/F (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 41 - 2D/2E (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 43 - 1D/2F (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale:
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Finale: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)

Ungarns Spiele bei der EURO 2024

Gruppe A
gegen Schweiz (Köln, 15. Juni, 15 Uhr)
gegen Deutschland (Stuttgart, 19. Juni, 18 Uhr)
gegen Schottland (Stuttgart, 23. Juni, 21 Uhr)

Achtelfinale:
37: 1A - 2C (Dortmund, 29. Juni, 21 Uhr)
38: 2A - 2B (Berlin, 29. Juni, 18 Uhr)
39 1B - 3A/D/E/F (Köln, 30. Juni, 21 Uhr)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1. Juli, 21 Uhr)
43: 1E - 3A/B/C/D (München, 2. Juli, 18 Uhr)

Viertelfinale:
45: Sieger 37 - 1B/3A/D/E/F (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 41 - 2D/2E (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 43 - 1D/2F (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale:
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Finale: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)

Italiens Spiele bei der EURO 2024

Gruppe B
gegen Albanien (Dortmund, 15. Juni, 21 Uhr)
gegen Spanien (Gelsenkirchen, 20. Juni, 21 Uhr)
gegen Kroatien (Leipzig, 24. Juni, 21 Uhr)

Achtelfinale
38: 2A - 2B (Berlin, 29. Juni, 18 Uhr)
39: 1B - 3A/D/E/F (Köln, 30. Juni, 21 Uhr)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1. Juli, 21 Uhr)
43: 1E - 3A/B/C/D (München, 2. Juli, 18 Uhr)

Viertelfinale
45: Sieger 37 - 1B/3A/D/E/F (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 41 - 2D/2E (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 43 - 1D/2F (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Finale: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)

Niederlandes Spiele bei der EURO 2024

Gruppe D
gegen Play-off-Sieger A (Hamburg, 16. Juni, 15 Uhr)
gegen Frankreich (Leipzig, 21. Juni, 21 Uhr)
gegen Österreich (Berlin, 25. Juni, 18 Uhr)

Achtelfinale
39: 1B - 3A/D/E/F (Köln, 30. Juni, 21 Uhr)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30. Juni, 18 Uhr)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1. Juli, 18 Uhr)
43 1E - 3A/B/C/D (München, 2. Juli, 18 Uhr)
44 1D - 2F (Leipzig, 2. Juli, 21 Uhr)

Viertelfinale
45: Sieger 37 - 1B/3A/D/E/F (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 41 - 2D/2E (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 43 - 1D/2F (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Finale: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)

Portugals Spiele bei der EURO 2024

Gruppe F
gegen Tschechien (Leipzig, 18. Juni, 21 Uhr)
gegen Türkei (Dortmund, 22. Juni, 18 Uhr)
gegen Play-off-Sieger C (Gelsenkirchen, 26. Juni, 21 Uhr)

Achtelfinale
39: 1B - 3A/D/E/F (Köln, 30. Juni, 21 Uhr)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30. Juni, 18 Uhr)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1. Juli, 21 Uhr)
44: 1D - 2F (Leipzig, 2. Juli, 21 Uhr)

Viertelfinale
45: Sieger 37 - 1B/3A/D/E/F (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 41 - 2D/2E (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 43 - 1D/2F (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Finale: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)

Rumäniens Spiele bei der EURO 2024

Gruppe E
gegen Play-off-Sieger B (München, 17. Juni, 15 Uhr)
gegen Belgien (Köln, 22. Juni, 21 Uhr)
gegen Slowakei (Frankfurt, 26. Juni, 18 Uhr)

Achtelfinale
39: 1B - 3A/D/E/F (Köln, 30. Juni, 21 Uhr)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30. Juni, 18 Uhr)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1. Juli, 18 Uhr)
43: 1E - 3A/B/C/D (München, 2. Juli, 18 Uhr)

Viertelfinale
45: Sieger 37 - 1B/3A/D/E/F (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 41 - 2D/2E (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 43 - 1D/2F (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Finale: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)

Schottlands Spiele bei der EURO 2024

Gruppe A
gegen Deutschland (München, 14. Juni, 21 Uhr)
gegen Schweiz (Köln, 19. Juni, 21 Uhr)
gegen Ungarn (Stuttgart, 23. Juni, 21 Uhr)

Achtelfinale:
37: 1A - 2C (Dortmund, 29. Juni, 21 Uhr)
38: 2A - 2B (Berlin, 29. Juni, 18 Uhr)
39 1B - 3A/D/E/F (Cologne, 30. Juni)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1. Juli, 21 Uhr)
43: 1E - 3A/B/C/D (München, 2. Juli, 18 Uhr)

Viertelfinale:
45: Sieger 37 - 1B/3A/D/E/F (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 41 - 2D/2E (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 43 - 1D/2F (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale:
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Finale: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)

Serbiens Spiele bei der EURO 2024

Gruppe C
gegen England (Gelsenkirchen, 16. Juni, 21 Uhr)
gegen Slowenien (München, 20. Juni, 15 Uhr)
gegen Dänemark (München, 25. Juni, 21 Uhr)

Achtelfinale
37: 1A - 2C (Dortmund, 29. Juni, 21 Uhr)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30. Juni, 18 Uhr)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1. Juli, 21 Uhr)
43: 1E - 3A/B/C/D (München, 2. Juli, 18 Uhr)

Viertelfinale
45: Sieger 37 - 1B - 3A/D/E/F (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 41 - 2D/2E (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 43 - 1D/2F (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Finale: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)

Slowakeis Spiele bei der EURO 2024

Gruppe E
gegen Belgien (Frankfurt, 17. Juni, 18 Uhr)
gegen Play-off-Sieger B (Düsseldorf, 21. Juni, 15 Uhr)
gegen Rumänien (Frankfurt, 26. Juni, 18 Uhr)

Achtelfinale
39: 1B - 3A/D/E/F (Köln, 30. Juni, 21 Uhr)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30. Juni, 18 Uhr)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1. Juli, 18 Uhr)
43: 1E - 3A/B/C/D (München, 2. Juli, 18 Uhr)

Viertelfinale
45: Sieger 37 - 1B/3A/D/E/F (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 41 - 2D/2E (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 43 - 1D/2F (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Finale: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)

Sloweniens Spiele bei der EURO 2024

Gruppe C
gegen Dänemark (Stuttgart, 16. Juni, 18 Uhr)
gegen Serbien (München, 20. Juni, 15 Uhr)
gegen England (Köln, 25. Juni, 21 Uhr)

Achtelfinale
37: 1A - 2C (Dortmund, 29. Juni, 21 Uhr)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30. Juni, 18 Uhr)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1. Juli, 21 Uhr)
43: 1E - 3A/B/C/D (München, 2. Juli, 18 Uhr)

Viertelfinale
45: Sieger 37 - 1B - 3A/D/E/F (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 41 - 2D/2E (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 43 - 1D/2F (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Finale: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)

Spaniens Spiele bei der EURO 2024

Gruppe B
gegen Kroatien (Berlin, 15. Juni, 18 Uhr)
gegen Italien (Gelsenkirchen, 20. Juni, 21 Uhr)
gegen Albanien (Düsseldorf, 24. Juni, 21 Uhr)

Achtelfinale
38: 2A - 2B (Berlin, 29. Juni, 18 Uhr)
39: 1B - 3A/D/E/F (Köln, 30. Juni, 21 Uhr)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1. Juli, 21 Uhr)
43: 1E - 3A/B/C/D (München, 2. Juli, 18 Uhr)

Viertelfinale
45: Sieger 37 - 1B/3A/D/E/F (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 41 - 2D/2E (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 43 - 1D/2F (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Finale: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)

Schweiz' Spiele bei der EURO 2024

Gruppe A
gegen Ungarn (Köln, 15. Juni, 15 Uhr)
gegen Schottland (Köln, 19. Juni, 21 Uhr)
gegen Deutschland (Frankfurt, 23. Juni, 21 Uhr)

Achtelfinale:
37: 1A - 2C (Dortmund, 29. Juni, 21 Uhr)
38: 2A - 2B (Berlin, 29. Juni, 18 Uhr)
39 1B - 3A/D/E/F (Köln, 30. Juni, 21 Uhr)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1. Juli, 21 Uhr)
43: 1E - 3A/B/C/D (München, 2. Juli, 18 Uhr)

Viertelfinale:
45: Sieger 37 - 1B/3A/D/E/F (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 41 - 2D/2E (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 43 - 1D/2F (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale:
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Finale: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)

Türkeis Spiele bei der EURO 2024

Gruppe F
gegen Play-off-Sieger C (Dortmund, 18. Juni, 18 Uhr)
gegen Portugal (Dortmund, 22. Juni, 18 Uhr)
gegen Tschechien (Hamburg, 26. Juni, 21 Uhr)

Achtelfinale
39: 1B - 3A/D/E/F (Köln, 30. Juni, 21 Uhr)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30. Juni, 18 Uhr)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1. Juli, 21 Uhr)
44: 1D - 2F (Leipzig, 2. Juli, 21 Uhr)

Viertelfinale
45: Sieger 37 - 1B/3A/D/E/F (Stuttgart, 5. Juli, 18 Uhr)
46: Sieger 41 - 2D/2E (Hamburg, 5. Juli, 21 Uhr)
47: Sieger 43 - 1D/2F (Berlin, 6. Juli, 21 Uhr)
48: Sieger 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6. Juli, 18 Uhr)

Halbfinale
Sieger 45 - Sieger 46 (München, 9. Juli, 21 Uhr)
Sieger 47 - Sieger 48 (Dortmund, 10. Juli, 21 Uhr)

Finale: Berlin (14. Juli, 21 Uhr)