Kader

Torhüter
Name Alter Nationalität Spiele Gegentore
Lukas Lingk Lukas Lingk 18 GER 1 2
Felix Bernd Wienand Felix Bernd Wienand 16 GER - -
Michael Koziorz Michael Koziorz 16 GER - -
Yannic Lenze Yannic Lenze 18 GER 4 7
Erdem Canpolat Erdem Canpolat 17 GER 2 6
Verteidiger
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Martin Gyameshie Martin Gyameshie 17 GER - -
Görkem Can Görkem Can 18 TUR 5 -
Andriko Smolinski Andriko Smolinski 18 GER 5 -
Niklas Wiemann Niklas Wiemann 20 GER 6 -
Nick Münch Nick Münch 18 GER - -
Jan Bachmann Jan Bachmann 18 GER 4 -
Gino Humpert Gino Humpert 18 GER 1 -
Jonathan Riemer Jonathan Riemer 18 GER 2 -
Sava Cestic Sava Cestic 18 GER - -
Jan-Erik Hempel Jan-Erik Hempel 18 GER 4 -
Bradley Cross Bradley Cross 18 ENG 1 -
Mittelfeldspieler
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Yannik Debrah Yannik Debrah 18 GER 2 -
Joselpho Barnes Joselpho Barnes 17 GHA 2 -
Jason Ceka Jason Ceka 19 GER - -
Malick Thiaw Malick Thiaw 17 FIN 6 -
Mick Gudra Mick Gudra 18 GER - -
Ayoub Asrihi Ayoub Asrihi 18 GER - -
Lukas Ahrend Lukas Ahrend 19 GER 5 -
Münir-Levent Mercan Münir-Levent Mercan 18 GER 6 1
Jannis Kübler Jannis Kübler 19 GER 3 -
Umut Yildiz Umut Yildiz 19 GER 6 -
Bjarne Seturski Bjarne Seturski 17 GER 4 -
Bleron Krasniqi Bleron Krasniqi 16 GER - -
Asmar Paenda Asmar Paenda 16 GER - -
Mehmet-Can Aydin Mehmet-Can Aydin 17 GER - -
Jimmy Kaparos Jimmy Kaparos 17 NED 3 -
Ahmed Kutucu Ahmed Kutucu 19 GER 5 -
Zyen Jones Zyen Jones 18 USA 4 -
Franck-Henri Tehe Franck-Henri Tehe 17 GER - -
Benjamin Goller Benjamin Goller 20 GER 5 -
Tim Janke Tim Janke 16 GER - -
Stürmer
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Marius Heck Marius Heck 18 GER 1 -
Nassim Boujellab Nassim Boujellab 19 GER 2 -
Rene Biskup Rene Biskup 17 GER 2 1
Brian Wolff Brian Wolff 18 GER 1 -

Nicht in aktueller Spielerliste

Mittelfeldspieler
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Nicholas Taitague Nicholas Taitague 20 USA - -
Trainer
Name
Norbert Elgert Norbert Elgert
Legende
  • * Spieler aus B-Liste
  • In den Spielerlisten werden nur Spieler aufgeführt, die von Gruppenphase bis zum Finale dabei waren.
Wenn zwei oder mehr Teams punktgleich sein sollten, wird die Tabelle in alphabetischer Reihenfolge erstellt, bis die Klubs zweimal gegeneinander gespielt haben, wobei dann die Wettbewerbsregularien angewendet werden.

Formkurve

  • U
    LOK Lokomotiv Moskva 0-0 SCH Schalke
    2018.10.03 UEFA Youth League 03.10.2018
  • N
    GAL Galatasaray 3-0 SCH Schalke
    2018.10.24 UEFA Youth League 24.10.2018
  • N
    SCH Schalke 1-2 GAL Galatasaray
    2018.11.06 UEFA Youth League 06.11.2018
  • N
    POR Porto 3-0 SCH Schalke
    2018.11.28 UEFA Youth League 28.11.2018
  • N
    SCH Schalke 1-4 LOK Lokomotiv Moskva
    2018.12.11 UEFA Youth League 11.12.2018

Statistiken

Spiele 6
Siege 0
Remis 1
Niederlagen 5
Toreschnitt 0,3
Gegentorschnitt 2,5
Karten 9 Gelbe Karten 1 Rote Karten
Oben