Kader

Torhüter
Name Alter Nationalität Spiele Gegentore
Daniil Yarusov Daniil Yarusov (48) 17 RUS - -
Andrei Grimanov Andrei Grimanov (64) 17 RUS - -
Vlad Eleferenko Vlad Eleferenko (85) 17 RUS - -
Artem Poplevchenkov Artem Poplevchenkov (86) 18 RUS 1 1
Daniil Markov Daniil Markov (91) 17 RUS - -
Aleksandr Maksimenko Aleksandr Maksimenko (98) 20 RUS 6 10
Verteidiger
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Leonid Mironov Leonid Mironov (26) 19 RUS 7 -
Artem Voropaev Artem Voropaev (36) 18 RUS 6 -
Ilya Ivanov Ilya Ivanov (39) 19 RUS 1 -
Artem Gorbulin Artem Gorbulin (53) 19 RUS 2 -
Audrey Yola Zepatta Audrey Yola Zepatta (59) 19 CMR - -
Turgai Mokhbaliev Turgai Mokhbaliev (62) 18 RUS - -
Maksim Sazonov Maksim Sazonov (67) 18 RUS 1 -
Daniil Petrunin Daniil Petrunin (68) 19 RUS 4 -
Nikolai Rasskazov Nikolai Rasskazov (92) 20 RUS 7 -
Maxim Aktisov Maxim Aktisov (96) 18 RUS 4 -
Mittelfeldspieler
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Denis Patsev Denis Patsev (42) 19 RUS 3 -
Petr Volodkin Petr Volodkin (43) 19 RUS 7 -
Fanil Sungatulin Fanil Sungatulin (45) 16 RUS - -
Kirill Folmer Kirill Folmer (51) 18 RUS - -
Ivan Repyakh Ivan Repyakh (52) 16 RUS 1 -
Nikita Bakaliuk Nikita Bakaliuk (54) 17 RUS - -
Maksim Danilin Maksim Danilin (58) 16 RUS - -
Dmitry Markitesov Dmitry Markitesov (74) 17 RUS 1 -
Mikhail Ignatov Mikhail Ignatov (75) 18 RUS 6 1
Maksim Kalachevskii Maksim Kalachevskii (76) 19 RUS 6 2
Kirill Orekhov Kirill Orekhov (80) 19 RUS 6 -
Ilya Mazurov Ilya Mazurov (82) 19 RUS 6 2
Soltmurad Bakaev Soltmurad Bakaev (87) 18 RUS 6 1
Dmitri Mitroga Dmitri Mitroga (89) 17 RUS - -
Stürmer
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Danila Proshliakov Danila Proshliakov (61) 18 RUS 4 1
Nikita Sudarikov Nikita Sudarikov (73) 17 RUS - -
Aleksandr Rudenko Aleksandr Rudenko (79) 19 RUS 7 7
Daniil Lopatin Daniil Lopatin (81) 17 RUS 5 -
Trainer
Name
Aleksei Lunin
Legende
  • * Spieler aus B-Liste
  • In den Spielerlisten werden nur Spieler aufgeführt, die von Gruppenphase bis zum Finale dabei waren.
Wenn zwei oder mehr Teams punktgleich sein sollten, wird die Tabelle in alphabetischer Reihenfolge erstellt, bis die Klubs zweimal gegeneinander gespielt haben, wobei dann die Wettbewerbsregularien angewendet werden.

Formkurve

  • U
    SPA Spartak Moskva 1-1 SEV Sevilla
    2017.10.17 UEFA Youth League 17.10.2017
  • U
    SEV Sevilla 3-3 SPA Spartak Moskva
    2017.11.01 UEFA Youth League 01.11.2017
  • S
    SPA Spartak Moskva 5-0 MAR Maribor
    2017.11.21 UEFA Youth League 21.11.2017
  • N
    LIV Liverpool 2-0 SPA Spartak Moskva
    2017.12.06 UEFA Youth League 06.12.2017
  • N
    INT Internazionale 3-3 SPA Spartak Moskva
    2018.02.06 UEFA Youth League 06.02.2018

Statistiken

Spiele 7
Siege 2
Remis 3
Niederlagen 2
Toreschnitt 2
Gegentorschnitt 1,6
Karten 22 Gelbe Karten 2 Rote Karten
Oben