UEFA.com funktioniert besser bei anderen Browsern
Um das bestmögliche Erlebnis zu haben, empfehlen wir,
Chrome
,
Firefox
oder
Microsoft Edge
zu verwenden.
Direkt zum Hauptinhalt
UEFA Europa League
Lieblingsteam
Im Fokus
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Alle anzeigen
Alle Saisons
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Saison 2004/05
Sieger
CSKA Moskva
Überblick
Spiele
Gruppen
Statistiken
Vereine
Vereine - 2004/05 Saison
Finale
CSKA Moskva
(RUS)
Sporting CP
(POR)
Halbfinale
AZ Alkmaar
(NED)
Parma
(ITA)
Viertelfinale
Austria Wien
(AUT)
Auxerre
(FRA)
Newcastle
(ENG)
Villarreal
(ESP)
Achtelfinale
FCSB
(ROU)
Lille
(FRA)
Middlesbrough
(ENG)
Olympiacos
(GRE)
Partizan
(SRB)
Sevilla
(ESP)
Shakhtar Donetsk
(UKR)
Zaragoza
(ESP)
Runde der letzten 32
Aachen
(GER)
Ajax
(NED)
Athletic Club
(ESP)
Basel
(SUI)
Benfica
(POR)
Dnipro
(UKR)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Fenerbahçe
(TUR)
Feyenoord
(NED)
GAK
(AUT)
Heerenveen
(NED)
Panathinaikos
(GRE)
Schalke
(GER)
Sochaux
(FRA)
Stuttgart
(GER)
Valencia
(ESP)
Gruppenphase
AEK Athens
(GRE)
Amica Wronki
(POL)
Beşiktaş
(TUR)
Beveren
(BEL)
Club Brugge
(BEL)
Dinamo Tbilisi
(GEO)
Dinamo Zagreb
(CRO)
Egaleo
(GRE)
Ferencváros
(HUN)
Hearts
(SCO)
Lazio
(ITA)
Panionios
(GRE)
Rangers
(SCO)
Standard Liège
(BEL)
Utrecht
(NED)
Zenit
(RUS)
1. Runde
AaB
(DEN)
Akhmat
(RUS)
Baník
(CZE)
Bnei Sakhnin
(ISR)
Bochum
(GER)
Bodø/Glimt
(NOR)
Braga
(POR)
Châteauroux
(FRA)
Crvena zvezda
(SRB)
CSKA Sofia
(BUL)
Dinamo Bucureşti
(ROU)
Djurgården
(SWE)
Dukla Banská Bystrica
(SVK)
Elfsborg
(SWE)
FH
(ISL)
Gençlerbirliği
(TUR)
Gorica
(SVN)
Hammarby
(SWE)
Legia
(POL)
Levski
(BUL)
Liepājas Metalurgs
(LVA)
Litex
(BUL)
M. Petah Tikva
(ISR)
Maccabi Haifa
(ISR)
Maribor
(SVN)
Marítimo
(POR)
Metalurh Donetsk
(UKR)
Millwall
(ENG)
Nacional
(POR)
Odd
(NOR)
Olomouc
(CZE)
PAOK
(GRE)
Rapid Wien
(AUT)
Shelbourne
(IRL)
Stabæk
(NOR)
Trabzonspor
(TUR)
Udinese
(ITA)
Újpest
(HUN)
Ventspils
(LVA)
Wisła Kraków
(POL)
Zweite Qualifikationsrunde
AEK Larnaca
(CYP)
Austria Kärnten
(AUT)
Banat
(SRB)
Brøndby
(DEN)
Dunfermline
(SCO)
Ekranas
(LTU)
Glentoran
(NIR)
Haka
(FIN)
Honvéd
(HUN)
ÍA
(ISL)
Lech Poznań
(POL)
Levadia
(EST)
Mariupol
(UKR)
Metalurgi Rustavi
(GEO)
Modriča
(BIH)
Nistru
(MDA)
Omonoia
(CYP)
Öster
(SWE)
Oţelul
(ROU)
Partizani
(ALB)
Petržalka
(SVK)
Primorje
(SVN)
Rijeka
(CRO)
Rubin
(RUS)
Servette
(SUI)
Slavia Praha
(CZE)
Tiraspol
(MDA)
Vaduz
(LIE)
Voždovac
(SRB)
Wil
(SUI)
Žalgiris Vilnius
(LTU)
Željezničar
(BIH)
Erste Qualifikationsrunde
Allianssi
(FIN)
B36 Tórshavn
(FRO)
B68
(FRO)
BATE Borisov
(BLR)
Birkirkara
(MLT)
Bohemians
(IRL)
Diddeleng
(LUX)
Dinamo City
(ALB)
Etzella
(LUX)
FC Santa Coloma
(AND)
Haverfordwest
(WAL)
Longford
(IRL)
Marsaxlokk
(MLT)
Mika
(ARM)
Pennarossa
(SMR)
Portadown
(NIR)
Qarabağ
(AZE)
Shakhtyor
(BLR)
Shamkir
(AZE)
Shirak
(ARM)
Sileks
(MKD)
Sloga
(MKD)
The New Saints
(WAL)
TVMK
(EST)
Urartu
(ARM)
Oben