UEFA.com funktioniert besser bei anderen Browsern
Um das bestmögliche Erlebnis zu haben, empfehlen wir, Chrome, Firefox oder Microsoft Edge zu verwenden.

Europa League: Wer braucht was?

22 von 24 Teams stehen bereits in der K.-o.-Runde.

Hoffenheim steht bereits als Gruppensieger fest
Hoffenheim steht bereits als Gruppensieger fest Getty Images


Sicher in der Runde der letzten 32

Gruppe A: Roma*, Young Boys
Gruppe B: Arsenal*, Molde
Gruppe C: Leverkusen*, Slavia Prag
Gruppe D: Rangers*, Benfica
Gruppe E: PSV Eindhoven*, Granada
Gruppe F: Napoli*, Real Sociedad
Gruppe G: Leicester City, Braga
Gruppe H: LOSC Lille, AC Milan
Gruppe I: Villarreal*
Gruppe J: Antwerpen, Tottenham
Gruppe K: Dinamo Zagreb*
Gruppe L: Hoffenheim*, Crvena zvezda

*Gruppensieger

Die schönsten Treffer des 5. Spieltags
Die schönsten Treffer des 5. Spieltags

Können die Runde der letzten 32 noch erreichen

Gruppe I: Maccabi Tel-Aviv, Sivasspor
Gruppe K: Feyenoord, Wolfsberg

So sieht es in den Gruppen aus

Bereits ausgeschieden

Gruppe A: CFR Cluj, ZSKA Sofia
Gruppe B: Rapid Wien, Dundalk
Gruppe C: Hapoel Beer-Sheva, Nizza
Gruppe D: Standard Liège, Lech
Gruppe E: PAOK, Omonoia
Gruppe F: Alkmaar, Rijeka
Gruppe G: Zorya Luhansk, AEK Athen
Gruppe H: Sparta Praha, Celtic
Gruppe I: Qarabağ
Gruppe J: LASK, Ludogorets
Gruppe K: ZSKA Moskva
Gruppe L: Slovan Liberec, Gent

Alle Informationen in diesem Artikel gelten vorbehaltlich der endgültigen Bestätigung durch die UEFA.

Gruppe G: Braga (10) - Zorya Luhansk (6), Leicester (10) - AEK Athen (3)
Leicester
ist weiter und bei einem Sieg auch Gruppensieger, oder wenn sie das gleiche Ergebnis holen wie Braga.
Braga ist weiter und bei einem Sieg auch Gruppensieger, wenn Leicester nicht gewinnt; oder bei einem Unentschieden, wenn Leicester verliert.
Zorya Luhansk ist ausgeschieden.
AEK Athen ist ausgeschieden.

Gruppe H: Celtic (1) - LOSC Lille (11), Sparta Prag (6) - AC Milan (10)
LOSC Lille ist weiter und bei einem Sieg auch Gruppensieger, oder wenn Milan nicht gewinnt.
AC Milanist weiter und wäre Gruppensieger bei einem Sieg, wenn LOSC Lille nicht gewinnt.
Sparta Prag ist ausgeschieden.
Celtic ist ausgeschieden.

Gruppe I: Maccabi Tel-Aviv (8) - Sivasspor (6)
Maccabi Tel-Aviv ist weiter bei einem Sieg oder einem Unentschieden.
Sivasspor ist weiter bei einem Sieg.

Gruppe J: Tottenham (10) - Royal Antwerp (12), Ludogorets (0) - LASK (7)
Antwerp
ist weiter und bei einem Sieg oder Remis auch Gruppensieger.
Tottenham ist weiter und bei einem Sieg auch Gruppensieger.
LASK ist ausgeschieden.
Ludogorets ist ausgeschieden.

Gruppe K: Dinamo Zagreb (11) - ZSKA Moskau (3), Wolfsberg (7) - Feyenoord (5)
Dinamo Zagreb
ist als Gruppensieger weiter.
Wolfsberg ist bei einem Sieg oder Unentschieden weiter.
Feyenoord ist bei einem Sieg weiter.
ZSKA Moskau ist ausgeschieden.

Gruppe L: Hoffenheim (13) - Gent (0), Slovan Liberec (6) - Crvena zvezda (10)
Hoffenheim
ist als Gruppensieger weiter.
Crvena zvezda ist als Gruppenzweiter weiter.
Liberec ist ausgeschieden.
Gent ist ausgeschieden.