Kader

Torhüter
Name Alter Nationalität Spiele Gegentore
Nik Jonas Deubel Nik Jonas Deubel 17 GER - -
Leon Klußmann Leon Klußmann 17 GER - -
Dominik Schönnenbeck Dominik Schönnenbeck 18 GER 1 1
Luca Unbehaun Luca Unbehaun 18 GER 3 6
Lucien Hawryluk Lucien Hawryluk 19 GER 1 1
Verteidiger
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Emir Terzi Emir Terzi 18 GER 4 -
Lloyd-Addo Kuffour Lloyd-Addo Kuffour 17 GER 2 -
Tim Böhmer Tim Böhmer 17 GER 3 -
Ramzi Ferjani Ramzi Ferjani 18 GER 4 -
Colin Noah Kleine-Bekel Colin Noah Kleine-Bekel 16 GER - -
Mert Göckan Mert Göckan 18 GER 5 -
Albin Thaqi Albin Thaqi 17 GER 1 -
Pharrel Nnamdi Collins Pharrel Nnamdi Collins 15 GER - -
Maximilian Meier Maximilian Meier 17 GER - -
Niclas Knoop Niclas Knoop 18 GER 2 -
Felix Schlüsselburg Felix Schlüsselburg 18 GER 3 -
Mert Ahmet Akbulut Mert Ahmet Akbulut 17 GER - -
Lion Semic Lion Semic 16 GER 2 -
Mittelfeldspieler
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Tobias Raschl Tobias Raschl 19 GER 5 2
Kamal Bafounta Kamal Bafounta 17 FRA - -
Maik Amedick Maik Amedick 17 GER 2 -
Reda Khadra Reda Khadra 18 GER 4 -
Rilind Hetemi Rilind Hetemi 17 GER 4 -
Dennis Lütke-Frie Dennis Lütke-Frie 16 GER - -
Immanuel Pherai Immanuel Pherai 18 NED 4 -
Göktan Gürpüz Göktan Gürpüz 16 GER 2 -
Giovanni Reyna Giovanni Reyna 17 POR 3 2
Bradley Fink Bradley Fink 16 SUI 1 -
Patrick Osterhage Patrick Osterhage 19 GER - -
Stürmer
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Ansgar Knauff Ansgar Knauff 17 GER 5 2
Alaa Bakir Alaa Bakir 18 JOR 4 -
Julius Fynn Rauch Julius Fynn Rauch 17 GER 3 -
Abu Bekir El-Zein Abu Bekir El-Zein 16 GER - -
Malte Wengerowski Malte Wengerowski 18 GER 2 -
Julius Schell Julius Schell 19 GER 1 -
Emre Aydinel Emre Aydinel 19 TUR 3 -
Samuel Bamba Samuel Bamba 15 GER - -
Youssoufa Moukoko Youssoufa Moukoko 15 GER 5 1
Trainer
Name
Michael Skibbe Michael Skibbe
Legende
  • * Spieler aus B-Liste
  • Verletzt Verletzt
  • Fraglich Fraglich
  • Gesperrt Gesperrt
  • In den Spielerlisten werden nur Spieler aufgeführt, die von Gruppenphase bis zum Finale dabei waren.
Wenn zwei oder mehr Teams punktgleich sein sollten, wird die Tabelle in alphabetischer Reihenfolge erstellt, bis die Klubs zweimal gegeneinander gespielt haben, wobei dann die Wettbewerbsregularien angewendet werden.

Formkurve

  • S
    DOR Dortmund 2-1 BAR Barcelona
    2019.09.17 UEFA Youth League 17.09.2019
  • N
    SVP Slavia Praha 1-0 DOR Dortmund
    2019.10.02 UEFA Youth League 02.10.2019
  • N
    INT Internazionale 4-1 DOR Dortmund
    2019.10.23 UEFA Youth League 23.10.2019
  • S
    DOR Dortmund 2-1 INT Internazionale
    2019.11.05 UEFA Youth League 05.11.2019
  • S
    BAR Barcelona 1-2 DOR Dortmund
    2019.11.27 UEFA Youth League 27.11.2019

Statistiken

Spiele 5
Siege 3
Remis 0
Niederlagen 2
Toreschnitt 1,4
Gegentorschnitt 1,6
Karten 8 Gelbe Karten 0 Rote Karten
Oben