UEFA.com funktioniert besser bei anderen Browsern
Um das bestmögliche Erlebnis zu haben, empfehlen wir, Chrome, Firefox oder Microsoft Edge zu verwenden.

Futsal Champions League: Auslosung Runde der letzten 32

Die16 K.-o.-Einzelduelle werden vom 12. bis 17. Januar ausgespielt.

Die Runde der letzten 32 in der UEFA Futsal Champions League wird zwischen dem 12. und dem 17. Januar in 16 Einzelduellen ausgetragen. In der Auslosung waren neun Neueinsteiger sowie die 23 Vorrunden-Gewinner vertreten.

Auslosung der Runde der letzten 32

Barça (ESP, Titelverteidiger) - FC Prishtina (KOS)
Luxol St. Andrews (MLT) - Dobovec (SVN)
Futsal Minerva (SUI) - Benfica (POR)
Chrudim (CZE) - Differdange (LUX)
Inter FS (ESP) - Hovocubo (NED)
ACCS Asnières Villeneuve 92 (FRA) - Pesaro (ITA)
Olmissum (CRO) - Futsal Team Charleroi (BEL)
Sporting CP (POR) - Futsal Gentofte (DEN)
AEK Futsal Club (GRE) - Aktobe (KAZ)
Viten Orsha (BLR) - Kairat Almaty (KAZ)
Kherson (UKR) - Shkupi 1927 (MKD)
Hohenstein-Ernstthal (GER) - Vytis (LTU)
FC Salines (BIH) - Ugra Yugorsk (RUS)
Lučenec (SVK) - KPRF (RUS)
Omonia Nicosia (CYP) - Berettyóújfalu (HUN)
Record Bielsko-Biała (POL) - United Galati (ROU)

  • Alle Futsal-Partien in UEFA-Wettbewerben finden vorerst ohne Zuschauer statt.

Rahmenterminkalender

Runde der letzten 32: 12.-17. Januar
Achtelfinale: 16.-21. Februar (Auslosung: 20. Januar)
Finalrunde (Viertelfinale, Halbfinale, Finale): April/Mai tbc

Gruppen für die Auslosung

* kann kein Heimspiel bekommen

Gruppe 1:

Highlights vom Finale 2020: Barça - Murcia 2:1
Highlights vom Finale 2020: Barça - Murcia 2:1

Gesetzt (Topf 1a)
Barça (ESP, Titelverteidiger)
Benfica (POR)
Dobovec (SVN)*
Chrudim (CZE)

Nicht gesetzt (Topf 1b)
Luxol St. Andrews (MLT)
Futsal Minerva (SUI)
FC Prishtina (KOS)*
Differdange (LUX)

Gruppe 2:

Gesetzt (Topf 2a)
Inter FS (ESP)
Sporting CP (POR)
Pesaro (ITA)
Olmissum (CRO)

Nicht gesetzt (Topf 2b)
Futsal Team Charleroi (BEL)
Hovocubo (NED)*
ACCS Asnières Villeneuve 92 (FRA)
Futsal Gentofte (DEN)

Gruppe 3:

Gesetzt (Topf 3a)
Kairat Almaty (KAZ)*
Aktobe (KAZ)*
Kherson (UKR)
Vytis (LTU)

Nicht gesetzt (Topf 3b)
Viten Orsha (BLR)
Hohenstein-Ernstthal (GER)
Shkupi 1927 (MKD)
AEK Futsal Club (GRE)

Gruppe 4:

KPRF holt Platz drei
KPRF holt Platz drei

Gesetzt (Topf 4a)
KPRF (RUS)
Ugra Yugorsk (RUS)
Record Bielsko-Biała (POL)
Berettyóújfalu (HUN)

Nicht gesetzt (Topf 4b)
Lučenec (SVK)
United Galati (ROU)
Omonia Nicosia (CYP)
FC Salines (BIH)

Teilnehmer/Koeffizienten

Neueinsteiger in der Runde der letzten 32

Barça (ESP, Titelverteidiger) 69,001
Inter FS (ESP) 60,667
Sporting CP (POR) 57,999
Kairat Almaty (KAZ) 35,667
Benfica (POR) 33,332
KPRF (RUS) 24,000
TTG-Ugra (RUS) 20,333
Aktobe (KAZ) 16,000
Dobovec (SVN) 14,501

Vorrundensieger

Pesaro (ITA) 14,167
Kherson (UKR) 14,000
Record Bielsko-Biała (POL) 10,502
Chrudim (CZE) 10,333
Vytis (LTU) 7,749
Olmissum (CRO) 6,834
Berettyóújfalu (HUN) 6,500
Futsal Team Charleroi (BEL) 6,000
Viten Orsha (BLR) 5,501
Luxol St. Andrews (MLT) 5,167
Lučenec (SVK) 4,916
Hovocubo (NED) 4,667
Hohenstein-Ernstthal (GER) 3,833
Shkupi 1927 (MKD) 3,833
United Galati (ROU) 3,667
Futsal Minerva (SUI) 3,376
FC Salines (BIH) 2,834
Omonia Nicosia (CYP) 2,417
FC Prishtina (KOS) 2,334
ACCS Asnières Villeneuve 92 (FRA) 2,084
Futsal Gentofte (DEN) 2,084
AEK Futsal Club (GRE) 0,750
Differdange (LUX) 0,583