UEFA.com funktioniert besser bei anderen Browsern
Um das bestmögliche Erlebnis zu haben, empfehlen wir, Chrome, Firefox oder Microsoft Edge zu verwenden.

Spielplan der U19-EURO der Frauen: Spiele & Ergebnisse

Titelverteidiger Frankreich hat im Auftaktspiel gegen Gastgeber Tschechische Republik gewonnen.

Frankreich, Titelverteidiger der UEFA-U19-Europameisterschaft der Frauen, hat zum Auftakt der Endrunde gegen Gastgeber Tschechische Republik einen 3:0-Sieg eingefahren.

Die Gruppen

Gruppe A: Tschechien (Gastgeber), Italien, Spanien, Frankreich (TV)

Gruppe B: Schweden, Norwegen, England, Deutschland

Am ersten Tag gibt es noch drei weitere Spiele, dabei trifft u.a. Deutschlands U19 in Gruppe B in Frýdek–Místek auf Schweden. Die nächsten Spieltage stehen dann am 30. Juni und 3. Juli an. Die beiden Ersten jeder Gruppe erreichen das Halbfinale. das Endspiel wird am 9. Juli in Ostrava ausgetragen.

Stadien

Opava: Městský Stadion (Gruppenphase, Halbfinale, Finale)
Karviná: Městský Stadion (Gruppenphase, Halbfinale)
Ostrava: Městský Stadion (Gruppenphase), Bazaky Stadion (Gruppenphase)
Frýdek–Místek: Stovky Stadion (Gruppenphase)

Spielplan

Alle Zeiten MEZ

Wo läuft die EURO: TV/Streaming

Gruppenphase:

Montag, 27. Juni
Gruppe A: Tschechien - Frankreich 0:3 (Ostrava: Městský Stadion)
Gruppe B: Schweden - Deutschland (15:00, Frýdek–Místek: Stovky Stadion)
Gruppe A: Spanien - Italien (17:30, Opava: Městský Stadion)
Gruppe B: England - Norwegen (17:30, Karviná: Městský Stadion)

Donnerstag, 30. Juni
Gruppe A: Italien - Frankreich (15:00, Ostrava: Bazaly Stadion)
Gruppe B: Norwegen - Deutschland (15:00, Karviná: Městský Stadion)
Gruppe A: Tschechien - Spanien (17:30, Opava: Městský Stadion)
Gruppe B: Schweden - England (17:30, Frýdek–Místek: Stovky Stadion)

Sonntag, 3. Juli
Gruppe A: Frankreich - Spanien (17:30, Ostrava: Bazaly Stadion)
Gruppe A: Italien - Tschechien (17:30, Frýdek–Místek: Stovky Stadion)
Gruppe B: Norwegen - Schweden (20:00, Opava: Městský Stadion)
Gruppe B: Deutschland - England (20:00, Karviná: Městský Stadion)

Halbfinale:

Mittwoch, 6. Juli
HF1: Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B (15:00, Opava: Bazaly Stadion oder 17:30, Karviná: Městský Stadion)
HF2: Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A (15:00, Opava: Bazaly Stadion oder 17:30, Karviná: Městský Stadion)

Finale:

Samstag, 9. Juli
Sieger HF1 - Sieger HF2 (15:00, Ostrava: Městský Stadion)