Die UEL-Teams am Wochenende

Der AC Milan musste eine Last-Minute-Pleite im Derby gegen Inter hinnehmen, Hoffenheim holte zuhause nur ein 2:2 gegen Augsburg. Hertha verlor sein Heimspiel gegen Schalke.

Hertha unterlag gegen Schalke
Hertha unterlag gegen Schalke ©Getty Images
  • Hoffenheim musste sich gegen Augsburg mit einem 2:2 begnügen
  • Hertha verlor gegen Schalke
  • Auch Köln konnte keine Punkte holen
  • AC Milan unterliegt im Derby
  • Arsenal geht gegen Watford leer aus
  • Die Partien des 3. Spieltags: 19. Oktober

So spielten die Teams in der UEFA Champions League

Gruppe A

Karviná - Slavia Praha 0:2
Girona - Villarreal 1:2
Astana - Irtysh 2:1
Maccabi Tel-Aviv - Bnei Yehuda 2:0

Donnerstag, 19. Oktober: Astana - Maccabi, Villarreal - Slavia

Gruppe B

Chornomorets Odesa - Dynamo Kyiv 2:1
Lausanne - Young Boys 2:1
Radnik Surdulica - Partizan 0:2
Skënderbeu - Lushnja 4:1

Donnerstag, 19. Oktober: Dynamo - Young Boys, Skënderbeu - Partizan

Gruppe C

São Martinho - Braga 2:3 (Portugiesischer Pokal)
Chero More - Ludogorets 0:1
İstanbul Başakşehir - Alanyaspor 2:1
Hoffenheim - Augsburg 2:2

Donnerstag, 19. Oktober: Hoffenheim - İstanbul, Braga - Ludogorets

Gruppe D

Internazionale - Milan 3:2
Xanthi v AEK Athens 1:1
Sturm Graz - Austria Wien 3:0
Istra - Rijeka 1:0

Donnerstag, 19. Oktober: Austria Wien - Rijeka, Milan - AEK

Gruppe E

Sampdoria - Atalanta 3:1
Anorthosis - Apollon Limassol 1:1
Lyon - Monaco 3:2
Brighton - Everton 1:1

Donnerstag, 19. Oktober: Atalanta - Apollon, Everton - Lyon

Gruppe F

Ufa - Lokomotiv Moskva 1:0
OB - København 1:0
Sheriff - Petrocub 3:1
Zlín - Vysočina Jihlava 2:1

Donnerstag, 19. Oktober: Zlín - København, Sheriff - Lokomotiv

Gruppe G

Voluntari - FCSB 0:0
Sparta Praha - Plzeň 0:1
Hapoel Ra'anana - Hapoel Beer-Sheva 1:3
Lugano - Basel 0:4

Donnerstag, 19. Oktober: Hapoel - FCSB, Lugano v Plzeň

Gruppe H

Watford - Arsenal 2:1
Crvena zvezda - Mačva Šabac 4:0
BATE Borisov - Vitebsk 3:1
Stuttgart - Köln 2:1

Donnerstag, 19. Oktober: Crvena zvezda - Arsenal, BATE - Köln

Gruppe I

LASK Linz - Salzburg 1:3
Konyaspor - Galatasaray 0:2
Strasbourg - Marseille 3:3
Vasco da Gama - Vitória SC 1:6 (Portugiesischer Pokal)

Donnerstag, 19. Oktober: Marseille - Vitória SC, Konyaspor - Salzburg

Gruppe J

Östersund - Örebro 3:0
Stal Kamianske - Zorya Luhansk 0:1
Athletic Club - Sevilla 1:0
Hertha Berlin - Schalke 0:2

Donnerstag, 19. Oktober: Zorya - Hertha, Östersund - Athletic

Gruppe K

Montpellier - Nice 2:0
Juventus - Lazio 1:2
Antwerp - Zulte Waregem 3:0
Heracles - Vitesse 1:1

Donnerstag, 19. Oktober: Zulte Waregem - Vitesse, Nice - Lazio

Gruppe L

Zenit - Arsenal Tula 0:1
Deportivo Alavés - Real Sociedad 0:2
Tromsø - Rosenborg 0:3
Vardar - Shkëndija 4:2

Donnerstag, 19. Oktober: Vardar - Real Sociedad, Zenit - Rosenborg

Alle Zeiten MEZ.

Oben