Alle Gruppenspiele der Europa League

In der UEFA Europa League sind bereits fünf Spieltage absolviert. Hier gibt es alle Ergebnisse.

©AFP/Getty Images

In der UEFA Europa League sind bereits fünf Spieltage absolviert. Hier gibt es alle Ergebnisse.

ALLE PARTIEN IM ÜBERBLICK

1. Spieltag: Donnerstag, 20. September

Gruppe AAEK Larnaca - Zürich 0:1Ludogorets - Leverkusen 2:3
Gruppe B: Leipzig - Salzburg 2:3Celtic - Rosenborg 1:0
Gruppe CKøbenhavn - Zenit 1:1Slavia Praha - Bordeaux 1:0
Gruppe DSpartak Trnava - Anderlecht 1:0Dinamo Zagreb - Fenerbahçe 4:1
Gruppe ESporting CP - Qarabağ 2:0Arsenal - Vorskla 4:2
Gruppe FDudelange - Milan 0:1Olympiacos - Betis 0:0

Gruppe G: Villarreal - Rangers 2:2Rapid Wien - Spartak Moskva 2:0
Gruppe H: Marseille - Frankfurt 1:2, Lazio - Apollon 2:1
Gruppe I: Beşiktaş - Sarpsborg 3:1 , Genk - Malmö 2:1
Gruppe J: Sevilla - Standard Liège 5:1, Akhisar - Krasnodar 0:1
Gruppe K: Rennes - Jablonec 2:1, Dynamo Kyiv - Astana 2:2
Gruppe L: PAOK - Chelsea 0:1, Vidi - BATE 0:2

2. Spieltag: Donnerstag, 4. Oktober

Gruppe ALeverkusen - AEK Larnaca 4:2Zürich - Ludogorets 1:0
Gruppe BRosenborg - Leipzig 1:3Salzburg - Celtic 3:1
Gruppe CBordeaux - København 1:2Zenit - Slavia Praha 1:0
Gruppe DFenerbahçe - Spartak Trnava 2:0Anderlecht - Dinamo Zagreb 0:2
Gruppe EVorskla - Sporting CP 1:2Qarabağ - Arsenal 0:3
Gruppe FReal Betis - Dudelange 3:0Milan - Olympiacos 3:1

Gruppe GSpartak Moskva - Villarreal 3:3Rangers - Rapid Wien 3:1
Gruppe HApollon - Marseille 2:2Eintracht Frankfurt - Lazio 4:1
Gruppe IMalmö - Beşiktaş 2:0Sarpsborg - Genk 3:1
Gruppe JKrasnodar - Sevilla 2:1Standard Liège - Akhisar 2:1
Gruppe KAstana - Rennes 2:0Jablonec - Dynamo Kyiv 2:2
Gruppe LBATE - PAOK 1:4Chelsea - Vidi 1:0

3. Spieltag: Donnerstag, 25. Oktober

Gruppe AZürich - Leverkusen 3:2AEK Larnaca - Ludogorets 1:1
Gruppe BSalzburg - Rosenborg 3:0Leipzig - Celtic 2:0
Gruppe CZenit - Bordeaux 2:1København - Slavia Praha 0:1
Gruppe DAnderlecht - Fenerbahçe 2:2Spartak Trnava - Dinamo Zagreb 1:2
Gruppe EQarabağ - Vorskla 0:1Sporting CP - Arsenal 0:1
Gruppe FMilan - Real Betis 1:2Dudelange - Olympiacos 0:2

Gruppe GRangers - Spartak Moskva 0:0Villarreal - Rapid Wien 5:0
Gruppe HEintracht Frankfurt - Apollon 2:0Marseille - Lazio 1:3
Gruppe ISarpsborg - Malmö 1:1Beşiktaş - Genk 2:4
Gruppe JStandard Liège - Krasnodar 2:1Sevilla - Akhisar 6:0
Gruppe KJablonec - Astana 1:1Rennes - Dynamo Kyiv 1:2
Gruppe LChelsea - BATE 3:1PAOK - Vidi 0:2

4. Spieltag: Donnerstag, 8. November

Gruppe A: Leverkusen - Zürich 1:0Ludogorets - AEK Larnaca 0:0
Gruppe B
: Rosenborg - Salzburg 2:5Celtic - Leipzig 2:1
Gruppe C: Bordeaux - Zenit 1:1Slavia Praha - København 0:0
Gruppe D: Fenerbahçe - Anderlecht 2:0Dinamo Zagreb - Spartak Trnava 3:1
Gruppe E: Vorskla - Qarabağ 0:1Arsenal - Sporting CP 0:0
Gruppe F: Real Betis - Milan 1:1Olympiacos - Dudelange 5:1

Gruppe G: Spartak Moskva - Rangers 4:3Rapid Wien - Villarreal 0:0
Gruppe H: Apollon - Eintracht Frankfurt 2:3Lazio - Marseille 2:1
Gruppe I: Malmö - Sarpsborg 1:1Genk - Beşiktaş 1:1
Gruppe J: Krasnodar - Standard Liège 2:1Akhisar - Sevilla 2:3
Gruppe K: Astana - Jablonec 2:1Dynamo Kyiv - Rennes 3:1
Gruppe L: BATE - Chelsea 0:1Vidi - PAOK 1:0 

5. Spieltag: Donnerstag, 29. November

Gruppe AZürich - AEK Larnaca 1:2Leverkusen - Ludogorets 1:1
Gruppe BSalzburg - Leipzig 1:0Rosenborg - Celtic 0:1
Gruppe CZenit - København 1:0Bordeaux - Slavia Praha 2:0
Gruppe DAnderlecht - Spartak Trnava 0:0Fenerbahçe - Dinamo Zagreb 0:0
Gruppe EQarabağ - Sporting CP 1:6Vorskla - Arsenal 0:3
Gruppe FMilan - Dudelange 5:2Real Betis - Olympiacos 1:0

Gruppe GSpartak Moskva - Rapid Wien 1:2Rangers - Villarreal 0:0
Gruppe H
Eintracht Frankfurt - Marseille 4:0Apollon - Lazio 2:0
Gruppe ISarpsborg - Beşiktaş 2:3Malmö - Genk 2:2
Gruppe JKrasnodar - Akhisar 2:1Standard Liège - Sevilla 1:0
Gruppe KAstana - Dynamo Kyiv 0:1Jablonec - Rennes 0:1
Gruppe LBATE - Vidi 2:0Chelsea - PAOK 4:0

6. Spieltag: Donnerstag, 13. Dezember

Gruppe AAEK Larnaca - Leverkusen 1:5Ludogorets - Zürich 1:1
Gruppe B
Leipzig - Rosenborg 1:1Celtic - Salzburg 1:2
Gruppe CKøbenhavn - Bordeaux 0:1Slavia Praha - Zenit 2:0
Gruppe DSpartak Trnava - Fenerbahçe 1:0Dinamo Zagreb - Anderlecht 0:0
Gruppe ESporting CP - Vorskla 3:0Arsenal - Qarabağ 1:0
Gruppe FDudelange - Real Betis 0:0Olympiacos - Milan 3:1

Gruppe GVillarreal - Spartak Moskva 2:0Rapid Wien - Rangers 1:0
Gruppe HMarseille - Apollon 1:3Lazio - Eintracht Frankfurt 1:2
Gruppe IBeşiktaş - Malmö 0:1Genk - Sarpsborg 4:0
Gruppe JSevilla - Krasnodar 3:0Akhisar - Standard Liège 0:0
Gruppe KRennes - Astana 2:0Dynamo Kyiv - Jablonec 0:1
Gruppe LPAOK - BATE 1:3Vidi - Chelsea 2:2

Weg nach Baku

20. September: Gruppenphase, 1. Spieltag
4. Oktober: Gruppenphase, 2. Spieltag
25. Oktober: Gruppenphase, 3. Spieltag
8. November: Gruppenphase, 4. Spieltag
29. November: Gruppenphase, 5. Spieltag
13. Dezember: Gruppenphase, 6. Spieltag

17. Dezember: Auslosung Runde der letzten 32
14. Februar: Runde der letzten 32, Hinspiele
21. Februar: Runde der letzten 32, Rückspiele
22. Februar: Auslosung Achtelfinale
7. März: Achtelfinale, Hinspiele
14. März: Achtelfinale, Rückspiele
15. März: Auslosung Viertelfinale & Halbfinale
11. April: Viertelfinale, Hinspiele
18. April: Viertelfinale, Rückspiele
2. Mai: Halbfinale, Hinspiele
9. Mai: Halbfinale, Rückspiele

Mittwoch, 29. Mai: Finale - Olympiastadion, Baku

Oben