Ergebnisse

Endspiel

Endspiel - Montag, 21. Mai 2018

Stadium of Marijampole football club - Marijampole 21.05.2018 - 18:00MEZ (19:00 Ortszeit)

Deutschland: Wiebke Willebrandt; Julia Pollak, Emilie Bernhardt (Pauline Berning 71), Greta Stegemann, Anna Aehling; Laura Donhauser, Gia Corley, Leonie Köster; Shekiera Martinez, Ivana Fuso (K), Vanessa Fudalla (Sophie Weidauer 56).

Spanien: Catalina Coll; Jana Fernandez, María Méndez; Ana Tejada, Irene López (Isabel Palá 75), Paola Hernández, Leire Peña; Paula Arana (Bruna Vilamala 79), Eva Navarro, Salma Paralluelo, Aixa Salvador.

Zuschauerzahl: 1983

Gelbe Karten: Deutschland - Gia Corley (80+1); Spanien - Leire Peña (32), Irene López (63)

Schiedsrichter: Désirée Grundbacher (SUI)

Schiedsrichter-Assistenten: Elodie Coppola (FRA), Almira Spahić (BIH)

Vierter Offizieller: Lucie Šulcová (CZE)

Spiel um Platz 3

Spiel um Platz 3 - Montag, 21. Mai 2018

SRC Alytus - Alytus 21.05.2018 - 13:00MEZ (14:00 Ortszeit)

England: Kayla Rendell; Abbie Roberts (K), Asmita Ale, Lucy Roberts; Ava Kuyken, Jessica Park, Jessica Woolley (Ebony Salmon 41); Simran Jhamat, Annabel Blanchard (Olivia Smith 64), Paige Bailey Gayle (Paris Mckenzie 41), Hannah Griffin.

Finnland: Anna Koivunen; Joanna Tynnilä, Kaisa Juvonen, Nana Yang, Emmi Siren; Oona Siren, Emma Varmanen (Annika Huhta 41), Tuuli Enkkilä (K), Vilma Koivisto (Katariina Kosola 76); Jenni Kantanen, Aino Vuorinen (Dana Leskinen 65).

Zuschauerzahl: 483

Gelbe Karten: Finnland - Kaisa Juvonen (9), Nana Yang (44)

Schiedsrichter: Frida Nielsen (DEN)

Schiedsrichter-Assistenten: Sandra Österberg (SWE), Diana Vanaga (LVA)

Vierter Offizieller: Hristiana Guteva (BUL)

Halbfinale

Halbfinale - Freitag, 18. Mai 2018

Stadium of Marijampole football club - Marijampole 18.05.2018 - 18:00MEZ (19:00 Ortszeit)

Spanien: Catalina Coll; Naroa Uriarte, María Méndez; Ana Tejada, Irene López (K) (Isabel Palá 80+2), Paola Hernández, Leire Peña; Paula Arana (Bruna Vilamala 69), Eva Navarro, Salma Paralluelo, Aixa Salvador.

Finnland: Anna Koivunen; Joanna Tynnilä, Jenna Topra (Jenni Kantanen 41), Kaisa Juvonen, Nana Yang, Emmi Siren (Dana Leskinen 64); Oona Siren, Tuuli Enkkilä (K), Annika Huhta, Katariina Kosola (Vilma Koivisto 56); Aino Vuorinen.

Zuschauerzahl: 265

Gelbe Karten: Finnland - Anna Koivunen (38), Emmi Siren (60)

Schiedsrichter: Lucie Šulcová (CZE)

Schiedsrichter-Assistenten: Diana Vanaga (LVA), Elodie Coppola (FRA)

Vierter Offizieller: Désirée Grundbacher (SUI)

Halbfinale - Freitag, 18. Mai 2018

SRC Alytus - Alytus 18.05.2018 - 15:30MEZ (16:30 Ortszeit)

Deutschland

8-0

 

Deutschland: Wiebke Willebrandt; Julia Pollak (Madeleine Steck 57), Emilie Bernhardt, Greta Stegemann, Anna Aehling; Laura Donhauser, Gia Corley (Pauline Berning 65), Leonie Köster; Shekiera Martinez, Ivana Fuso (K), Vanessa Fudalla (Nora Clausen 73).

England: Kayla Rendell; Phoebe Williams, Abbie Roberts (Emma Brown 66), Asmita Ale, Lucy Roberts; Ava Kuyken, Paris Mckenzie, Missy Bo Kearns (Jessica Park 17); Simran Jhamat, Ebony Salmon (K) (Paige Bailey Gayle 54), Hannah Griffin.

Zuschauerzahl: 537

Gelbe Karten: England - Hannah Griffin (53)

Schiedsrichter: Hristiana Guteva (BUL)

Schiedsrichter-Assistenten: Sandra Österberg (SWE), Almira Spahić (BIH)

Vierter Offizieller: Frida Nielsen (DEN)

Gruppe A

MannschaftenSSUN+G+/-Pkt.
 Deutschland321012397
 Finnland32017346
 Niederlande311112484
 Litauen3003021-210

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Remis   
N: Niederlagen   
+: Erzielte Tore   
G: Gegentore   
+/-: Tordifferenz   

Endrunde - Gruppenphase - Mittwoch, 9. Mai 2018

Stadium of Marijampole football club - Marijampole 09.05.2018 - 16:00MEZ (17:00 Ortszeit)

Finnland: Anna Koivunen; Joanna Tynnilä, Jenna Topra (Jenni Kantanen 80), Kaisa Juvonen (Eerika Appelqvist 79), Nana Yang, Emmi Siren; Oona Siren, Tuuli Enkkilä (K), Annika Huhta (Vilma Koivisto 66), Katariina Kosola; Aino Vuorinen.

Deutschland: Wiebke Willebrandt; Julia Pollak, Emilie Bernhardt (Pauline Berning 70), Greta Stegemann, Anna Aehling; Laura Donhauser, Gia Corley (Charlotte Blümel 80+5), Leonie Köster; Shekiera Martinez, Ivana Fuso (K), Vanessa Fudalla (Nora Clausen 76).

Zuschauerzahl: 120

Schiedsrichter: Irena Velevačkoska (MKD)

Schiedsrichter-Assistenten: Diana Vanaga (LVA), Sandra Österberg (SWE)

Vierter Offizieller: Rasa Imanalijeva (LTU)

Endrunde - Gruppenphase - Mittwoch, 9. Mai 2018

SRC Alytus - Alytus 09.05.2018 - 18:00MEZ (19:00 Ortszeit)

Litauen: Meda Šeškutė; Gintarė Blažytė (K), Eva Jakaitė, Dorotėja Aidukaitė, Laura Ubartaitė (Greta Markauskaitė 65); Silvija Šafronovič, Ugnė Lazdauskaitė, Marija Galkina, Judita Sabatauskaitė (Gabija Toropovaitė 78), Loreta Rogačiova; Erika Šupelytė (Karilė Liužinaitė 41).

Niederlande: Claire Dinkla; Lieske Carleer (K), Gwyneth Hendriks, Lotte Jansen, Dana Foederer, Moisa van Koot (Samantha van Diemen 57); Jonna van de Velde, Kirsten van de Westeringh; Chasity Grant (Ella Peddemors 57), Romée Leuchter, Nikita Tromp (Isa van Eester 76).

Zuschauerzahl: 1825

Schiedsrichter: Hristiana Guteva (BUL)

Schiedsrichter-Assistenten: Polyxeni Irodotou (CYP), Almira Spahić (BIH)

Vierter Offizieller: Désirée Grundbacher (SUI)

Endrunde - Gruppenphase - Samstag, 12. Mai 2018

Šiauliai Central Stadium - Šiauliai 12.05.2018 - 10:00MEZ (11:00 Ortszeit)

Deutschland: Maria Luisa Grohs; Julia Pollak, Emilie Bernhardt (Pauline Berning 60), Greta Stegemann, Anna Aehling; Laura Donhauser, Gia Corley (Nora Clausen 60), Leonie Köster; Shekiera Martinez, Ivana Fuso (K), Vanessa Fudalla (Sophie Weidauer 75).

Niederlande: Claire Dinkla; Lieske Carleer, Gwyneth Hendriks (K), Lotte Jansen, Dana Foederer, Moisa van Koot; Jonna van de Velde, Kirsten van de Westeringh; Chasity Grant (Isa van Eester 74), Romée Leuchter, Nikita Tromp (Lois Nienhuis 44).

Zuschauerzahl: 276

Rote Karten: Niederlande: Claire Dinkla (43)

Gelbe Karten: Deutschland - Greta Stegemann (27)

Schiedsrichter: Désirée Grundbacher (SUI)

Schiedsrichter-Assistenten: Elena Alistratova (KAZ), Sara Telek (AUT)

Vierter Offizieller: Jurgita Mačikunytė (LTU)

Endrunde - Gruppenphase - Samstag, 12. Mai 2018

Šiauliai Central Stadium - Šiauliai 12.05.2018 - 16:00MEZ (17:00 Ortszeit)

0-4

 

Finnland

Litauen: Meda Šeškutė; Gintarė Blažytė (K), Eva Jakaitė, Milita Ragauskaitė, Dorotėja Aidukaitė (Greta Markauskaitė 60); Silvija Šafronovič (Dovilė Dockaitė 80), Ugnė Lazdauskaitė, Marija Galkina, Judita Sabatauskaitė, Loreta Rogačiova; Karilė Liužinaitė (Gabija Toropovaitė 41).

Finnland: Emma Immonen; Joanna Tynnilä, Ella Pesonen, Emmi Siren (Nana Yang 53); Oona Siren (Emma Varmanen 53), Annika Huhta, Vilma Koivisto, Katariina Kosola (Heta Olmala 68), Eerika Appelqvist; Jenni Kantanen, Dana Leskinen.

Zuschauerzahl: 1083

Schiedsrichter: Lucie Šulcová (CZE)

Schiedsrichter-Assistenten: Maja Petravić (CRO), Elodie Coppola (FRA)

Vierter Offizieller: Frida Nielsen (DEN)

Endrunde - Gruppenphase - Dienstag, 15. Mai 2018

SRC Alytus - Alytus 15.05.2018 - 18:00MEZ (19:00 Ortszeit)

Deutschland: Maria Luisa Grohs; Emilie Bernhardt, Anna Aehling, Charlotte Blümel, Michelle Weiß (Sophie Weidauer 41); Gia Corley (Vanessa Fudalla 55), Leonie Köster (Miray Cin 49), Lina Jubel, Pauline Berning; Shekiera Martinez, Ivana Fuso (K).

Litauen: Meda Šeškutė; Gintarė Blažytė (K), Eva Jakaitė, Milita Ragauskaitė, Dorotėja Aidukaitė (Alina Špakovskaja 58); Silvija Šafronovič, Gabija Toropovaitė, Ugnė Lazdauskaitė, Marija Galkina, Judita Sabatauskaitė, Loreta Rogačiova; .

Zuschauerzahl: 1881

Rote Karten: Litauen: Silvija Šafronovič (28)

Gelbe Karten: Litauen - Alina Špakovskaja (60)

Schiedsrichter: Kateryna Usova (UKR)

Schiedsrichter-Assistenten: Diana Vanaga (LVA), Sandra Österberg (SWE)

Vierter Offizieller: Hristiana Guteva (BUL)

Endrunde - Gruppenphase - Dienstag, 15. Mai 2018

Stadium of Marijampole football club - Marijampole 15.05.2018 - 18:00MEZ (19:00 Ortszeit)

Niederlande: Lois Nienhuis; Lieske Carleer (K), Gwyneth Hendriks, Lotte Jansen (Samantha van Diemen 72), Dana Foederer, Moisa van Koot; Jonna van de Velde, Kirsten van de Westeringh; Chasity Grant, Romée Leuchter, Nikita Tromp (Lakeesha Eijken 41).

Finnland: Anna Koivunen; Joanna Tynnilä, Jenna Topra (Jenni Kantanen 67), Kaisa Juvonen, Nana Yang, Emmi Siren; Oona Siren, Tuuli Enkkilä (K), Annika Huhta (Emma Varmanen 77), Vilma Koivisto (Katariina Kosola 49); Aino Vuorinen.

Zuschauerzahl: 234

Gelbe Karten: Niederlande - Nikita Tromp (28), Kirsten van de Westeringh (60); Finnland - Tuuli Enkkilä (59)

Schiedsrichter: Frida Nielsen (DEN)

Schiedsrichter-Assistenten: Polyxeni Irodotou (CYP), Almira Spahić (BIH)

Vierter Offizieller: Lucie Šulcová (CZE)

Gruppe B

MannschaftenSSUN+G+/-Pkt.
 Spanien32107167
 England31117434
 Italien302104-42
 Polen302127-52

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Remis   
N: Niederlagen   
+: Erzielte Tore   
G: Gegentore   
+/-: Tordifferenz   

Endrunde - Gruppenphase - Mittwoch, 9. Mai 2018

Šiauliai Central Stadium - Šiauliai 09.05.2018 - 10:00MEZ (11:00 Ortszeit)

Italien: Camilla Forcinella; Paola Boglioni, Elisa Donda, Heden Corrado, Chiara Ripamonti (K); Benedetta De Biase (Veronica Battelani 64), Melissa Bellucci, Martina Tomaselli; Sara Tamborini, Asia Bragonzi (Chiara Pucci 51), Teresa Fracas (Maria Grazia Ladu 79).

Spanien: Catalina Coll; Iria Castro (Naroa Uriarte 55), Jana Fernandez, María Méndez; Ana Tejada (Teresa Merida 76), Irene López, Paola Hernández, Leire Peña; Bruna Vilamala, Eva Navarro, Salma Paralluelo (Aixa Salvador 61).

Zuschauerzahl: 668

Gelbe Karten: Italien - Benedetta De Biase (12), Sara Tamborini (61); Spanien - Eva Navarro (38), Leire Peña (80+4)

Schiedsrichter: Frida Nielsen (DEN)

Schiedsrichter-Assistenten: Elodie Coppola (FRA), Maja Petravić (CRO)

Vierter Offizieller: Jurgita Mačikunytė (LTU)

Endrunde - Gruppenphase - Mittwoch, 9. Mai 2018

Šiauliai Central Stadium - Šiauliai 09.05.2018 - 16:00MEZ (17:00 Ortszeit)

Polen: Sara Kierul; Oliwia Silny, Wiktoria Zieniewicz, Zofia Buszewska (Zuzanna Radochońska 70); Paulina Oleksiak (Michelle Biskup 66), Paulina Filipczak, Adriana Achcińska (K), Alexis Legowski (Wiktoria Kiszkis 69); Paulina Tomasiak, Kinga Kozak, Klaudia Homa.

England: Kayla Rendell; Emma Brown, Phoebe Williams, Abbie Roberts, Asmita Ale; Paris Mckenzie, Jessica Park (K), Jessica Woolley; Simran Jhamat, Olivia Smith (Ebony Salmon 61), Hannah Griffin.

Zuschauerzahl: 512

Schiedsrichter: Lucie Šulcová (CZE)

Schiedsrichter-Assistenten: Sara Telek (AUT), Elena Alistratova (KAZ)

Vierter Offizieller: Kateryna Usova (UKR)

Endrunde - Gruppenphase - Samstag, 12. Mai 2018

SRC Alytus - Alytus 12.05.2018 - 12:00MEZ (13:00 Ortszeit)

Spanien: Catalina Coll; Jana Fernandez, Naroa Uriarte, María Méndez; Ana Tejada, Irene López, Leire Peña; Maria Okoye (Paola Hernández 69), Bruna Vilamala (Salma Paralluelo 62), Paula Arana (Aixa Salvador 79), Eva Navarro (K).

England: Frances Stenson; Phoebe Williams, Abbie Roberts, Asmita Ale, Lucy Roberts (Simran Jhamat 54); Ava Kuyken, Missy Bo Kearns, Jessica Park (K); Ebony Salmon (Olivia Smith 72), Paige Bailey Gayle (Annabel Blanchard 63), Hannah Griffin.

Zuschauerzahl: 674

Gelbe Karten: Spanien - Irene López (80+1); England - Paige Bailey Gayle (63)

Schiedsrichter: Kateryna Usova (UKR)

Schiedsrichter-Assistenten: Almira Spahić (BIH), Polyxeni Irodotou (CYP)

Vierter Offizieller: Rasa Imanalijeva (LTU)

Endrunde - Gruppenphase - Samstag, 12. Mai 2018

Stadium of Marijampole football club - Marijampole 12.05.2018 - 14:00MEZ (15:00 Ortszeit)

Polen: Sara Kierul; Oliwia Silny, Zuzanna Radochońska (Anna Konkol 41), Wiktoria Zieniewicz; Paulina Filipczak (Paulina Oleksiak 53), Adriana Achcińska (K), Wiktoria Kiszkis, Michelle Biskup; Paulina Tomasiak, Kinga Kozak, Klaudia Homa (Alicja Sokołowska 67).

Italien: Camilla Forcinella; Chiara Pucci (Teresa Fracas 54), Chiara Mele, Elisa Donda, Heden Corrado (Angela Orlando 64), Chiara Ripamonti (K); Benedetta De Biase (Veronica Battelani 69), Melissa Bellucci, Martina Tomaselli; Sara Tamborini, Asia Bragonzi.

Zuschauerzahl: 180

Gelbe Karten: Polen - Adriana Achcińska (77)

Schiedsrichter: Hristiana Guteva (BUL)

Schiedsrichter-Assistenten: Sandra Österberg (SWE), Diana Vanaga (LVA)

Vierter Offizieller: Irena Velevačkoska (MKD)

Endrunde - Gruppenphase - Dienstag, 15. Mai 2018

SRC Alytus - Alytus 15.05.2018 - 12:00MEZ (13:00 Ortszeit)

Spanien: Catalina Coll (Paula Suarez Is 71); Jana Fernandez (Paula Tomás 67), Naroa Uriarte, María Méndez; Ana Tejada, Paola Hernández, Aida Esteve, Leire Peña; Bruna Vilamala, Paula Arana, Eva Navarro (K) (Salma Paralluelo 63).

Polen: Sara Kierul; Anna Konkol, Oliwia Silny, Wiktoria Zieniewicz; Adriana Achcińska (K) (Paulina Oleksiak 61), Wiktoria Kiszkis (Oliwia Cichy 80), Michelle Biskup; Agnieszka Glinka, Paulina Tomasiak, Kinga Kozak (Natalia Padilla Bidas 41), Klaudia Homa.

Zuschauerzahl: 322

Gelbe Karten: Polen - Paulina Tomasiak (46)

Schiedsrichter: Désirée Grundbacher (SUI)

Schiedsrichter-Assistenten: Elodie Coppola (FRA), Maja Petravić (CRO)

Vierter Offizieller: Jurgita Mačikunytė (LTU)

Endrunde - Gruppenphase - Dienstag, 15. Mai 2018

Stadium of Marijampole football club - Marijampole 15.05.2018 - 12:00MEZ (13:00 Ortszeit)

England: Kayla Rendell; Phoebe Williams (Asmita Ale 52), Abbie Roberts, Lucy Roberts; Paris Mckenzie, Missy Bo Kearns, Jessica Park; Simran Jhamat (Emma Brown 63), Ebony Salmon (K) (Paige Bailey Gayle 68), Annabel Blanchard, Hannah Griffin.

Italien: Camilla Forcinella; Angela Orlando, Paola Boglioni, Elisa Donda, Chiara Ripamonti (K); Benedetta De Biase (Veronica Battelani 50), Melissa Bellucci (Maria Grazia Ladu 63), Martina Tomaselli; Sara Tamborini, Asia Bragonzi, Teresa Fracas (Serena Landa 65).

Zuschauerzahl: 221

Schiedsrichter: Irena Velevačkoska (MKD)

Schiedsrichter-Assistenten: Sara Telek (AUT), Elena Alistratova (KAZ)

Vierter Offizieller: Rasa Imanalijeva (LTU)

Spielleiter

NameLandGeburtsdatumFIFA

Schiedsrichter

Désirée GrundbacherSchweiz16.08.19832012
Hristiana GutevaBulgarien03.10.19902017
Frida NielsenDänemark14.12.19892015
Lucie ŠulcováTschechische Republik06.11.19902017
Kateryna UsovaUkraine12.11.19912017
Irena VelevačkoskaEJRM16.02.19882014

Schiedsrichter-Assistenten

Elena AlistratovaKasachstan08.02.19852009
Elodie CoppolaFrankreich15.07.19832011
Polyxeni IrodotouZypern17.05.19822015
Sandra ÖsterbergSchweden18.03.19872016
Maja PetravićKroatien10.01.19872016
Almira SpahićBosnien-Herzegowina11.09.19872013
Sara TelekÖsterreich08.08.19882016
Diana VanagaLettland11.03.19882012

Vierte Offizielle

Rasa ImanalijevaLitauen29.01.19912017
Jurgita MačikunytėLitauen12.01.19842008

Fairplay-Rangliste

Pos. MannschaftPunkteAnzahl Spiele
1DeutschlandDeutschland9.35
2EnglandEngland9.254
3LitauenLitauen9.23
4SpanienSpanien9.075
5NiederlandeNiederlande9.053
6FinnlandFinnland8.8754
7PolenPolen8.7173
8ItalienItalien8.6673