Gib COVID-19 keine Chance und befolge die fünf Richtlinien der Weltgesundheitsorganisation und der FIFA, um die Verbreitung der Krankheit zu stoppen.

1. Hände waschen 2. In die Ellenbeuge husten 3. Nicht ins Gesicht fassen 4. Abstand zu Mitmenschen halten 5. Bei Krankheitssymptomen zuhause bleiben

Weitere Informationen hier >

Nations League 2020/21: Alle Spieltage

Die Trophäe der UEFA Nations League bei der Auslosung der Ligaphase in Amsterdam
Die Trophäe der UEFA Nations League bei der Auslosung der Ligaphase in Amsterdam UEFA via Getty Images

SPIELTAG 1

Donnerstag, 3. September
A4 Deutschland - Spanien (20:45)
A4 Ukraine - Schweiz (20:45)
B3 Russland - Serbien (20:45)
B3 Türkei - Ungarn (20:45)
B4 Bulgarien - Republik Irland (20:45)
B4 Finnland - Wales (20:45)
C3 Moldawien - Kosovo (20:45)
C3 Slowenien - Griechenland (20:45)
D1 Färöer-Inseln - Malta (20:45)
D1 Lettland - Andorra (20:45)

Spielplan herunterladen

Freitag, 4. September
A1 Italien - Bosnien und Herzegowina (20:45)
A1 Niederlande - Polen (20:45)
B1 Norwegen - Österreich (20:45)
B1 Rumänien - Nordirland (20:45)
B2 Schottland - Israel (20:45)
B2 Slowakei - Tschechische Republik (20:45)
C4 Belarus - Albanien (20:45)
C4 Litauen - Kasachstan (20:45)

Samstag, 5. September
C2 Nordmazedonien - Armenien (15:00)
D2 Gibraltar - San Marino (15:00)
A2 Island - England (18:00)
C1 Aserbaidschan - Luxemburg (18:00)
C1 Zypern - Montenegro (18:00)
C2 Estland - Georgien (18:00)
A2 Dänemark - Belgien (20:45)
A3 Portugal - Kroatien (20:45)
A3 Schweden - Frankreich (20:45)

SPIELTAG 2

Sonntag, 6. September
B4 Wales - Bulgarien (15:00)
D1 Andorra - Färöer-Inseln (15:00)
B3 Ungarn - Russland (18:00)
B4 Republik Irland - Finnland (18:00)
C3 Slowenien - Moldawien (18:00)
A4 Spanien - Ukraine (20:45)
A4 Schweiz - Deutschland (20:45)
B3 Serbien - Türkei (20:45)
C3 Kosovo - Griechenland (20:45)
D1 Malta - Lettland (20:45)

Montag, 7. September
C4 Kasachstan - Belarus (16:00)
A1 Bosnien und Herzegowina - Polen (20:45)
A1 Niederlande - Italien (20:45)
B1 Österreich - Rumänien (20:45)
B1 Nordirland - Norwegen (20:45)
B2 Tschechische Republik - Schottland (20:45)
B2 Israel - Slowakei (20:45)
C4 Albanien - Litauen (20:45)

Dienstag, 8. September
C2 Armenien - Estland (18:00)
C2 Georgien - Nordmazedonien (18:00)
A2 Belgien - Island (20:45)
A2 Dänemark - England (20:45)
A3 Frankreich - Kroatien (20:45)
A3 Schweden - Portugal (20:45)
C1 Zypern - Aserbaidschan (20:45)
C1 Luxemburg - Montenegro (20:45)
D2 San Marino - Liechtenstein (20:45)

SPIELTAG 3

Donnerstag, 8. Oktober
C2 Armenien - Georgien (18:00)
A1 Bosnien und Herzegowina - Niederlande (20:45)
A1 Polen - Italien (20:45)
B1 Nordirland - Österreich (20:45)
B1 Norwegen - Rumänien (20:45)
B2 Israel - Tschechische Republik (20:45)
B2 Schottland - Slowakei (20:45)
C2 Estland - Nordmazedonien (20:45)
D2 Liechtenstein - Gibraltar (20:45)

Freitag, 9. Oktober
A2 England - Belgien (20:45)
A2 Island - Dänemark (20:45)
A3 Kroatien - Schweden (20:45)
A3 Frankreich - Portugal (20:45)
B3 Russland - Türkei (20:45)
B3 Serbien - Ungarn (20:45)
C1 Luxemburg - Zypern (20:45)
C1 Montenegro - Aserbaidschan (20:45)
D1 Andorra - Malta (20:45)
D1 Färöer-Inseln - Lettland (20:45)

Samstag, 10. Oktober
B4 Republik Irland - Wales (15:00)
C4 Kasachstan - Albanien (15:00)
B4 Finnland - Bulgarien (18:00)
C4 Litauen - Belarus (18:00)
A4 Spanien - Schweiz (20:45)
A4 Ukraine - Deutschland (20:45)
C3 Griechenland - Moldawien (20:45)
C3 Kosovo - Slowenien (20:45)

SPIELTAG 4

Sonntag, 11. Oktober
B2 Schottland - Tschechische Republik (15:00)
B1 Norwegen - Nordirland (18:00)
C2 Estland - Armenien (18:00)
C2 Nordmazedonien - Georgien (18:00)
D2 Liechtenstein - San Marino (18:00)
A1 Italien - Niederlande (20:45)
A1 Polen - Bosnien und Herzegowina (20:45)
B1 Rumänien - Österreich (20:45)
B2 Slowakei - Israel (20:45)

Montag, 12. Oktober
C1 Aserbaidschan - Zypern (18:00)
A2 England - Dänemark (20:45)
A2 Island - Belgien (20:45)
A3 Kroatien - Frankreich (20:45)
A3 Portugal - Schweden (20:45)
B3 Russland - Ungarn (20:45)
B3 Türkei - Serbien (20:45)
C1 Montenegro - Luxemburg (20:45)
D1 Färöer-Inseln - Andorra (20:45)
D1 Lettland - Malta (20:45)

Dienstag, 13. Oktober
A4 Deutschland - Schweiz (20:45)
A4 Ukraine - Spanien (20:45)
B4 Bulgarien - Wales (20:45)
B4 Finnland - Republik Irland (20:45)
C3 Griechenland - Kosovo (20:45)
C3 Moldawien - Slowenien (20:45)
C4 Belarus - Kasachstan (20:45)
C4 Litauen - Albanien (20:45)

SPIELTAG 5

Donnerstag, 12. November
C1 Aserbaidschan - Montenegro (18:00)
C4 Belarus - Litauen (18:00)
A2 Belgien - England (20:45)
A2 Dänemark - Island (20:45)
A3 Portugal - Frankreich (20:45)
A3 Schweden - Kroatien (20:45)
C1 Zypern - Luxemburg (20:45)
C4 Albanien - Kasachstan (20:45)

Freitag, 13. November
C2 Georgien - Armenien (18:00)
A4 Deutschland - Ukraine (20:45)
A4 Schweiz - Spanien (20:45)
B4 Bulgarien - Finnland (20:45)
B4 Wales v Republik Irland (20:45)
C2 Nordmazedonien - Estland (20:45)
C3 Moldawien - Griechenland (20:45)
C3 Slowenien - Kosovo (20:45)
D2 San Marino - Gibraltar (20:45)

Samstag, 14. November
B2 Tschechische Republik - Israel (15:00)
D1 Malta - Andorra (15:00)
B1 Rumänien - Norwegen (18:00)
B2 Slowakei - Schottland (18:00)
B3 Türkei - Russland (18:00)
D1 Lettland - Färöer-Inseln (18:00)
A1 Italien - Polen (20:45)
A1 Niederlande - Bosnien und Herzegowina (20:45)
B1 Österreich - Nordirland (20:45)
B3 Ungarn - Serbien (20:45)

SPIELTAG 6

Sonntag, 15. November
C4 Albanien - Belarus (15:00)
C4 Kasachstan - Litauen (15:00)
A2 Belgien - Dänemark (18:00)
A2 England - Island (18:00)
A3 Kroatien - Portugal (20:45)
A3 Frankreich - Schweden (20:45)
C1 Luxemburg - Aserbaidschan (20:45)
C1 Montenegro - Zypern (20:45)

Montag, 16. November
C2 Armenien - Nordmazedonien (18:00)
C2 Georgien - Estland (18:00)
A4 Spanien - Deutschland (20:45)
A4 Schweiz - Ukraine (20:45)
B4 Republik Irland - Bulgarien (20:45)
B4 Wales - Finnland (20:45)
C3 Griechenland - Slowenien (20:45)
C3 Kosovo - Moldawien (20:45)
D2 Gibraltar - Liechtenstein (20:45)

Dienstag, 17. November
A1 Bosnien und Herzegowina - Italien (20:45)
A1 Polen - Niederlande (20:45)
B1 Österreich- Norwegen (20:45)
B1 Nordirland - Rumänien (20:45)
B2 Tschechische Republik - Slowakei (20:45)
B2 Israel - Schottland (20:45)
B3 Ungarn - Türkei (20:45)
B3 Serbien - Russland (20:45)
D1 Andorra - Lettland (20:45)
D1 Malta - Färöer-Inseln (20:45)

Oben