Zweite Qualifikationsrunde steht

Am Donnerstag wurde die erste Qualifikationsrunde zur UEFA Europa League abgeschlossen, in den nächsten zwei Wochen geht es mit der zweiten Qualifikationsrunde weiter.

Birkirkara feiert Srdjan Dimitrovs Führungstor gegen Široki Brijeg
Birkirkara feiert Srdjan Dimitrovs Führungstor gegen Široki Brijeg ©Domenic Aquilina

Am Donnerstag wurde die erste Qualifikationsrunde zur UEFA Europa League abgeschlossen.

Dienstagsergebnisse
Birkirkara - Široki Brijeg 2:0 (Gesamt: 3:1)
Chikhura - Zimbru Chisinau 2:3 (Gesamt: 3:3, Zimbru siegt aufgrund der Auswärtstorregel)
Jeunesse Esch - St Patrick's Athletic 2:1 (Gesamt: 2:2, St Patrick's siegt aufgrund der Auswärtstorregel)

Mittwochsspiel
FCI Tallinn - Hearts 2:4 (Gesamt 3:6)

Partien am Donnerstag
Ordabasy Shymken - Čukarički 3:3 (3:6)
Shriak - Dila Gori 1:0 (1:1, 4:1 i.E.)
Kairat Almaty - Teuta 5:0 (6:0)
Dacia Chisinau - Käpäz 0:1 (0:1)
Puynik - Europa 2:1 (2:3)
Samtredia - Qäbälä 2:1 (3:6) 
Spartak Myjava - Admira Wacker Mödling 2:3 (3:4)
Rudar Pljevlja - Kukësi 0:1 (1:2)
Jelgava - Breidablik 2:2 (5:4)
Neftçi - Balzan 1:2 (3:2)
MTK Budapest - Aktobe 2:0 (3:1)
Mariehamn - Odd 1:1 (1:3)
Spartaks Jūrmala - Dinamo Minsk 0:2 (1:4)
Debrecen - La Fiorita 2:0 (7:0)
HJK Helsinki - Atlantas 1:1 (3:1)
Radnik - Beroe Stara Zagora 0:2 (0:2)
Lokomotiva Zagreb - UE Santa Coloma 4:1 (7:2)
Zagłebie Lubin - Slavia Sofia 3:0 (3:1)
Kalju - Trakai 4:1 (5:3)
RoPS Rovaniemi - Shamrock Rovers 1:1 (3:1)
Brøndby - Valur Reykjavík 6:0 (10:1)
Fola Esch - Aberdeen 1:0 (2:3)
Omonia - Banants 4:1 (5:1)
Gorica - Maccabi Tel-Aviv 0:1 (0:4)
Beitar Jerusalem - Sloboda Tuzla 1:0 (1:0)
HB Tórshavn - Levadia Tallinn 0:2 (1:3)
Stabæk - Connah's Quay Nomads 0:1 (0:1)
Budućnost Podgorica - Rabotnicki 1:0 (2:1)
Zaria Bălți - Videoton 2:0 (2:3)
Sūduva - Midtjylland 0:1 (0:2)
Bala Town - AIK Solna 0:2 (0:4)
Sileks - Vaduz 1:2 (2:5)
Shakhytor Soligorsk - NSÍ Runavík 5:0 (7:0)
Víkingur - Ventspils 0:2 (0:4)
Hibernians - Spartak Trnava 0:3 (0:6)
Vojvodina - Bokelj 5:0 (6:1)
Llandudno Town - IFK Göteborg 1:2 (1:7)
Cracovia Kraków - Shkëndija 1:2 (1:4)
Folgore - AEK Larnaca 1:3 (1:6)
Lusitans - Domžale 1:2 (1:5)
Cliftonville - Differdange 2:0 (3:1)
Glenavon - KR Reykjavík 0:6 (1:8)
Cork City - Linfield 1:1 (2:1)

Zweite Qualifikationsrunde (14. & 21. Juli)
Shirak (ARM) - Spartak Trnava (SVK)
Dinamo Minsk (BLR) - St Patrick's Athletic (IRL)
Partizan (SRB) - Zagłebie Lubin (POL)
Vojvodina (SRB) - Connah's Quay (WAL)
Nõmme Kalju (EST) - Maccabi Haifa (ISR)
Hibernian (SCO) - Brøndby (DEN)
Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Domžale (SVN)
Austria Wien (AUT) - Kukës (ALB)
MTK Budapest (HUN) - Qäbälä (AZE)
Beroe Stara Zagora (BUL) - HJK Helsinki (FIN)
RoPS Rovaniemi (FIN) - Lokomotiva Zagreb (CRO)
Neftçi (AZE) - Shkëndija (MKD)
Grasshoppers (SUI) - KR Reykjavík (ISL)
Midtjylland (DEN) - Vaduz (LIE)
Zimbru Chisinau (MDA) - Osmanlıspor* (TUR)
PAS Giannina (GRE) - Odd (NOR)
Birkirkara (MLT) - Hearts (SCO)
Maribor (SVN) - Levski Sofia (BUL)
Piast Gliwice (POL) - IFK Göteborg (SWE)
Slovan Bratislava** (SVK) - Jelgava (LVA)
Beitar Jerusalem (ISR) - Omonia (CYP)
Admira Wacker Mödling (AUT) - Käpäz (AZE)
Aberdeen (SCO) - Ventspils (LVA)
Häcken (SWE) - Cork City (IRL)
Kairat Almaty (KAZ) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)
Debrecen (HUN) - Torpedo-Belaz Zhodino (BLR)
laşi (ROU) - Hajduk Split (CRO)
Videoton (HUN) - Čukarički (SRB)
Cliftonville (NIR) - AEK Larnaca (CYP)
AIK Solna (SWE) - Europa (GIB)
Levadia Tallinn (EST) - Slavia Praha (CZE)
Genk (BEL) - Budućnost Podgorica (MNE)
SønderjyskE (DEN) - Strømsgodset (NOR)

*Bitte bachten Sie, dass die Teilnahme von Osmanlıspor (TUR) vorbehaltlich eines schwebenden CAS-Verfahrens eines anderen türkischen Klubs ist

**Slovan Bratislava wird automatisch an der zweiten Qualifikationsrunde teilnehmen, da Partizani in die UEFA Champions League aufgerückt ist

Oben