Wo laufen die Spiele der UEFA Nations League?

Unser Überblick verrät, wo man die Spiele der UEFA Nations League anschauen kann.

©Getty Images

Wer überträgt die Partien der UEFA Nations League? Über die Links der einzelnen Spiele kommen Sie zu den Übertragungspartnern.

4. Spieltag

Dienstag, 16. Oktober

Liga A
Gruppe A1: Frankreich - Deutschland (20.45 Uhr)

Liga B
Gruppe B1: Ukraine - Tschechische Republik (20.45 Uhr)
Gruppe B4: Repubik Irland - Wales (20.45 Uhr)

Liga C
Gruppe C3: Norwegen - Bulgarien (20.45 Uhr), Slowenien - Zypern (20.45 Uhr)

Liga D
Gruppe D1: Kasachstan - Andorra (16:00), Lettland - Georgien (20.45 Uhr)
Gruppe D4: Armenien - EJR Mazedonien (18 Uhr), Gibraltar - Liechtenstein (20.45 Uhr)

5. Spieltag

Donnerstag, 15. November

Liga A
Gruppe A2: Belgien - Island (20.45 Uhr)
Gruppe A4: Kroatien - Spanien (20.45 Uhr)

Liga B
Gruppe B3: Österreich - Bosnien und Herzegowina (20.45 Uhr)

Liga C
Gruppe C2: Griechenland - Finnland (20.45 Uhr), Ungarn - Estland (20.45 Uhr)

Liga D
Gruppe D1: Kasachstan - Lettland (16:00), Andorra - Georgien (20.45 Uhr)
Gruppe D2: San Marino - Moldawien (20.45 Uhr), Luxemburg - Belarus (20.45 Uhr)

Freitag, 16. November

Frankreich ist Weltmeister
Frankreich ist Weltmeister©Getty Images

Liga A
Gruppe A1: Niederlande - Frankreich (20.45 Uhr)

Liga B
Gruppe B1: Slowakei - Ukraine (20.45 Uhr)
Gruppe B4: Wales - Dänemark (20.45 Uhr)

Liga C
Gruppe C3: Zypern - Bulgarien (20.45 Uhr), Slowenien - Norwegen (20.45 Uhr)

Liga D
Gruppe D4: Liechtenstein - EJR Mazedonien (20.45 Uhr), Gibraltar - Armenien (20.45 Uhr)

Samstag, 17. November

Liga A
Gruppe A3: Italien - Portugal (20.45 Uhr)

Liga B
Gruppe B2: Türkei - Schweden (18 Uhr)

Liga C
Gruppe C1: Albanien - Schottland (20.45 Uhr)
Gruppe C4: Serbien - Montenegro (15 Uhr), Rumänien - Litauen (20.45 Uhr)

Liga D
Gruppe D3: Aserbaidschan - Färöer Inseln (18 Uhr), Malta - Kosovo (18 Uhr)

6. Spieltag

Sonntag, 18. November

Liga A
Gruppe A2: Schweiz - Belgien (20.45 Uhr)
Gruppe A4: England - Kroatien (15 Uhr)

Liga B
Gruppe B3: Nordirland - Österreich (18 Uhr)

Liga C
Gruppe C2: Ungarn - Finnland (20.45 Uhr), Griechenland - Estland (20.45 Uhr)

Liga D
Gruppe D2: San Marino - Belarus (18 Uhr), Moldawien - Luxemburg (18 Uhr)

Montag, 19. November

Liga A
Gruppe A1: Deutschland - Niederlande (20.45 Uhr)

Liga B
Gruppe B1: Tschechische Republik - Slowakei (20.45 Uhr)
Gruppe B4: Dänemark - Repubik Irland (20.45 Uhr)

Liga C
Gruppe C3: Zypern - Norwegen (20.45 Uhr), Bulgarien - Slowenien (20.45 Uhr)

Liga D
Gruppe D1: Andorra - Lettland (18 Uhr), Georgien - Kasachstan (18 Uhr)
Gruppe D4: Liechtenstein - Armenien (20.45 Uhr), EJR Mazedonien - Gibraltar (20.45 Uhr)

Dienstag, 20. November

Die Geschichte hinter der Trophäe
Die Geschichte hinter der Trophäe

Liga A
Gruppe A3: Portugal - Polen (20.45 Uhr)

Liga B
Gruppe B2: Schweden - Russland (20.45 Uhr)

Liga C
Gruppe C1: Schottland - Israel (20.45 Uhr)
Gruppe C4: Serbien - Litauen (20.45 Uhr), Montenegro - Rumänien (20.45 Uhr)

Liga D
Gruppe D3: Kosovo - Aserbaidschan (18 Uhr), Malta - Färöer Inseln (18 Uhr)

Nach der Gruppenphase

Endrunden-Auslosung: noch offen
Endrunde: 5. – 9. Juni 2019
UEFA EURO 2020 Play-off-Auslosung: 22. November 2019
UEFA EURO 2020 Play-offs: 26. – 31. März 2020

Alle Zeiten in MEZ

Oben