Gib COVID-19 keine Chance und befolge die fünf Richtlinien der Weltgesundheitsorganisation und der FIFA, um die Verbreitung der Krankheit zu stoppen.

1. Hände waschen 2. In die Ellenbeuge husten 3. Nicht ins Gesicht fassen 4. Abstand zu Mitmenschen halten 5. Bei Krankheitssymptomen zuhause bleiben

Weitere Informationen hier >

Runde der letzten 32: Diese Teams sind weiter

Wolfsburg, Bayern und Lyon sind unter den Teams, die sich in der Runde der letzten 32 am Mittwoch durchgesetzt haben.

Runde der letzten 32: Diese Teams sind weiter
Runde der letzten 32: Diese Teams sind weiter ©Getty Images

Rückspiele

Donnerstag, 26. September

Brøndby - Piteå 1:1 (Gesamt: 2:1)
Sparta Praha - Breidablik 0:1 (Gesamt: 2:4)
Zürich - Minsk 1:3 (Gesamt: 1:4)
Atlético Madrid - ŽFK Spartak 1:1 (Gesamt: 4-3)
Arsenal - Fiorentina 2:0 (Gesamt: 6:0)
Glasgow City - Chertanovo 4:1 (Gesamt: 5:1)
Paris Saint-Germain - Braga 0:0 (Gesamt: 7:0)

Mittwoch, 25. September

BIIK-Kazygurt - Anderlecht 2:0 (Gesamt: 3:1)
Lyon - Ryazan-VDV 7:0 (Gesamt: 16:0)
Wolfsburg - Mitrovica 5:0 (Gesamt: 15:0)
Fortuna Hjørring - Vllaznia 2:0 (Gesamt: 3:0)
Barcelona - Juventus 2:1 (Gesamt: 4:1)
Twente - St. Pölten 1:2 (Gesamt: 5:4)
Bayern München - Göteborg 0:1 (Gesamt: 2:2, Bayern aufgrund Auswärtstorregel weiter)
Slavia Praha - Hibernian 5:1 (Gesamt: 9:2)
Manchester City - Lugano 4:0 (Gesamt: 11:1)

Hinspiele

Mittwoch, 11. September

Ryazan-VDV - Lyon 0:9
Minsk - Zürich 1:0
Mitrovica - Wolfsburg 0:10
Chertanovo - Glasgow City 0:1 
Vllaznia - Fortuna Hjørring 0:1 
Göteborg - Bayern München 1:2
Piteå - Brøndby 0:1 
St. Pölten - Twente 2:4
Juventus - Barcelona 0:2
Hibernian - Slavia Praha 1:4
Breidablik - Sparta Praha 3:2

Donnerstag, 12. September

Fiorentina - Arsenal 0:4
Anderlecht - BIIK-Kazygurt 1:1
ŽFK Spartak - Atlético Madrid 2:3
Lugano - Manchester City 1:7
Braga - Paris Saint-Germain 0:7

Weg nach Wien

Auslosung Achtelfinale: 30. September, Nyon
Achtelfinale: 16./17. und 30./31. Oktober
Auslosung Viertel- und Halbfinale: 8. November, Nyon
Viertelfinale: 24./25. März und 1./2. April
Halbfinale: 25./26. April und 2./3. Mai
Finale (Viola Park, Wien): 24. Mai

Oben