Ergebnisse

Endspiel

Endspiel - Montag, 16. Mai 2016

Borisov-Arena - Borisov 16.05.2016 - 19:00MEZ (20:00 Ortszeit)

0-0

Deutschland gewinnt 3-2 im Elfmeterschiessen 

Spanien: Noelia Ramos; Ona Batlle, Berta Pujadas, Laia Aleixandri, Natalia Ramos, Lucía Rodríguez, María Blanco; Silvia Rubio (Leyre Monente 74), Paula Fernández; Lorena Navarro, Candela Andújar.

Deutschland: Leonie Doege; Caroline Siems, Sophia Kleinherne; Sarai Linder, Tanja Pawollek, Giulia Gwinn, Janina Minge (K), Marie Müller, Verena Wieder (Anna-Lena Stolze 63); Kristin Kögel (Vanessa Ziegler 51), Klara Bühl.

Zuschauerzahl: 10200

Gelbe Karten: Spanien - Ona Batlle (73)

Schiedsrichter: Eleni Antoniou (GRE)

Schiedsrichter-Assistenten: Oleksandra Ardasheva (UKR), Emilie Aubry (SUI)

Vierter Offizieller: Vera Opeykina (RUS)

Spiel um Platz 3

Spiel um Platz 3 - Montag, 16. Mai 2016

Traktor - Minsk 16.05.2016 - 14:00MEZ (15:00 Ortszeit)

Norwegen: Linn-Mari Nilsen; Camilla Huseby, Marte Bjelde Hjelmehaug (Vilde Birkeli 41), Joanna Bækkelund; Frida Maanum (K), Sophie Haug, Noor Eckhoff, Ingrid Olsen (Malin Brenn 74); Andrea Norheim, Elise Isolde Stenevik (Camilla Linberg 41), Emilie Nautnes.

England: Ellie Roebuck; Carlotte Wubben-Moy (K), Anna Patten, Kelsey Pearson; Taylor Hinds, Hollie Olding (Anna Filbey 63), Alessia Russo, Laura Hooper, Hannah Cain (Ellie Brazil 78); Georgia Stanway, Niamh Charles.

Zuschauerzahl: 4180

Gelbe Karten: England - Georgia Stanway (71)

Schiedsrichter: Ana Aguiar (POR)

Schiedsrichter-Assistenten: Kristina Yanushkevich (KAZ), Bianca H.P. Scheffers (NED)

Vierter Offizieller: Tess Olofsson (SWE)

Halbfinale

Halbfinale - Freitag, 13. Mai 2016

Torpedo - Zhodino 13.05.2016 - 18:00MEZ (19:00 Ortszeit)

England: Ellie Roebuck; Grace Smith, Anna Patten, Lois Kathleen Joel; Taylor Hinds, Hollie Olding, Alessia Russo, Anna Filbey (Laura Hooper 75); Ellie Brazil (Hannah Cain 67), Georgia Stanway (K), Niamh Charles (Ella Ann Toone 75).

Deutschland: Leonie Doege; Caroline Siems, Sophia Kleinherne; Sarai Linder, Tanja Pawollek, Giulia Gwinn, Janina Minge (K), Marie Müller, Verena Wieder (Anna-Lena Stolze 72); Kristin Kögel (Vanessa Ziegler 26), Klara Bühl (Annalena Rieke 80+1).

Zuschauerzahl: 4100

Schiedsrichter: Tess Olofsson (SWE)

Schiedsrichter-Assistenten: Oleksandra Ardasheva (UKR), Emilie Aubry (SUI)

Vierter Offizieller: Ana Aguiar (POR)

Halbfinale - Freitag, 13. Mai 2016

Torpedo - Zhodino 13.05.2016 - 13:00MEZ (14:00 Ortszeit)

Spanien: Noelia Ramos (Catalina Coll 78); Ona Batlle, Berta Pujadas, Laia Aleixandri, Lucía Rodríguez (K) (Laura Gutiérrez 77), María Blanco; Silvia Rubio, Paula Fernández; Leyre Monente (Natalia Ramos 61), Lorena Navarro, Candela Andújar.

Norwegen: Linn-Mari Nilsen; Camilla Huseby, Marte Bjelde Hjelmehaug, Joanna Bækkelund; Vilde Birkeli, Emilia Ruud (Elise Isolde Stenevik 41), Frida Maanum (K), Sophie Haug, Noor Eckhoff; Andrea Norheim, Emilie Nautnes.

Zuschauerzahl: 4800

Gelbe Karten: Spanien - Laia Aleixandri (21), Lucía Rodríguez (34)

Schiedsrichter: Vera Opeykina (RUS)

Schiedsrichter-Assistenten: Bianca H.P. Scheffers (NED), Kristina Yanushkevich (KAZ)

Vierter Offizieller: Eleni Antoniou (GRE)

Gruppe A

MannschaftenSSUN+G+/-Pkt.
 England3300193169
 Norwegen32015326
 Serbien31026603
 Belarus3003119-180

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Remis   
N: Niederlagen   
+: Erzielte Tore   
G: Gegentore   
+/-: Tordifferenz   

Endrunde - Gruppenphase - Mittwoch, 4. Mai 2016

Traktor - Minsk 04.05.2016 - 15:00MEZ (16:00 Ortszeit)

Belarus: Darya Vinograd; Alina Koneva, Kristina Kiyanka, Anastasiya Savko, Kseniya Kubichnaya (Yana Benkevich 62); Maria Belobrovina, Karolina Zhitko (Daria Pismenkova 80+2), Polina Shilyonok, Anastasia Miranovich (Anastasiya Shlapakova 49); Alina Lodyga, Karina Olkhovik.

Serbien: Tanja Djapić; Jovana Miladinović, Andjela Frajtović (Isidora Vučković 76); Aida Kardović, Dunja Mostarac, Ivana Trbojević (Sara Savanović 38), Tijana Filipović; Teodora Burkert, Allegra Poljak (K), Miljana Ivanović (Jelena Spasojević 59), Jovana Agbaba.

Zuschauerzahl: 4500

Schiedsrichter: Eleni Antoniou (GRE)

Schiedsrichter-Assistenten: Emilie Aubry (SUI), Bianca H.P. Scheffers (NED)

Vierter Offizieller: Dimitrina Milkova (BUL)

Endrunde - Gruppenphase - Mittwoch, 4. Mai 2016

Torpedo - Zhodino 04.05.2016 - 15:30MEZ (16:30 Ortszeit)

England: Ellie Roebuck; Carlotte Wubben-Moy (K) (Grace Smith 22), Anna Patten, Lois Kathleen Joel; Taylor Hinds, Hollie Olding, Alessia Russo, Laura Hooper, Anna Filbey; Ellie Brazil, Niamh Charles.

Norwegen: Linn-Mari Nilsen; Camilla Huseby, Malin Brenn, Marte Bjelde Hjelmehaug (Ingrid Olsen 77); Vilde Birkeli, Emilia Ruud, Frida Maanum (K), Sophie Haug; Andrea Norheim, Elise Isolde Stenevik (Camilla Linberg 41), Emilie Nautnes.

Zuschauerzahl: 2600

Schiedsrichter: Vera Opeykina (RUS)

Schiedsrichter-Assistenten: Helena Buh (SVN), Kristina Yanushkevich (KAZ)

Vierter Offizieller: Elvira Nurmustafina (KAZ)

Endrunde - Gruppenphase - Samstag, 7. Mai 2016

City Stadium - Slutsk 07.05.2016 - 15:00MEZ (16:00 Ortszeit)

0-12

 

England

Belarus: Darya Vinograd (Maria Svidunovich 25); Kristina Kiyanka, Anastasiya Savko (Alina Scherbo 76), Kseniya Kubichnaya; Anastasiya Shlapakova, Yana Benkevich (Alina Koneva 72), Maria Belobrovina, Karolina Zhitko, Daria Pismenkova; Alina Lodyga, Karina Olkhovik.

England: Ellie Roebuck; Florence Allen, Grace Smith, Anna Patten, Kelsey Pearson, Lois Kathleen Joel (Taylor Hinds 69); Alessia Russo (Ellie Brazil 41), Hannah Cain, Anna Filbey (Niamh Charles 56); Georgia Stanway (K), Ella Ann Toone.

Zuschauerzahl: 1700

Gelbe Karten: Belarus - Kristina Kiyanka (18)

Schiedsrichter: Ana Aguiar (POR)

Schiedsrichter-Assistenten: Oleksandra Ardasheva (UKR), Sibel Yamaç (TUR)

Vierter Offizieller: Tess Olofsson (SWE)

Endrunde - Gruppenphase - Samstag, 7. Mai 2016

Gorodskoi Stadion - Borisov 07.05.2016 - 15:00MEZ (16:00 Ortszeit)

Serbien: Tanja Djapić; Andjela Frajtović (Milana Knežević 80+3); Aida Kardović (Jovana Miladinović 75), Dunja Mostarac, Ivana Trbojević, Tijana Filipović, Sara Savanović (Isidora Vučković 56); Teodora Burkert, Allegra Poljak (K), Miljana Ivanović, Jovana Agbaba.

Norwegen: Linn-Mari Nilsen; Camilla Huseby, Marte Bjelde Hjelmehaug, Joanna Bækkelund; Vilde Birkeli, Frida Maanum (K), Sophie Haug, Noor Eckhoff; Andrea Norheim, Elise Isolde Stenevik, Emilie Nautnes.

Zuschauerzahl: 585

Schiedsrichter: Elvira Nurmustafina (KAZ)

Schiedsrichter-Assistenten: Jelena Jermolajeva (LVA), Kinga Seniuk-Mikulska (POL)

Vierter Offizieller: Eleni Antoniou (GRE)

Endrunde - Gruppenphase - Dienstag, 10. Mai 2016

City Stadium - Slutsk 10.05.2016 - 15:00MEZ (16:00 Ortszeit)

Norwegen: Linn-Mari Nilsen; Camilla Huseby, Marte Bjelde Hjelmehaug, Joanna Bækkelund; Vilde Birkeli (Silje Bjørneboe 58), Emilia Ruud, Frida Maanum (K) (Camilla Linberg 41), Noor Eckhoff, Ingrid Olsen; Andrea Norheim, Emilie Nautnes (Emilie Raaum Closs 64).

Belarus: Darya Vinograd; Alina Koneva, Kristina Kiyanka, Kseniya Kubichnaya; Anastasiya Shlapakova, Yana Benkevich (Yulia Shalupenko 79), Karolina Zhitko, Daria Pismenkova, Anastasia Miranovich; Alina Lodyga (Maria Belobrovina 65), Karina Olkhovik (Darya Maysyuk 78).

Zuschauerzahl: 1530

Gelbe Karten: Norwegen - Emilie Nautnes (57)

Schiedsrichter: Dimitrina Milkova (BUL)

Schiedsrichter-Assistenten: Jelena Jermolajeva (LVA), Helena Buh (SVN)

Vierter Offizieller: Irina Turovskaya (BLR)

Endrunde - Gruppenphase - Dienstag, 10. Mai 2016

Traktor - Minsk 10.05.2016 - 15:00MEZ (16:00 Ortszeit)

Serbien: Tanja Djapić; Jelena Spasojević (Teodora Burkert 31), Andjela Frajtović (Jovana Miladinović 74); Aida Kardović, Dunja Mostarac, Ivana Trbojević, Tijana Filipović, Sara Savanović (Isidora Vučković 55); Allegra Poljak (K), Miljana Ivanović, Jovana Agbaba.

England: Katie Startup; Florence Allen (Lois Kathleen Joel 50), Grace Smith, Anna Patten; Taylor Hinds, Hollie Olding, Alessia Russo (Hannah Cain 67), Anna Filbey (Laura Hooper 73); Ellie Brazil, Georgia Stanway (K), Niamh Charles.

Zuschauerzahl: 500

Rote Karten: Serbien: Isidora Vučković (62)

Gelbe Karten: Serbien - Sara Savanović (27), Miljana Ivanović (45), Teodora Burkert (63), Jovana Agbaba (78); England - Alessia Russo (66)

Schiedsrichter: Tess Olofsson (SWE)

Schiedsrichter-Assistenten: Emilie Aubry (SUI), Alena Karas (BLR)

Vierter Offizieller: Vera Opeykina (RUS)

Gruppe B

MannschaftenSSUN+G+/-Pkt.
 Spanien32106337
 Deutschland31206245
 Italien302113-22
 Tschechische Republik301205-51

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Remis   
N: Niederlagen   
+: Erzielte Tore   
G: Gegentore   
+/-: Tordifferenz   

Endrunde - Gruppenphase - Mittwoch, 4. Mai 2016

Gorodskoi Stadion - Borisov 04.05.2016 - 15:30MEZ (16:30 Ortszeit)

Italien: Nicole Lauria; Beatrice Merlo (K), Federica Veritti, Erika Santoro, Chiara Cecotti; Alice Regazzoli (Benedetta Brignoli 55), Arianna Caruso, Giada Greggi; Sofia Cantore (Maddalena Porcarelli 73), Elisa Polli (Camilla Labate 41), Benedetta Glionna.

Tschechische Republik: Gabriela Lipková; Markéta Klímová, Natálie Kavalová; Kristýna Siváková (Kristýna Čiperová 69), Kristýna Příkaská, Kamila Dubcová (K), Michaela Dubcová, Gabriela Šlajsová, Michaela Khýrová (Adéla Radová 78); Kateřina Vojtková (Natálie Kodadová 74), Andrea Stašková.

Zuschauerzahl: 1730

Schiedsrichter: Ana Aguiar (POR)

Schiedsrichter-Assistenten: Kinga Seniuk-Mikulska (POL), Jelena Jermolajeva (LVA)

Vierter Offizieller: Volha Tsiareshka (BLR)

Endrunde - Gruppenphase - Mittwoch, 4. Mai 2016

City Stadium - Slutsk 04.05.2016 - 15:30MEZ (16:30 Ortszeit)

Deutschland: Leonie Doege; Caroline Siems, Sophia Kleinherne; Sarai Linder, Tanja Pawollek (K), Giulia Gwinn, Marie Müller, Sydney Lohmann, Verena Wieder; Kristin Kögel (Vanessa Ziegler 65), Klara Bühl (Annalena Rieke 79).

Spanien: Noelia Ramos; Ona Batlle, Berta Pujadas, Laia Aleixandri, Lucía Rodríguez (K), María Blanco; Silvia Rubio, Paula Fernández (Natalia Ramos 80); Leyre Monente (Nerea Eizaguirre 67), Lorena Navarro (Eva Navarro 65), Candela Andújar.

Zuschauerzahl: 1826

Gelbe Karten: Deutschland - Caroline Siems (24)

Schiedsrichter: Tess Olofsson (SWE)

Schiedsrichter-Assistenten: Sibel Yamaç (TUR), Oleksandra Ardasheva (UKR)

Vierter Offizieller: Irina Turovskaya (BLR)

Endrunde - Gruppenphase - Samstag, 7. Mai 2016

Torpedo - Zhodino 07.05.2016 - 15:00MEZ (16:00 Ortszeit)

Italien: Nicole Lauria; Beatrice Merlo (K), Federica Veritti, Erika Santoro, Chiara Cecotti (Vanessa Panzeri 41); Alice Regazzoli, Arianna Caruso, Giada Greggi; Camilla Labate, Sofia Cantore (Maddalena Porcarelli 71), Benedetta Glionna.

Deutschland: Leonie Doege; Caroline Siems, Sophia Kleinherne, Anna Hausdorff; Tanja Pawollek, Giulia Gwinn, Janina Minge (K), Sydney Lohmann (Vanessa Ziegler 75), Verena Wieder (Anna-Lena Stolze 69); Kristin Kögel (Marie Müller 58), Klara Bühl.

Zuschauerzahl: 2500

Schiedsrichter: Vera Opeykina (RUS)

Schiedsrichter-Assistenten: Kristina Yanushkevich (KAZ), Helena Buh (SVN)

Vierter Offizieller: Volha Tsiareshka (BLR)

Endrunde - Gruppenphase - Samstag, 7. Mai 2016

Traktor - Minsk 07.05.2016 - 15:00MEZ (16:00 Ortszeit)

Tschechische Republik: Gabriela Lipková; Natálie Valášková, Markéta Klímová, Natálie Kavalová; Kristýna Příkaská, Kamila Dubcová (K), Michaela Dubcová, Kristýna Čiperová (Natálie Kodadová 65), Gabriela Šlajsová; Kateřina Vojtková (Michaela Khýrová 75), Andrea Stašková (Adéla Radová 79).

Spanien: Noelia Ramos; Ona Batlle, Laia Aleixandri (K), Natalia Ramos, Lucía Rodríguez, María Blanco (Laia Muñoz 67); Silvia Rubio, Paula Fernández, Damaris Egurrola (Nerea Eizaguirre 57); Lorena Navarro (Laura Gutiérrez 77), Candela Andújar.

Zuschauerzahl: 1200

Schiedsrichter: Dimitrina Milkova (BUL)

Schiedsrichter-Assistenten: Bianca H.P. Scheffers (NED), Emilie Aubry (SUI)

Vierter Offizieller: Irina Turovskaya (BLR)

Endrunde - Gruppenphase - Dienstag, 10. Mai 2016

Torpedo - Zhodino 10.05.2016 - 15:00MEZ (16:00 Ortszeit)

Spanien: Noelia Ramos; Ona Batlle, Berta Pujadas, Laia Aleixandri, Lucía Rodríguez, María Blanco (Eva Navarro 79); Silvia Rubio, Paula Fernández; Leyre Monente (Natalia Ramos 72), Lorena Navarro, Candela Andújar (Laia Muñoz 59).

Italien: Nicole Lauria; Vanessa Panzeri, Beatrice Merlo (K), Federica Veritti, Erika Santoro; Alice Regazzoli, Arianna Caruso, Giada Greggi; Camilla Labate (Elisa Polli 38), Sofia Cantore (Maddalena Porcarelli 59), Benedetta Glionna.

Zuschauerzahl: 2400

Gelbe Karten: Italien - Alice Regazzoli (25)

Schiedsrichter: Eleni Antoniou (GRE)

Schiedsrichter-Assistenten: Oleksandra Ardasheva (UKR), Bianca H.P. Scheffers (NED)

Vierter Offizieller: Ana Aguiar (POR)

Endrunde - Gruppenphase - Dienstag, 10. Mai 2016

Gorodskoi Stadion - Borisov 10.05.2016 - 15:00MEZ (16:00 Ortszeit)

Tschechische Republik: Gabriela Lipková; Natálie Valášková, Markéta Klímová, Natálie Kavalová; Kristýna Příkaská, Kamila Dubcová (K), Michaela Dubcová (Kristýna Čiperová 8), Gabriela Šlajsová, Michaela Khýrová (Olívie Valentová 63); Kateřina Vojtková (Natálie Kodadová 41), Andrea Stašková.

Deutschland: Leonie Doege; Caroline Siems, Sophia Kleinherne; Sarai Linder (Annalena Rieke 68), Tanja Pawollek, Giulia Gwinn (Jessica May 58), Janina Minge (K), Marie Müller; Vanessa Ziegler, Kristin Kögel, Klara Bühl (Anna-Lena Stolze 41).

Zuschauerzahl: 250

Gelbe Karten: Deutschland - Vanessa Ziegler (79)

Schiedsrichter: Elvira Nurmustafina (KAZ)

Schiedsrichter-Assistenten: Kinga Seniuk-Mikulska (POL), Kristina Yanushkevich (KAZ)

Vierter Offizieller: Volha Tsiareshka (BLR)

Spielleiter

NameLandGeburtsdatumFIFA

Schiedsrichter

Eleni AntoniouGriechenland28.03.19852014
Dimitrina MilkovaBulgarien26.09.19842010
Elvira NurmustafinaKasachstan07.08.19852013
Tess OlofssonSchweden24.01.19882015
Vera OpeykinaRussland21.06.19892015
Ana AguiarPortugal10.07.19812015

Schiedsrichter-Assistenten

Oleksandra ArdashevaUkraine20.01.19872012
Emilie AubrySchweiz08.04.19902015
Helena BuhSlowenien20.11.19812011
Jelena JermolajevaLettland16.04.19882018
Alena KarasBelarus07.12.19852012
Bianca H.P. ScheffersNiederlande21.03.19792014
Kinga Seniuk-MikulskaPolen25.06.19792003
Sibel YamaçTürkei17.02.19812007
Kristina YanushkevichKasachstan25.10.19882012

Vierte Offizielle

Volha TsiareshkaBelarus25.07.19892015
Irina TurovskayaBelarus01.08.19822008

Fairplay-Rangliste

Pos. MannschaftPunkteAnzahl Spiele
1DeutschlandDeutschland9.15
2Tschechische RepublikTschechische Republik9.0833
3NorwegenNorwegen95
4EnglandEngland8.965
5BelarusBelarus8.9333
6SpanienSpanien8.95
7ItalienItalien8.5173
8SerbienSerbien7.5173