Galatasaray ausgeschieden, Freiburg trifft auf Domžale

Galatasarays Ausscheiden war die größte Überraschung, während Freiburg jetzt auf Domžale trifft und Ružomberok auf Everton. Hier gibt es alle Ergebnisse der zweiten Qualifikationsrunde.

Mladá Boleslav feiert ein Tor gegen die Shamrock Rovers
Mladá Boleslav feiert ein Tor gegen die Shamrock Rovers ©FK Mladá Boleslav

Rückspielergebnisse der zweiten Qualifikationsrunde

AEK Larnaca - Cork City 1:0 (Gesamt: 2:0)
AEL Limassol - Progrès Niederkorn 2:1 (Gesamt: 3:1)
AIK - Željezničar 2:0 (Gesamt: 2:0)
Bnei Yehuda Tel-Aviv - Trenčín 2:0 (Gesamt: 3:1)
Botev Plovdiv - Beitar Jerusalem 4:0 (Gesamt: 5:1)
Brann - Ružomberok 0:2 (Gesamt: 1:2)
Crvena zvezda - Irtysh Pavlodar 2:0 (Gesamt: 3:1)
Dinamo Brest - Altach 0:3 (Gesamt: 1:4)
Dinamo Minsk - Rabotnicki 3:0 (Gesamt: 4:1)
Domžale - Valur Reykjavík 3:2 (Gesamt: 5:3)
Fola Esch - İnter Bakı 4:1 (Gesamt: 4:2)
Galatasaray - Östersund 1:1 (Gesamt: 1:3)
Gorica - Panionios 2:3 (Gesamt: 2:5)
HJK Helsinki - Shkëndija 1:1 (Gesamt: 2:4)
Jagiellonia Białystok - Gabala 0:2 (Gesamt: 1:3)
KR Reykjavík - Maccabi Tel-Aviv 0:2 (Gesamt: 1:5)
Lech Poznań - Haugesund 2:0 (Gesamt: 4:3)
Levski Sofia - Hajduk Split 1:2 (Gesamt: 1:3)
Luzern - Osijek 2:1 (Gesamt: 2:3)
Lyngby - Slovan Bratislava 2:1 (Gesamt: 3:1)
Midtjylland - Ferencváros 3:1 (Gesamt: 7:3)
Mladá Boleslav - Shamrock Rovers 2:0 (Gesamt: 5:2)
Mladost Podgorića - Sturm Graz 0:3 (Gesamt: 1:3)
Odd - Vaduz 1:0 (Gesamt: 2:0)
Široki Brijeg - Aberdeen 0:2 (Gesamt: 1:3)
Skënderbeu - Kairat Almaty 2:0 (Gesamt: 3:1)
Sūduva - Liepāja 0:1 (Gesamt: 2:1)
Trakai - Norrköping 2:1 n.V. (Gesamt: 3:3, Trakai siegt 5:3 i.E.)
Utrecht - Valletta 3:1 (Gesamt: 3:1)
Videoton - Kalju 1:1 (Gesamt: 4:1)
VPS Vaasa - Brøndby 2:1 (Gesamt: 2:3)
Zaria Balti - Apollon Limassol 1:2 (Gesamt: 1:5)
Zirä - Astra Giurgiu 0:0 (Gesamt: 1:3)

Dritte Qualifikationsrunde (Partien am 27. Juli/3. August)

Sturm Graz trifft jetzt auf Fenerbahçe
Sturm Graz trifft jetzt auf Fenerbahçe©Vijesti

Aberdeen (SCO) - Apollon Limassol (CYP)
AEK Larnaca (CYP) - Dinamo Minsk (BLR)
AIK (SWE) - Braga (POR) 
Arka Gdynia (POL) - Midtjylland (DEN)
Astra Giurgiu (ROU) - Olexandriya (UKR)
Austria Wien (AUT) - AEL Limassol (CYP)
Bordeaux (FRA) - Videoton (HUN) 
Botev Plovdiv (BUL) - Marítimo (POR)
Brøndby (DEN) - Hajduk Split (CRO)
Crvena zvezda (SRB) - Sparta Praha (CZE)
CSU Craiova (ROU) - AC Milan (ITA) 
Dinamo București (ROU) - Athletic Club (ESP)
Dinamo Zagreb (CRO) - Odd (NOR)
Everton (ENG) - Ružomberok (SVK)
Freiburg (GER) - Domžale (SVN)
Gent (BEL) - Altach (AUT)
Krasnodar (RUS) - Lyngby (DEN)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Panionios (GRE)
Marseille (FRA) - Oostende (BEL)
Mladá Boleslav (CZE) - Skënderbeu (ALB)
Olimpik Donetsk (UKR) - PAOK (GRE)
Östersund (SWE) - Fola Esch (LUX)
Panathinaikos (GRE) - Gabala (AZE)
PSV Eindhoven (NED) - Osijek (CRO)
Sturm Graz (AUT) - Fenerbahçe (TUR)
Sūduva (LTU) - Sion (SUI)
Trakai (LTU) - Shkëndija (MKD)
Utrecht (NED) - Lech Poznań (POL)
Zenit (RUS) - Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)

Oben