Kader

Torhüter
Name Alter Nationalität Spiele Gegentore
Ron-Torben Hoffmann Ron-Torben Hoffmann 20 GER 2 2
Manuel Kainz Manuel Kainz 17 GER - -
Christian Früchtl Christian Früchtl 19 GER 4 6
Jakob Mayer Jakob Mayer 17 GER - -
Michael Wagner Michael Wagner 19 GER - -
Lukas Schneller Lukas Schneller 17 GER - -
Verteidiger
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Jamie Lawrence Jamie Lawrence 16 GER - -
Jonas Kehl Jonas Kehl 18 GER 1 -
Flavius Daniliuc Flavius Daniliuc 18 AUT 4 -
Alexander Lungwitz Alexander Lungwitz 19 GER 3 -
Thomas Rausch Thomas Rausch 19 GER - -
Ivan Mihaljevic Ivan Mihaljevic 18 GER - -
Chris Richards Chris Richards 19 USA 6 -
Josip Stanisic Josip Stanisic 19 GER 6 -
Lars Lukas Mai Lars Lukas Mai 19 GER 4 1
Mittelfeldspieler
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Jahn Herrmann Jahn Herrmann 18 GER 2 -
Torben Rhein Torben Rhein 16 GER - -
Maximilian Zaiser Maximilian Zaiser 20 GER - -
Alex Timossi Andersson Alex Timossi Andersson 18 SWE 5 1
Leon Fust Leon Fust 16 GER - -
Angelo Stiller Angelo Stiller 18 GER 6 -
Daniels Ontužāns Daniels Ontužāns 19 LVA - -
Marin Pudic Marin Pudic 19 CRO 5 -
Daniel Jelisic Daniel Jelisic 19 GER 3 -
Meritan Shabani Meritan Shabani 20 GER 4 3
Malik Tillman Malik Tillman 17 GER - -
Ryan Johansson Ryan Johansson 18 LUX 4 -
Joshua Zirkzee Joshua Zirkzee 18 NED 6 4
Moritz Mosandl Moritz Mosandl 17 GER - -
Jonathan Meier Jonathan Meier 19 GER 3 -
Marcel Zylla Marcel Zylla 19 GER 5 3
Dennis Waidner Dennis Waidner 18 GER 1 -
Stürmer
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Louis Poznanski Louis Poznanski 18 GER - -
Benedict Hollerbach Benedict Hollerbach 18 GER 1 -
Marvin Cuni Marvin Cuni 18 GER 2 -
Lasse Günther Lasse Günther 16 GER - -
Maximilian Franzke Maximilian Franzke 20 GER 4 -
Oliver Batista Meier Oliver Batista Meier 18 GER 3 -
Frank Evina Frank Evina 19 GER - -
Justin Butler Justin Butler 18 GER 4 -
Trainer
Name
Sebastian Hoeneß Sebastian Hoeneß
Legende
  • * Spieler aus B-Liste
  • In den Spielerlisten werden nur Spieler aufgeführt, die von Gruppenphase bis zum Finale dabei waren.
Wenn zwei oder mehr Teams punktgleich sein sollten, wird die Tabelle in alphabetischer Reihenfolge erstellt, bis die Klubs zweimal gegeneinander gespielt haben, wobei dann die Wettbewerbsregularien angewendet werden.

Formkurve

  • U
    BAY Bayern 2-2 AJX Ajax
    2018.10.02 UEFA Youth League 02.10.2018
  • S
    AEK AEK 0-4 BAY Bayern
    2018.10.23 UEFA Youth League 23.10.2018
  • S
    BAY Bayern 2-0 AEK AEK
    2018.11.07 UEFA Youth League 07.11.2018
  • U
    BAY Bayern 2-2 BEN Benfica
    2018.11.27 UEFA Youth League 27.11.2018
  • S
    AJX Ajax 1-2 BAY Bayern
    2018.12.12 UEFA Youth League 12.12.2018

Statistiken

Spiele 6
Siege 3
Remis 2
Niederlagen 1
Toreschnitt 2
Gegentorschnitt 1,3
Karten 15 Gelbe Karten 0 Rote Karten
Oben