Alle Spiele der Europa League

Die Gruppenphase der UEFA Europa League ist vorbei. Die Paarungen im Sechzehntelfinale sind bekannt.

©AFP/Getty Images

ALLE PARTIEN IM ÜBERBLICK

Sechzehntelfinal-Hinspiele

Dienstag 12. Februar (18:55 Uhr MEZ)
Fenerbahçe - Zenit

Donnerstag, 14. Februar (18:55 Uhr MEZ)
Rapid Wien - Inter Milan
Slavia Praha - Genk
Krasnodar - Leverkusen
Rennes - Real Betis
Olympiacos - Dynamo Kyiv
Lazio - Sevilla
BATE - Arsenal
Galatasaray - Benfica

Donnerstag, 14. Februar (21 Uhr MEZ)
Viktoria Plzeň - Dinamo Zagreb
Club Brugge - Salzburg
Zürich - Napoli
Malmö - Chelsea
Shakhtar Donetsk - Eintracht Frankfurt
Celtic - Valencia
Sporting CP - Villarreal

Sechzehntelfinal-Rückspiele

Mittwoch, 20. Februar (18 Uhr MEZ)
Sevilla - Lazio

Donnerstag, 21. Februar (18:55 Uhr MEZ)
Dinamo Zagreb - Viktoria Plzeň
Salzburg - Club Brugge
Napoli - Zürich
Eintracht Frankfurt - Shakhtar Donetsk
Valencia - Celtic
Zenit - Fenerbahçe
Villarreal - Sporting CP
Arsenal - BATE

Donnerstag, 21. Februar (21 Uhr MEZ)
Inter Milan - Rapid Wien
Genk - Slavia Praha
Leverkusen - Krasnodar
Chelsea - Malmö
Real Betis - Rennes
Dynamo Kyiv - Olympiacos
Benfica - Galatasaray

1. Spieltag: Donnerstag, 20. September

Gruppe A: AEK Larnaca - Zürich 0:1, Ludogorets - Leverkusen 2:3
Gruppe B: Leipzig - Salzburg 2:3, Celtic - Rosenborg 1:0
Gruppe C: København - Zenit 1:1, Slavia Praha - Bordeaux 1:0
Gruppe D: Spartak Trnava - Anderlecht 1:0, Dinamo Zagreb - Fenerbahçe 4:1
Gruppe E: Sporting CP - Qarabağ 2:0, Arsenal - Vorskla 4:2
Gruppe F: Dudelange - Milan 0:1, Olympiacos - Betis 0:0

Gruppe G: Villarreal - Rangers 2:2, Rapid Wien - Spartak Moskva 2:0
Gruppe H: Marseille - Frankfurt 1:2, Lazio - Apollon 2:1
Gruppe I: Beşiktaş - Sarpsborg 3:1 , Genk - Malmö 2:1
Gruppe J: Sevilla - Standard Liège 5:1, Akhisar - Krasnodar 0:1
Gruppe K: Rennes - Jablonec 2:1, Dynamo Kyiv - Astana 2:2
Gruppe L: PAOK - Chelsea 0:1, Vidi - BATE 0:2

2. Spieltag: Donnerstag, 4. Oktober

Gruppe A: Leverkusen - AEK Larnaca 4:2, Zürich - Ludogorets 1:0
Gruppe B: Rosenborg - Leipzig 1:3, Salzburg - Celtic 3:1
Gruppe C: Bordeaux - København 1:2, Zenit - Slavia Praha 1:0
Gruppe D: Fenerbahçe - Spartak Trnava 2:0, Anderlecht - Dinamo Zagreb 0:2
Gruppe E: Vorskla - Sporting CP 1:2, Qarabağ - Arsenal 0:3
Gruppe F: Real Betis - Dudelange 3:0, Milan - Olympiacos 3:1

Gruppe G: Spartak Moskva - Villarreal 3:3, Rangers - Rapid Wien 3:1
Gruppe H: Apollon - Marseille 2:2, Eintracht Frankfurt - Lazio 4:1
Gruppe I: Malmö - Beşiktaş 2:0, Sarpsborg - Genk 3:1
Gruppe J: Krasnodar - Sevilla 2:1, Standard Liège - Akhisar 2:1
Gruppe K: Astana - Rennes 2:0, Jablonec - Dynamo Kyiv 2:2
Gruppe L: BATE - PAOK 1:4, Chelsea - Vidi 1:0

3. Spieltag: Donnerstag, 25. Oktober

Gruppe A: Zürich - Leverkusen 3:2, AEK Larnaca - Ludogorets 1:1
Gruppe B: Salzburg - Rosenborg 3:0, Leipzig - Celtic 2:0
Gruppe C: Zenit - Bordeaux 2:1, København - Slavia Praha 0:1
Gruppe D: Anderlecht - Fenerbahçe 2:2, Spartak Trnava - Dinamo Zagreb 1:2
Gruppe E: Qarabağ - Vorskla 0:1, Sporting CP - Arsenal 0:1
Gruppe F: Milan - Real Betis 1:2, Dudelange - Olympiacos 0:2

Gruppe G: Rangers - Spartak Moskva 0:0, Villarreal - Rapid Wien 5:0
Gruppe H: Eintracht Frankfurt - Apollon 2:0, Marseille - Lazio 1:3
Gruppe I: Sarpsborg - Malmö 1:1, Beşiktaş - Genk 2:4
Gruppe J: Standard Liège - Krasnodar 2:1, Sevilla - Akhisar 6:0
Gruppe K: Jablonec - Astana 1:1, Rennes - Dynamo Kyiv 1:2
Gruppe L: Chelsea - BATE 3:1, PAOK - Vidi 0:2

4. Spieltag: Donnerstag, 8. November

Gruppe A: Leverkusen - Zürich 1:0, Ludogorets - AEK Larnaca 0:0
Gruppe B
: Rosenborg - Salzburg 2:5, Celtic - Leipzig 2:1
Gruppe C: Bordeaux - Zenit 1:1, Slavia Praha - København 0:0
Gruppe D: Fenerbahçe - Anderlecht 2:0, Dinamo Zagreb - Spartak Trnava 3:1
Gruppe E: Vorskla - Qarabağ 0:1, Arsenal - Sporting CP 0:0
Gruppe F: Real Betis - Milan 1:1, Olympiacos - Dudelange 5:1

Gruppe G: Spartak Moskva - Rangers 4:3, Rapid Wien - Villarreal 0:0
Gruppe H: Apollon - Eintracht Frankfurt 2:3, Lazio - Marseille 2:1
Gruppe I: Malmö - Sarpsborg 1:1, Genk - Beşiktaş 1:1
Gruppe J: Krasnodar - Standard Liège 2:1, Akhisar - Sevilla 2:3
Gruppe K: Astana - Jablonec 2:1, Dynamo Kyiv - Rennes 3:1
Gruppe L: BATE - Chelsea 0:1, Vidi - PAOK 1:0

5. Spieltag: Donnerstag, 29. November

Gruppe A: Zürich - AEK Larnaca 1:2, Leverkusen - Ludogorets 1:1
Gruppe B: Salzburg - Leipzig 1:0, Rosenborg - Celtic 0:1
Gruppe C: Zenit - København 1:0, Bordeaux - Slavia Praha 2:0
Gruppe D: Anderlecht - Spartak Trnava 0:0, Fenerbahçe - Dinamo Zagreb 0:0
Gruppe E: Qarabağ - Sporting CP 1:6, Vorskla - Arsenal 0:3
Gruppe F: Milan - Dudelange 5:2, Real Betis - Olympiacos 1:0

Gruppe G: Spartak Moskva - Rapid Wien 1:2, Rangers - Villarreal 0:0
Gruppe H
: Eintracht Frankfurt - Marseille 4:0, Apollon - Lazio 2:0
Gruppe I: Sarpsborg - Beşiktaş 2:3, Malmö - Genk 2:2
Gruppe J: Krasnodar - Akhisar 2:1, Standard Liège - Sevilla 1:0
Gruppe K: Astana - Dynamo Kyiv 0:1, Jablonec - Rennes 0:1
Gruppe L: BATE - Vidi 2:0, Chelsea - PAOK 4:0

6. Spieltag: Donnerstag, 13. Dezember

Gruppe A: AEK Larnaca - Leverkusen 1:5, Ludogorets - Zürich 1:1
Gruppe B
: Leipzig - Rosenborg 1:1, Celtic - Salzburg 1:2
Gruppe C: København - Bordeaux 0:1, Slavia Praha - Zenit 2:0
Gruppe D: Spartak Trnava - Fenerbahçe 1:0, Dinamo Zagreb - Anderlecht 0:0
Gruppe E: Sporting CP - Vorskla 3:0, Arsenal - Qarabağ 1:0
Gruppe F: Dudelange - Real Betis 0:0, Olympiacos - Milan 3:1

Gruppe G: Villarreal - Spartak Moskva 2:0, Rapid Wien - Rangers 1:0
Gruppe H: Marseille - Apollon 1:3, Lazio - Eintracht Frankfurt 1:2
Gruppe I: Beşiktaş - Malmö 0:1, Genk - Sarpsborg 4:0
Gruppe J: Sevilla - Krasnodar 3:0, Akhisar - Standard Liège 0:0
Gruppe K: Rennes - Astana 2:0, Dynamo Kyiv - Jablonec 0:1
Gruppe L: PAOK - BATE 1:3, Vidi - Chelsea 2:2

Weg nach Baku

20. September: Gruppenphase, 1. Spieltag
4. Oktober: Gruppenphase, 2. Spieltag
25. Oktober: Gruppenphase, 3. Spieltag
8. November: Gruppenphase, 4. Spieltag
29. November: Gruppenphase, 5. Spieltag
13. Dezember: Gruppenphase, 6. Spieltag

17. Dezember: Auslosung Runde der letzten 32
14. Februar: Runde der letzten 32, Hinspiele
21. Februar: Runde der letzten 32, Rückspiele
22. Februar: Auslosung Achtelfinale
7. März: Achtelfinale, Hinspiele
14. März: Achtelfinale, Rückspiele
15. März: Auslosung Viertelfinale & Halbfinale
11. April: Viertelfinale, Hinspiele
18. April: Viertelfinale, Rückspiele
2. Mai: Halbfinale, Hinspiele
9. Mai: Halbfinale, Rückspiele

Mittwoch, 29. Mai: Finale - Olympiastadion, Baku

Oben