Alle Gruppenspiele der Europa League

Die Ansetzungen der UEFA Europa League sind bestätigt worden.

Salzburg feiert Treffer Nummer drei in Leipzig
Salzburg feiert Treffer Nummer drei in Leipzig ©AFP/Getty Images

Nach der Auslosung der Gruppenphase der UEFA Europa League in Monaco sind nun alle Ansetzungen bekannt.

ALLE PARTIEN IM ÜBERBLICK

1. Spieltag: Donnerstag, 20. September

Gruppe AAEK Larnaca - Zürich 0:1Ludogorets - Leverkusen 2:3
Gruppe B: Leipzig - Salzburg 2:3Celtic - Rosenborg 1:0
Gruppe CKøbenhavn - Zenit 1:1Slavia Praha - Bordeaux 1:0
Gruppe DSpartak Trnava - Anderlecht 1:0Dinamo Zagreb - Fenerbahçe 4:1
Gruppe ESporting CP - Qarabağ 2:0Arsenal - Vorskla 4:2
Gruppe FDudelange - Milan 0:1Olympiacos - Betis 0:0
Gruppe G: Villarreal - Rangers 2:2Rapid Wien - Spartak Moskva 2:0
Gruppe H: Marseille - Frankfurt 1:2, Lazio - Apollon 2:1
Gruppe I: Beşiktaş - Sarpsborg 3:1 , Genk - Malmö 2:1
Gruppe J: Sevilla - Standard Liège 5:1, Akhisar - Krasnodar 0:1
Gruppe K: Rennes - Jablonec 2:1, Dynamo Kyiv - Astana 2:2

Gruppe L: PAOK - Chelsea 0:1, Vidi - BATE 0:2

2. Spieltag: Donnerstag, 4. Oktober

Gruppe ALeverkusen - AEK Larnaca 4:2Zürich - Ludogorets 1:0
Gruppe BRosenborg - Leipzig 1:3Salzburg - Celtic 3:1
Gruppe CBordeaux - København 1:2Zenit - Slavia Praha 1:0
Gruppe DFenerbahçe - Spartak Trnava 2:0Anderlecht - Dinamo Zagreb 0:2
Gruppe EVorskla - Sporting CP 1:2Qarabağ - Arsenal 0:3
Gruppe FReal Betis - Dudelange 3:0Milan - Olympiacos 3:1
Gruppe KAstana - Rennes 2:0Jablonec - Dynamo Kyiv 2:2
Gruppe GSpartak Moskva - Villarreal 3:3Rangers - Rapid Wien 3:1
Gruppe HApollon - Marseille 2:2Eintracht Frankfurt - Lazio 4:1
Gruppe IMalmö - Beşiktaş 2:0Sarpsborg - Genk 3:1
Gruppe JKrasnodar - Sevilla 2:1Standard Liège - Akhisar 2:1
Gruppe LBATE - PAOK 1:4Chelsea - Vidi 1:0

3. Spieltag: Donnerstag, 25. Oktober

Früher Anstoß (18.55 Uhr MEZ)
Gruppe A: Zürich - Leverkusen, AEK Larnaca - Ludogorets
Gruppe B: Salzburg - Rosenborg, Leipzig - Celtic
Gruppe C: Zenit - Bordeaux, København - Slavia Praha
Gruppe D: Anderlecht - Fenerbahçe, Spartak Trnava - Dinamo Zagreb
Gruppe E: Qarabağ - Vorskla, Sporting CP - Arsenal
Gruppe F: Milan - Real Betis, Dudelange - Olympiacos

Später Anstoß (21 Uhr MEZ)
Gruppe G: Rangers - Spartak Moskva, Villarreal - Rapid Wien
Gruppe H: Eintracht Frankfurt - Apollon, Marseille - Lazio
Gruppe I: Sarpsborg - Malmö, Beşiktaş - Genk
Gruppe J: Standard Liège - Krasnodar, Sevilla - Akhisar
Gruppe K: Jablonec - Astana, Rennes - Dynamo Kyiv
Gruppe L: Chelsea - BATE, PAOK - Vidi

4. Spieltag: Donnerstag, 8. November

Früher Anstoß (18.55 Uhr MEZ - falls nicht anders angegeben)
Gruppe D: Fenerbahçe - Anderlecht (16.50 Uhr MEZ)
Gruppe G
: Spartak Moskva - Rangers, Rapid Wien - Villarreal
Gruppe H: Apollon - Eintracht Frankfurt, Lazio - Marseille
Gruppe I: Malmö - Sarpsborg, Genk - Beşiktaş
Gruppe J: Krasnodar - Standard Liège, Akhisar - Sevilla
Gruppe K: Astana - Jablonec (16.50 Uhr MEZ), Dynamo Kyiv - Rennes
Gruppe L: BATE - Chelsea, Vidi - PAOK

Später Anstoß (21 Uhr MEZ)
Gruppe A: Leverkusen - Zürich, Ludogorets - AEK Larnaca
Gruppe B: Rosenborg - Salzburg, Celtic - Leipzig
Gruppe C: Bordeaux - Zenit, Slavia Praha - København
Gruppe D: Dinamo Zagreb - Spartak Trnava
Gruppe E: Vorskla - Qarabağ, Arsenal - Sporting CP
Gruppe F: Real Betis - Milan, Olympiacos - Dudelange

5. Spieltag: Donnerstag, 29. November

Früher Anstoß (18.55 Uhr MEZ - falls nicht anders angegeben)
Gruppe A: Zürich - AEK Larnaca, Leverkusen - Ludogorets
Gruppe B: Salzburg - Leipzig, Rosenborg - Celtic
Gruppe C: Zenit - København, Bordeaux - Slavia Praha
Gruppe D: Anderlecht - Spartak Trnava, Fenerbahçe - Dinamo Zagreb
Gruppe E: Qarabağ - Sporting CP, Vorskla - Arsenal
Gruppe F: Milan - Dudelange, Real Betis - Olympiacos
Gruppe G: Spartak Moskva - Rapid Wien (16.50 Uhr MEZ)
Gruppe J: Krasnodar - Akhisar
Gruppe K: Astana - Dynamo Kyiv (16.50 Uhr MEZ)
Gruppe L: BATE - Vidi

Später Anstoß (21 Uhr MEZ)
Gruppe G: Rangers - Villarreal
Gruppe H: Eintracht Frankfurt - Marseille, Apollon - Lazio
Gruppe I: Sarpsborg - Beşiktaş, Malmö - Genk
Gruppe J: Standard Liège - Sevilla
Gruppe K: Jablonec - Rennes
Gruppe L: Chelsea - PAOK

6. Spieltag: Donnerstag, 13. Dezember

Früher Anstoß (18.55 Uhr MEZ)
Gruppe G: Villarreal - Spartak Moskva, Rapid Wien - Rangers
Gruppe H: Marseille - Apollon, Lazio - Eintracht Frankfurt
Gruppe I: Beşiktaş - Malmö, Genk - Sarpsborg
Gruppe J: Sevilla - Krasnodar, Akhisar - Standard Liège
Gruppe K: Rennes - Astana, Dynamo Kyiv - Jablonec
Gruppe L: PAOK - BATE, Vidi - Chelsea

Später Anstoß (21 Uhr MEZ)
Gruppe A: AEK Larnaca - Leverkusen, Ludogorets - Zürich
Gruppe B: Leipzig - Rosenborg, Celtic - Salzburg
Gruppe C: København - Bordeaux, Slavia Praha - Zenit
Gruppe D: Spartak Trnava - Fenerbahçe, Dinamo Zagreb - Anderlecht
Gruppe E: Sporting CP - Vorskla, Arsenal - Qarabağ
Gruppe F: Dudelange - Real Betis, Olympiacos - Milan

Weg nach Baku

20. September: Gruppenphase, 1. Spieltag
4. Oktober: Gruppenphase, 2. Spieltag
25. Oktober: Gruppenphase, 3. Spieltag
8. November: Gruppenphase, 4. Spieltag
29. November: Gruppenphase, 5. Spieltag
13. Dezember: Gruppenphase, 6. Spieltag

17. Dezember: Auslosung Runde der letzten 32
14. Februar: Runde der letzten 32, Hinspiele
21. Februar: Runde der letzten 32, Rückspiele
22. Februar: Auslosung Achtelfinale
7. März: Achtelfinale, Hinspiele
14. März: Achtelfinale, Rückspiele
15. März: Auslosung Viertelfinale & Halbfinale
11. April: Viertelfinale, Hinspiele
18. April: Viertelfinale, Rückspiele
2. Mai: Halbfinale, Hinspiele
9. Mai: Halbfinale, Rückspiele

Mittwoch, 29. Mai: Finale - Olympiastadion, Baku

Oben