UEFA.com funktioniert besser bei anderen Browsern
Um das bestmögliche Erlebnis zu haben, empfehlen wir, Chrome, Firefox oder Microsoft Edge zu verwenden.

Spielplan der U17-Endrunde bestätigt

Der Spielplan und die TV-Übertragungen auf Eurosport der UEFA-U17-Europameisterschaft in Aserbaidschan stehen fest.

Im Olympiastadion von Baku wird das Finale stattfinden
Im Olympiastadion von Baku wird das Finale stattfinden ©UEFA.com

Der Spielplan und die TV-Übertragungen der UEFA-U17-Europameisterschaft in Aserbaidschan, die vom 5. bis 21. Mai stattfindet, sind bestätigt.

Gruppe A: Aserbaidschan (Gastgeber), Portugal, Belgien, Schottland
Gruppe B:
Ukraine, Deutschland, Österreich, Bosnien und Herzegowina
Gruppe C:
Frankreich (Titelverteidiger), Dänemark, England, Schweden
Gruppe D:
Italien, Serbien, Niederlande, Spanien

  • Eurosport wird alle Gruppenspiele von Deutschland, Portugal und Frankreich zeigen. Die K.-o.-Phase ab dem 14. Mai wird ebenfalls übertragen.
  • Alle Partien werden in einem der vier Stadien Bakus ausgetragen; es werden immer zwei Spiele hintereinander gespielt (abgesehen vom Endspiel).

SPIELPLAN UND TV-ÜBERTRAGUNGEN (auf Englisch)
Alle Anstoßzeiten in MEZ, Aserbaidschan ist zwei Stunden voraus
*Live auf Eurosport
**Live auf Eurosport 2

  • Gruppenphase
Die Highlights vom Finale 2015
Die Highlights vom Finale 2015

Donnerstag, 5. Mai
8km Stadion: Österreich - Bosnien und Herzegowina (Gruppe B, 12.00), Belgien - Schottland (A, 17.00)
Baku Olympiastadion: Ukraine - Deutschland** (B, 15.00), Aserbaidschan - Portugal* (A, 18.00)

Freitag, 6. Mai
Qarabağ Stadion: Italien - Serbien (D, 12.00), England - Schweden (C, 17.00)
Dalga Arena: Niederlande - Spanien** (D, 13.30), Frankreich - Dänemark** (C, 17.00)

Sonntag, 8. Mai
8km Stadion: Ukraine - Österreich (B, 12.00), Aserbaidschan - Belgien (A, 17.00)
Dalga Arena: Portugal - Schottland** (A, 13.30), Deutschland - Bosnien und Herzegowina** (B, 17.00)

Montag, 9. Mai
Baku Olympiastadion: Dänemark - Schweden (C, 12.00), Serbien - Spanien (D, 15.00)
Qarabağ Stadion: Italien - Niederlande** (D, 14.00), Frankreich - England** (C, 18.00)

Mittwoch, 11. Mai
8km Stadion: Schottland - Aserbaidschan (A, 14.00), Bosnien und Herzegowina - Ukraine (B, 17.15)
Dalga Arena: Portugal - Belgien** (A, 14.00), Deutschland - Österreich** (B, 17.15)

Donnerstag, 12. Mai
Baku Olympiastadion: Serbien - Niederlande (D, 12.00), Dänemark - England (C, 17.00)
Qarabağ Stadion: Spanien - Italien** (D, 12.00), Schweden - Frankreich** (C, 17.00)

  • K.-o.-Phase: Alle Anstoßzeiten/TV-Übertragungen werden nach Ende der Gruppenphase festgelegt

Viertelfinale
Samstag, 14. Mai – Dalga Arena
1 Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B (13.00 oder 18.00)
2 Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A (13.00 oder 18.00)
Sonntag, 15. Mai – 8km Stadion
3 Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D (14.00 oder 18.00)
4 Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C (14.00 oder 18.00)

Halbfinale
Mittwoch, 18. Mai – Baku Olympiastadion
1 Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 3 (13.00 oder 18.00)
2 Sieger Viertelfinale 2 - Sieger Viertelfinale 4 (13.00 oder 18.00)

Finale 
Samstag, 21. Mai – Baku Olympiastadion
Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2 (18.00)