Ergebnisse

Endspiel

Endspiel - Samstag, 15. Juli 2017

Tengiz Burjanadze Stadioni - Gori 15.07.2017 - 18:00MEZ (20:00 Ortszeit)

Portugal: Diogo Costa; Diogo Dalot, Diogo Queirós, Abdu Conté (Madi Queta 78), João Queirós; Rui Pires (K), Gedson Fernandes; João Filipe (Rafael Leão 56), Mesaque Dju (Miguel Luís 75), Rui Pedro, Quina.

England: Aaron Ramsdale; Dujon Sterling, Jay DaSilva (K), Tayo Edun, Easah Suliman, Ryan Sessegnon, Darnell Johnson; Andre Dozzell (Josh Dasilva 77), Mason Mount; Isaac Buckley-Ricketts (Marcus Edwards 84), Lukas Nmecha (Ben Brereton 73).

Zuschauerzahl: 4100

Rote Karten: England: Tayo Edun (86)

Gelbe Karten: Portugal - Rui Pires (67); England - Tayo Edun (54), Tayo Edun (86), Aaron Ramsdale (90+1)

Schiedsrichter: Srdjan Jovanović (SRB)

Schiedsrichter-Assistenten: Thibaud Nijssen (BEL), Yury Khomchenko (BLR)

Vierter Offizieller: Ola Hobber Nilsen (NOR)

Halbfinale

Halbfinale - Mittwoch, 12. Juli 2017

Mikheil Meskhi Stadioni - Tiflis 12.07.2017 - 18:00MEZ (20:00 Ortszeit)

England: Aaron Ramsdale; Dujon Sterling, Jay DaSilva (K), Tayo Edun, Easah Suliman, Ryan Sessegnon, Darnell Johnson, Reece James (Isaac Buckley-Ricketts 83); Mason Mount, Jacob Maddox (Marcus Edwards 69); Ben Brereton (Lukas Nmecha 60).

Tschechische Republik: Martin Jedlička; Matěj Chaluš, Libor Holík; Daniel Mareček, Emil Tischler (Michal Hlavatý 83), Michal Sadílek, Alex Král, Filip Havelka; Daniel Turyna, Ondřej Lingr (Ondřej Chvěja 72), Ondřej Šašinka (K).

Zuschauerzahl: 762

Gelbe Karten: Tschechische Republik - Michal Sadílek (88)

Schiedsrichter: Davide Massa (ITA)

Schiedsrichter-Assistenten: Thibaud Nijssen (BEL), Balázs Buzás (HUN)

Vierter Offizieller: Giorgi Kruashvili (GEO)

Halbfinale - Mittwoch, 12. Juli 2017

David Petriashvili Stadium - Tiflis 12.07.2017 - 15:00MEZ (17:00 Ortszeit)

Portugal: Diogo Costa; Diogo Dalot, Diogo Queirós, Abdu Conté, João Queirós; Rui Pires (K), Gedson Fernandes; João Filipe (Miguel Luís 83), Mesaque Dju (Rafael Leão 77), Rui Pedro, Quina (Florentino 90+6).

Niederlande: Justin Bijlow; Jurich Carolina, Navajo Bakboord, Boy Kemper; Dani De Wit, Teun Koopmeiners, Ferdi Kadioglu (Justin Lonwijk 63), Javairo Dilrosun, Rodney Kongolo; Che Nunnely (Jay-Roy Grot 78).

Zuschauerzahl: 352

Gelbe Karten: Niederlande - Boy Kemper (89)

Schiedsrichter: Mads-Kristoffer Kristoffersen (DEN)

Schiedsrichter-Assistenten: Yury Khomchenko (BLR), Silver Koiv (EST)

Vierter Offizieller: Ola Hobber Nilsen (NOR)

Gruppe A

MannschaftenSSUN+G+/-Pkt.
 Portugal32105327
 Tschechische Republik32015326
 Georgien310224-23
 Schweden301246-21

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Remis   
N: Niederlagen   
+: Erzielte Tore   
G: Gegentore   
+/-: Tordifferenz   

Endrunde - Gruppenphase - Sonntag, 2. Juli 2017

Mikheil Meskhi Stadioni - Tiflis 02.07.2017 - 15:30MEZ (17:30 Ortszeit)

Schweden: Marko Johansson; Mattias Andersson, Joseph Colley, Anton Kralj, Thomas Isherwood; Carl Johansson (Isac Lidberg 63), Dusan Jajic (K), Besard Sabovic, Samuel Adrian (Anel Ahmedhodzic 88); Jesper Karlsson (Teddy Bergqvist 79), Viktor Gyökeres.

Tschechische Republik: Martin Jedlička; Matěj Chaluš, Libor Holík, Denis Granečný; Daniel Mareček (Ondřej Lingr 89), Michal Sadílek, Alex Král, Filip Havelka, Ondřej Chvěja; Daniel Turyna (Ondřej Novotný 72), Ondřej Šašinka (K) (Martin Graiciar 90+4).

Zuschauerzahl: 214

Schiedsrichter: Sergei Lapochkin (RUS)

Schiedsrichter-Assistenten: Graeme Stewart (SCO), Silver Koiv (EST)

Vierter Offizieller: Georgi Vadachkoria (GEO)

Endrunde - Gruppenphase - Sonntag, 2. Juli 2017

Tengiz Burjanadze Stadioni - Gori 02.07.2017 - 18:00MEZ (20:00 Ortszeit)

Georgien: Giorgi Chochishvili; Nikoloz Mali, Shalva Burjanadze, Daviti Kobouri (K), Luka Lakvekheliani; Giorgi Kutsia, Davit Samurkasovi (Temur Chogadze 74), Giorgi Chakvetadze (Nika Kvantaliani 58); Giorgi Kokhreidze (Giorgi Kochorashvili 35), Gabrieli Sagrishvili, Giorgi Arabidze.

Portugal: Diogo Costa; Diogo Dalot, Diogo Queirós, Abdu Conté, João Queirós; Rui Pires (K), Gedson Fernandes; João Filipe (Bruno Paz 79), Rui Pedro, Rafael Leão (Mesaque Dju 56), Quina (Miguel Luís 72).

Zuschauerzahl: 4156

Rote Karten: Portugal: Gedson Fernandes (73)

Gelbe Karten: Georgien - Giorgi Kutsia (65), Giorgi Chochishvili (84); Portugal - Gedson Fernandes (45+2), Rui Pires (54), Gedson Fernandes (73), Rui Pedro (84)

Schiedsrichter: Davide Massa (ITA)

Schiedsrichter-Assistenten: Denis Rexha (ALB), Thibaud Nijssen (BEL)

Vierter Offizieller: Ali Palabıyık (TUR)

Endrunde - Gruppenphase - Mittwoch, 5. Juli 2017

Mikheil Meskhi Stadioni - Tiflis 05.07.2017 - 15:30MEZ (17:30 Ortszeit)

Georgien: Giorgi Chochishvili; Nikoloz Mali, Shalva Burjanadze, Daviti Kobouri (K), Luka Lakvekheliani; Giorgi Kutsia, Davit Samurkasovi (Toma Khubashvili 88), Giorgi Chakvetadze (Vato Arveladze 86), Giorgi Kochorashvili (Gabrieli Sagrishvili 71); Giorgi Kokhreidze, Giorgi Arabidze.

Schweden: Marko Johansson; Mattias Andersson, Joseph Colley, Anton Kralj, Thomas Isherwood; Max Svensson (Anel Ahmedhodzic 80), Carl Johansson (Isac Lidberg 46), Dusan Jajic (K), Besard Sabovic (Samuel Adrian 32); Jesper Karlsson, Viktor Gyökeres.

Zuschauerzahl: 8300

Gelbe Karten: Georgien - Giorgi Kochorashvili (38), Davit Samurkasovi (64), Luka Lakvekheliani (74), Vato Arveladze (90); Schweden - Viktor Gyökeres (23), Besard Sabovic (28), Isac Lidberg (54), Anton Kralj (65)

Schiedsrichter: Srdjan Jovanović (SRB)

Schiedsrichter-Assistenten: Silver Koiv (EST), Igor Alokhin (UKR)

Vierter Offizieller: Sergei Lapochkin (RUS)

Endrunde - Gruppenphase - Mittwoch, 5. Juli 2017

David Petriashvili Stadium - Tiflis 05.07.2017 - 18:00MEZ (20:00 Ortszeit)

Tschechische Republik: Martin Jedlička; Matěj Chaluš (K), Libor Holík, Denis Granečný; Emil Tischler, Michal Sadílek, Alex Král, Filip Havelka, Ondřej Chvěja, Michal Hlavatý (Ondřej Šašinka 62); Martin Graiciar (Daniel Turyna 80).

Portugal: Diogo Costa; Diogo Dalot, Diogo Queirós, Abdu Conté, João Queirós; Rui Pires (K), Miguel Luís; João Filipe (Rafael Leão 69), Mesaque Dju (Bruno Paz 90), Rui Pedro, Quina (Florentino 78).

Zuschauerzahl: 743

Gelbe Karten: Tschechische Republik - Filip Havelka (74), Denis Granečný (76); Portugal - Diogo Queirós (63)

Schiedsrichter: Ali Palabıyık (TUR)

Schiedsrichter-Assistenten: Daniel Da Costa (LUX), Yury Khomchenko (BLR)

Vierter Offizieller: Giorgi Kruashvili (GEO)

Endrunde - Gruppenphase - Samstag, 8. Juli 2017

Mikheil Meskhi Stadioni - Tiflis 08.07.2017 - 18:00MEZ (20:00 Ortszeit)

Tschechische Republik: Martin Jedlička; Matěj Chaluš, Libor Holík (František Čech 90+3); Daniel Mareček, Emil Tischler, Michal Sadílek, Alex Král, Filip Havelka, Ondřej Chvěja (Denis Granečný 67); Daniel Turyna (Martin Graiciar 81), Ondřej Šašinka (K).

Georgien: Giorgi Chochishvili; Nikoloz Mali, Shalva Burjanadze, Daviti Kobouri (K), Luka Lakvekheliani; Giorgi Kutsia, Davit Samurkasovi (Vato Arveladze 67), Giorgi Chakvetadze, Giorgi Kochorashvili (Gabrieli Sagrishvili 74); Giorgi Kokhreidze (Temur Chogadze 84), Giorgi Arabidze.

Zuschauerzahl: 25154

Gelbe Karten: Tschechische Republik - Ondřej Chvěja (55); Georgien - Shalva Burjanadze (61)

Schiedsrichter: Mads-Kristoffer Kristoffersen (DEN)

Schiedsrichter-Assistenten: Graeme Stewart (SCO), Thibaud Nijssen (BEL)

Vierter Offizieller: Davide Massa (ITA)

Endrunde - Gruppenphase - Samstag, 8. Juli 2017

Tengiz Burjanadze Stadioni - Gori 08.07.2017 - 18:00MEZ (20:00 Ortszeit)

Portugal: Daniel Figueira; Diogo Leite, Abdu Conté (Diogo Dalot 61), João Queirós; Gedson Fernandes (Quina 73), Bruno Paz (K), Florentino, Miguel Luís; Madi Queta, Mesaque Dju (João Filipe 72), Rafael Leão.

Schweden: Viktor Johansson; Mattias Andersson, Anel Ahmedhodzic (Joseph Colley 34), Anton Kralj, Thomas Isherwood; Max Svensson (Jesper Karlsson 61), Joseph Ceesay, Dusan Jajic (K), Samuel Adrian; Viktor Gyökeres, Isac Lidberg (Teddy Bergqvist 82).

Zuschauerzahl: 1753

Gelbe Karten: Portugal - Gedson Fernandes (31); Schweden - Mattias Andersson (66)

Schiedsrichter: Ola Hobber Nilsen (NOR)

Schiedsrichter-Assistenten: Yury Khomchenko (BLR), Igor Alokhin (UKR)

Vierter Offizieller: Giorgi Kruashvili (GEO)

Gruppe B

MannschaftenSSUN+G+/-Pkt.
 England33007169
 Niederlande31115324
 Deutschland310258-33
 Bulgarien301216-51

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Remis   
N: Niederlagen   
+: Erzielte Tore   
G: Gegentore   
+/-: Tordifferenz   

Endrunde - Gruppenphase - Montag, 3. Juli 2017

Mikheil Meskhi-2 - Tiflis 03.07.2017 - 15:30MEZ (17:30 Ortszeit)

Bulgarien: Dimitar Sheytanov; Andrea Hristov, Vasil Dobrev (Ivaylo Klimentov 76), Angel Lyaskov, Petar Genchev, Petko Hristov; Svetoslav Kovachev (Georgi Yanev 54), Ivan Tilev; Ivaylo Naydenov (K), Tonislav Yordanov (Stanislav Ivanov 54), Kaloyan Krastev.

England: Aaron Ramsdale; Dujon Sterling, Jay DaSilva (K), Tayo Edun, Trevoh Chalobah, Easah Suliman, Ryan Sessegnon (Isaac Buckley-Ricketts 75); Andre Dozzell, Mason Mount, Marcus Edwards (Jacob Maddox 83); Ben Brereton (Lukas Nmecha 78).

Zuschauerzahl: 220

Gelbe Karten: Bulgarien - Ivan Tilev (29), Ivaylo Klimentov (87)

Schiedsrichter: Ola Hobber Nilsen (NOR)

Schiedsrichter-Assistenten: Igor Alokhin (UKR), Balázs Buzás (HUN)

Vierter Offizieller: Giorgi Kruashvili (GEO)

Endrunde - Gruppenphase - Montag, 3. Juli 2017

David Petriashvili Stadium - Tiflis 03.07.2017 - 18:00MEZ (20:00 Ortszeit)

Deutschland: Eike Bansen; Jonas Busam (Bote Baku 82), Julian Chabot; Gökhan Gül (K), Dennis Geiger, Aymen Barkok, Sidney Friede, Etienne Amenyido, Robin Hack (David Raum 75), Görkem Saglam (Tobias Warschewski 76); Mats Köhlert.

Niederlande: Justin Bijlow; Armando Obispo, Jurich Carolina, Navajo Bakboord; Dani De Wit, Teun Koopmeiners, Joël Piroe, Ferdi Kadioglu (Jay-Roy Grot 85), Javairo Dilrosun (Rodney Kongolo 90+2); Che Nunnely (Noa Lang 80).

Zuschauerzahl: 1245

Schiedsrichter: Mads-Kristoffer Kristoffersen (DEN)

Schiedsrichter-Assistenten: Yury Khomchenko (BLR), Daniel Da Costa (LUX)

Vierter Offizieller: Srdjan Jovanović (SRB)

Endrunde - Gruppenphase - Donnerstag, 6. Juli 2017

Mikheil Meskhi Stadioni - Tiflis 06.07.2017 - 15:30MEZ (17:30 Ortszeit)

England: Aaron Ramsdale; Dujon Sterling, Jay DaSilva (K), Tayo Edun, Trevoh Chalobah, Easah Suliman, Ryan Sessegnon; Andre Dozzell, Mason Mount (Marcus Edwards 77); Isaac Buckley-Ricketts (Josh Dasilva 90), Lukas Nmecha (Ben Brereton 72).

Niederlande: Justin Bijlow; Armando Obispo, Jurich Carolina, Navajo Bakboord; Dani De Wit, Teun Koopmeiners (Rodney Kongolo 85), Joël Piroe (Jay-Roy Grot 8), Ferdi Kadioglu, Javairo Dilrosun; Che Nunnely (Noa Lang 57).

Zuschauerzahl: 355

Schiedsrichter: Davide Massa (ITA)

Schiedsrichter-Assistenten: Thibaud Nijssen (BEL), Denis Rexha (ALB)

Vierter Offizieller: Georgi Vadachkoria (GEO)

Endrunde - Gruppenphase - Donnerstag, 6. Juli 2017

Tengiz Burjanadze Stadioni - Gori 06.07.2017 - 18:00MEZ (20:00 Ortszeit)

Deutschland: Eike Bansen; Jonas Busam, Dominik Franke, Julian Chabot; Gökhan Gül (K) (Maxime Awoudja 80), Dennis Geiger, Aymen Barkok (Bote Baku 71), Sidney Friede, Etienne Amenyido (David Raum 76), Robin Hack, Görkem Saglam; .

Bulgarien: Daniel Naumov; Andrea Hristov, Angel Lyaskov, Petar Genchev, Petko Hristov; Georgi Yanev, Ivan Tilev (Vasil Dobrev 21); Ivaylo Naydenov (Mateo Stamatov 70), Tonislav Yordanov, Georgi Rusev, Kaloyan Krastev (Stanislav Ivanov 82).

Zuschauerzahl: 3252

Rote Karten: Bulgarien: Andrea Hristov (17)

Gelbe Karten: Deutschland - Gökhan Gül (45+2), Etienne Amenyido (60), Dennis Geiger (87), Eike Bansen (90+3); Bulgarien - Kaloyan Krastev (25), Georgi Rusev (34), Ivaylo Naydenov (41), Daniel Naumov (54), Georgi Yanev (71)

Schiedsrichter: Sergei Lapochkin (RUS)

Schiedsrichter-Assistenten: Balázs Buzás (HUN), Graeme Stewart (SCO)

Vierter Offizieller: Ola Hobber Nilsen (NOR)

Endrunde - Gruppenphase - Sonntag, 9. Juli 2017

Tengiz Burjanadze Stadioni - Gori 09.07.2017 - 18:00MEZ (20:00 Ortszeit)

Niederlande: Justin Bijlow; Robin Zwartjens, Armando Obispo, Jurich Carolina, Navajo Bakboord; Dani De Wit, Teun Koopmeiners, Ferdi Kadioglu (Justin Lonwijk 76), Javairo Dilrosun (Noa Lang 87), Rodney Kongolo; Jay-Roy Grot (Che Nunnely 66).

Bulgarien: Daniel Naumov; Vasil Dobrev, Angel Lyaskov, Petar Genchev, Petko Hristov; Georgi Yanev, Ivan Tilev; Ivaylo Naydenov (Ivaylo Klimentov 46), Georgi Rusev, Kaloyan Krastev (Mariyan Dimitrov 90+2), Stanislav Ivanov (Tonislav Yordanov 57).

Zuschauerzahl: 1214

Gelbe Karten: Niederlande - Ferdi Kadioglu (65), Justin Lonwijk (80); Bulgarien - Georgi Rusev (5), Vasil Dobrev (43)

Schiedsrichter: Srdjan Jovanović (SRB)

Schiedsrichter-Assistenten: Denis Rexha (ALB), Balázs Buzás (HUN)

Vierter Offizieller: Mads-Kristoffer Kristoffersen (DEN)

Endrunde - Gruppenphase - Sonntag, 9. Juli 2017

David Petriashvili Stadium - Tiflis 09.07.2017 - 18:00MEZ (20:00 Ortszeit)

England: Aaron Ramsdale; Dujon Sterling, Jay DaSilva (K), Tayo Edun, Trevoh Chalobah (Darnell Johnson 6), Easah Suliman, Ryan Sessegnon; Andre Dozzell (Josh Dasilva 15), Mason Mount; Isaac Buckley-Ricketts (Reece James 80), Ben Brereton.

Deutschland: Eike Bansen; Jonas Busam (Felix Götze 81), Dominik Franke, Maxime Awoudja; Gökhan Gül (K), Dennis Geiger, Aymen Barkok (Tobias Warschewski 67), Sidney Friede, Etienne Amenyido, Robin Hack (David Raum 64), Görkem Saglam; .

Zuschauerzahl: 1887

Gelbe Karten: Deutschland - Aymen Barkok (21), Görkem Saglam (88)

Schiedsrichter: Ali Palabıyık (TUR)

Schiedsrichter-Assistenten: Silver Koiv (EST), Daniel Da Costa (LUX)

Vierter Offizieller: Georgi Vadachkoria (GEO)

Spielleiter

NameLandGeburtsdatumFIFA

Schiedsrichter

Srdjan JovanovićSerbien09.04.19862015
Mads-Kristoffer KristoffersenDänemark24.05.19832013
Sergei LapochkinRussland28.04.19812013
Davide MassaItalien15.07.19812014
Ola Hobber NilsenNorwegen20.02.19862015
Ali PalabıyıkTürkei14.08.19812015

Schiedsrichter-Assistenten

Igor AlokhinUkraine07.08.19792015
Balázs BuzásUngarn29.01.19862015
Daniel Da CostaLuxemburg29.11.19832015
Yury KhomchenkoBelarus07.04.19882015
Silver KoivEstland24.02.19832012
Thibaud NijssenBelgien16.11.19882015
Denis RexhaAlbanien04.05.19812014
Graeme StewartSchottland23.03.19852015

Vierte Offizielle

Giorgi KruashviliGeorgien29.05.19862010
Georgi VadachkoriaGeorgien08.06.19772007

Fairplay-Rangliste

Pos. MannschaftPunkteAnzahl Spiele
1NiederlandeNiederlande94
2EnglandEngland8.955
3Tschechische RepublikTschechische Republik8.9384
4PortugalPortugal8.755
5SchwedenSchweden8.53
6DeutschlandDeutschland8.3333
7GeorgienGeorgien7.83
8BulgarienBulgarien6.0833