Alle Gruppenspiele der Europa League

In der UEFA Europa League sind bereits vier Spieltage absolviert. Hier gibt es alle Ergebnisse.

Lazios Marco Parolo traf gegen Marseille
Lazios Marco Parolo traf gegen Marseille ©Getty Images

In der UEFA Europa League sind bereits vier Spieltage absolviert. Hier gibt es alle Ergebnisse.

ALLE PARTIEN IM ÜBERBLICK

1. Spieltag: Donnerstag, 20. September

Gruppe AAEK Larnaca - Zürich 0:1Ludogorets - Leverkusen 2:3
Gruppe B: Leipzig - Salzburg 2:3Celtic - Rosenborg 1:0
Gruppe CKøbenhavn - Zenit 1:1Slavia Praha - Bordeaux 1:0
Gruppe DSpartak Trnava - Anderlecht 1:0Dinamo Zagreb - Fenerbahçe 4:1
Gruppe ESporting CP - Qarabağ 2:0Arsenal - Vorskla 4:2
Gruppe FDudelange - Milan 0:1Olympiacos - Betis 0:0
Gruppe G: Villarreal - Rangers 2:2Rapid Wien - Spartak Moskva 2:0
Gruppe H: Marseille - Frankfurt 1:2, Lazio - Apollon 2:1
Gruppe I: Beşiktaş - Sarpsborg 3:1 , Genk - Malmö 2:1
Gruppe J: Sevilla - Standard Liège 5:1, Akhisar - Krasnodar 0:1
Gruppe K: Rennes - Jablonec 2:1, Dynamo Kyiv - Astana 2:2

Gruppe L: PAOK - Chelsea 0:1, Vidi - BATE 0:2

2. Spieltag: Donnerstag, 4. Oktober

Gruppe ALeverkusen - AEK Larnaca 4:2Zürich - Ludogorets 1:0
Gruppe BRosenborg - Leipzig 1:3Salzburg - Celtic 3:1
Gruppe CBordeaux - København 1:2Zenit - Slavia Praha 1:0
Gruppe DFenerbahçe - Spartak Trnava 2:0Anderlecht - Dinamo Zagreb 0:2
Gruppe EVorskla - Sporting CP 1:2Qarabağ - Arsenal 0:3
Gruppe FReal Betis - Dudelange 3:0Milan - Olympiacos 3:1
Gruppe KAstana - Rennes 2:0Jablonec - Dynamo Kyiv 2:2
Gruppe GSpartak Moskva - Villarreal 3:3Rangers - Rapid Wien 3:1
Gruppe HApollon - Marseille 2:2Eintracht Frankfurt - Lazio 4:1
Gruppe IMalmö - Beşiktaş 2:0Sarpsborg - Genk 3:1
Gruppe JKrasnodar - Sevilla 2:1Standard Liège - Akhisar 2:1
Gruppe LBATE - PAOK 1:4Chelsea - Vidi 1:0

3. Spieltag: Donnerstag, 25. Oktober

Früher Anstoß (18.55 Uhr MEZ)
Gruppe AZürich - Leverkusen 3:2AEK Larnaca - Ludogorets 1:1
Gruppe BSalzburg - Rosenborg 3:0Leipzig - Celtic 2:0
Gruppe CZenit - Bordeaux 2:1København - Slavia Praha 0:1
Gruppe DAnderlecht - Fenerbahçe 2:2Spartak Trnava - Dinamo Zagreb 1:2
Gruppe EQarabağ - Vorskla 0:1Sporting CP - Arsenal 0:1
Gruppe FMilan - Real Betis 1:2Dudelange - Olympiacos 0:2

Später Anstoß (21 Uhr MEZ)
Gruppe GRangers - Spartak Moskva 0:0Villarreal - Rapid Wien 5:0
Gruppe HEintracht Frankfurt - Apollon 2:0Marseille - Lazio 1:3
Gruppe ISarpsborg - Malmö 1:1Beşiktaş - Genk 2:4
Gruppe JStandard Liège - Krasnodar 2:1Sevilla - Akhisar 6:0
Gruppe KJablonec - Astana 1:1Rennes - Dynamo Kyiv 1:2
Gruppe LChelsea - BATE 3:1PAOK - Vidi 0:2

4. Spieltag: Donnerstag, 8. November

Gruppe A: Leverkusen - Zürich 1:0Ludogorets - AEK Larnaca 0:0
Gruppe B
: Rosenborg - Salzburg 2:5Celtic - Leipzig 2:1
Gruppe C: Bordeaux - Zenit 1:1Slavia Praha - København 0:0
Gruppe D: Fenerbahçe - Anderlecht 2:0Dinamo Zagreb - Spartak Trnava 3:1
Gruppe E: Vorskla - Qarabağ 0:1Arsenal - Sporting CP 0:0
Gruppe F: Real Betis - Milan 1:1Olympiacos - Dudelange 5:1
Gruppe G: Spartak Moskva - Rangers 4:3Rapid Wien - Villarreal 0:0
Gruppe H: Apollon - Eintracht Frankfurt 2:3Lazio - Marseille 2:1
Gruppe I: Malmö - Sarpsborg 1:1Genk - Beşiktaş 1:1
Gruppe J: Krasnodar - Standard Liège 2:1Akhisar - Sevilla 2:3
Gruppe K: Astana - Jablonec 2:1Dynamo Kyiv - Rennes 3:1
Gruppe L: BATE - Chelsea 0:1Vidi - PAOK 1:0 

5. Spieltag: Donnerstag, 29. November

Früher Anstoß (18.55 Uhr MEZ - falls nicht anders angegeben)
Gruppe A: Zürich - AEK Larnaca, Leverkusen - Ludogorets
Gruppe B: Salzburg - Leipzig, Rosenborg - Celtic
Gruppe C: Zenit - København, Bordeaux - Slavia Praha
Gruppe D: Anderlecht - Spartak Trnava, Fenerbahçe - Dinamo Zagreb
Gruppe E: Qarabağ - Sporting CP, Vorskla - Arsenal
Gruppe F: Milan - Dudelange, Real Betis - Olympiacos
Gruppe G: Spartak Moskva - Rapid Wien (16.50 Uhr MEZ)
Gruppe J: Krasnodar - Akhisar
Gruppe K: Astana - Dynamo Kyiv (16.50 Uhr MEZ)
Gruppe L: BATE - Vidi

Später Anstoß (21 Uhr MEZ)
Gruppe G: Rangers - Villarreal
Gruppe H: Eintracht Frankfurt - Marseille, Apollon - Lazio
Gruppe I: Sarpsborg - Beşiktaş, Malmö - Genk
Gruppe J: Standard Liège - Sevilla
Gruppe K: Jablonec - Rennes
Gruppe L: Chelsea - PAOK

6. Spieltag: Donnerstag, 13. Dezember

Früher Anstoß (18.55 Uhr MEZ)
Gruppe G: Villarreal - Spartak Moskva, Rapid Wien - Rangers
Gruppe H: Marseille - Apollon, Lazio - Eintracht Frankfurt
Gruppe I: Beşiktaş - Malmö, Genk - Sarpsborg
Gruppe J: Sevilla - Krasnodar, Akhisar - Standard Liège
Gruppe K: Rennes - Astana, Dynamo Kyiv - Jablonec
Gruppe L: PAOK - BATE, Vidi - Chelsea

Später Anstoß (21 Uhr MEZ)
Gruppe A: AEK Larnaca - Leverkusen, Ludogorets - Zürich
Gruppe B: Leipzig - Rosenborg, Celtic - Salzburg
Gruppe C: København - Bordeaux, Slavia Praha - Zenit
Gruppe D: Spartak Trnava - Fenerbahçe, Dinamo Zagreb - Anderlecht
Gruppe E: Sporting CP - Vorskla, Arsenal - Qarabağ
Gruppe F: Dudelange - Real Betis, Olympiacos - Milan

Weg nach Baku

20. September: Gruppenphase, 1. Spieltag
4. Oktober: Gruppenphase, 2. Spieltag
25. Oktober: Gruppenphase, 3. Spieltag
8. November: Gruppenphase, 4. Spieltag
29. November: Gruppenphase, 5. Spieltag
13. Dezember: Gruppenphase, 6. Spieltag

17. Dezember: Auslosung Runde der letzten 32
14. Februar: Runde der letzten 32, Hinspiele
21. Februar: Runde der letzten 32, Rückspiele
22. Februar: Auslosung Achtelfinale
7. März: Achtelfinale, Hinspiele
14. März: Achtelfinale, Rückspiele
15. März: Auslosung Viertelfinale & Halbfinale
11. April: Viertelfinale, Hinspiele
18. April: Viertelfinale, Rückspiele
2. Mai: Halbfinale, Hinspiele
9. Mai: Halbfinale, Rückspiele

Mittwoch, 29. Mai: Finale - Olympiastadion, Baku

Oben