Termine und Ergebnisse der Europa League

Alle Ergebnisse der UEFA Europa League 2020/21.

Leverkusen siegte zweimal gegen Beer-Sheva
Leverkusen siegte zweimal gegen Beer-Sheva AFP via Getty Images

Alle Spieldaten der Gruppenphase der UEFA Europa League 2020/21.

1. Spieltag

Donnerstag, 22. Oktober

Highlights: Leverkusen - Nizza 6:2
Highlights: Leverkusen - Nizza 6:2

Gruppe A: Young Boys - Roma 1:2, ZSKA Sofia - CFR Cluj 0:2
Gruppe B: Dundalk - Molde 1:2, Rapid Wien - Arsenal 1:2
Gruppe C
: Leverkusen - Nizza 6:2, Hapoel Beer-Sheva - Slavia Praha 3:1
Gruppe D: Standard Liège - Rangers 0:2, Lech Poznań - Benfica 2:4
Gruppe E
: PSV Eindhoven - Granada 1:2, PAOK - Omonoia 1:1
Gruppe F
: Napoli - AZ Alkmaar 0:1, Rjieka - Real Sociedad 0:1
Gruppe G
: Braga - AEK Athen 3:0, Leicester - Zorya Luhansk 3:0
Gruppe H: Celtic - AC Milan 1:3, Sparta Praha - LOSC Lille 1:4
Gruppe I: Villarreal - Sivasspor 5:3, Maccabi Tel-Aviv - Qarabağ 1:0 
Gruppe J: Tottenham - LASK 3:0, Ludogorets - Royal Antwerp 1:2
Gruppe K: Dinamo Zagreb - Feyenoord 0:0, Wolfsberg - CSKA Moskva 1:1
Gruppe L: Hoffenheim - Crvena zvezda 2:0, Slovan Liberec - Gent 1:0

2. Spieltag

Donnerstag, 29. Oktober

Highlights: LASK - Ludogorets 4:3
Highlights: LASK - Ludogorets 4:3

Gruppe A: Roma - ZSKA Sofia 0:0, CFR Cluj - Young Boys 1:1
Gruppe B: Arsenal - Dundalk 3:0, Molde - Rapid Wien 1:0
Gruppe C: Slavia Praha - Leverkusen 1:0, Nizza - Hapoel Beer-Sheva 1:0
Gruppe D: Benfica - Standard Liège 3:0, Rangers - Lech Poznań 1:0
Gruppe E: Omonoia - PSV Eindhoven 1:2, Granada - PAOK 0:0
Gruppe F: Real Sociedad - Napoli 0:1, AZ Alkmaar - Rijeka 4:1
Gruppe G: AEK Athen - Leicester 1:2, Zorya Luhansk - Braga 1:2
Gruppe H: AC Milan - Sparta Praha 3:0, LOSC Lille - Celtic 2:2
Gruppe I: Qarabağ - Villarreal 1:3, Sivasspor - Maccabi Tel-Aviv 1:2
Gruppe J: LASK - Ludogorets 4:3, Royal Antwerp - Tottenham 1:0
Gruppe K: CSKA Moskva - Dinamo Zagreb 0:0, Feyenoord - Wolfsberg 1:4
Gruppe L: Gent - Hoffenheim 1:4, Crvena zvezda - Slovan Liberec 5:1

3. Spieltag

Donnerstag, 5. November

Gruppe A: Roma - CFR Cluj 5:0, Young Boys - ZSKA Sofia 3:0
Gruppe B: Rapid Wien - Dundalk 4:3, Arsenal - Molde 4:1
Gruppe C: Slavia Praha - Nizza 3:2, Hapoel Beer-Sheva - Leverkusen 2:4
Gruppe D: Benfica - Rangers 3:3, Lech Poznań - Standard Liège 3:1
Gruppe E: PAOK - PSV Eindhoven 4:1, Omonoia - Granada 0:2
Gruppe F: Real Sociedad - AZ Alkmaar 1:0, Rijeka - Napoli 1:2
Gruppe G: Leicester - Braga 4:0, Zorya Luhansk - AEK Athen 1:4
Gruppe H: Celtic - Sparta Praha 1:4, AC Milan - LOSC Lille 0:3
Gruppe I: Sivasspor - Qarabağ 2:0, Villarreal - Maccabi Tel-Aviv 4:0
Gruppe J: Ludogorets - Tottenham 1:3, Royal Antwerpen - LASK 0:1
Gruppe K: Dinamo Zagreb - Wolfsberg 1:0, Feyenoord - CSKA Moskva 3:1
Gruppe L: Crvena zvezda - Gent 2:1, Hoffenheim - Slovan Liberec 5:0

4. Spieltag

Donnerstag, 26. November

Gruppe A: ZSKA Sofia - Young Boys 0:1, CRF Cluj - Roma 0:2
Gruppe B: Molde - Arsenal 0:3, Dundalk - Rapid Wien 1:3
Gruppe C: Leverkusen - Hapoel Beer-Sheva 4:1, Nizza - Slavia Praha 1:3
Gruppe D
: Standard Liège - Lech Poznań 2:1, Rangers - Benfica 2:2
Gruppe E
: PSV Eindhoven - PAOK 3:2, Granada - Omonoia 2:1
Gruppe F: Napoli - Rijeka 2:0, AZ Alkmaar - Real Sociedad 0:0
Gruppe G: Braga - Leicester 3:3, AEK Athen - Zorya Luhansk 0:3
Gruppe H: Sparta Praha - Celtic 4:1, LOSC Lille - AC Milan 1:1
Gruppe I: Maccabi Tel-Aviv - Villarreal 1:1, Qarabağ - Sivasspor 2:3
Gruppe J: LASK - Royal Antwerp 0:2, Tottenham - Ludogorets 4:0
Gruppe K: CSKA Moskva - Feyenoord 0:0, Wolfsberg - Dinamo Zagreb 0:3
Gruppe L: Gent - Crvena zvezda 0:2, Slovan Liberec - Hoffenheim 0:2

5. Spieltag

Donnerstag, 3. Dezember

Gruppe A: Roma - Young Boys (21 MEZ), CFR Cluj - ZSKA Sofia (21 MEZ)
Gruppe B: Arsenal - Rapid Wien (21 MEZ), Molde - Dundalk (21 MEZ)
Gruppe C: Slavia Praha - Hapoel Beer-Sheva (21 MEZ), Nizza - Leverkusen (21 MEZ)
Gruppe D: Benfica - Lech Poznań (21 MEZ), Rangers - Standard Liège (21 MEZ)
Gruppe E: Granada - PSV Eindhoven (21 MEZ), Omonoia - PAOK (21 MEZ)
Gruppe F: AZ Alkmaar - Napoli (21 MEZ), Real Sociedad - Rijeka (21 MEZ)
Gruppe G: AEK Athen - Braga (18:55 MEZ), Zorya Luhansk - Leicester (18:55 MEZ)
Gruppe H: AC Milan - Celtic (18:55 MEZ), LOSC Lille - Sparta Praha (18:55 MEZ)
Gruppe I: Qarabağ - Maccabi Tel-Aviv (18:55 MEZ), Sivasspor - Villarreal (18:55 MEZ)
Gruppe J: LASK - Tottenham (18:55 MEZ), Royal Antwerp - Ludogorets (18:55 MEZ)
Gruppe K: CSKA Moskva - Wolfsberg (18:55 MEZ), Feyenoord - Dinamo Zagreb (18:55 MEZ)
Gruppe L: Gent - Slovan Liberec (18:55 MEZ), Crvena zvezda - Hoffenheim (18:55 MEZ)

6. Spieltag

Donnerstag, 10. Dezember

Gruppe A: Young Boys - CFR Cluj (18:55 MEZ), ZSKA Sofia - Roma (18:55 MEZ)
Gruppe B: Dundalk - Arsenal (18:55 MEZ), Rapid Wien - Molde (18:55 MEZ)
Gruppe C: Leverkusen - Slavia Praha (18:55 MEZ), Hapoel Beer-Sheva - Nizza (18:55 MEZ)
Gruppe D: Standard Liège - Benfica (18:55 MEZ), Lech Poznań - Rangers (18:55 MEZ)
Gruppe E: PSV Eindhoven - Omonoia (18:55 MEZ), PAOK - Granada (18:55 MEZ)
Gruppe F: Napoli - Real Sociedad (18:55 MEZ), Rijeka - AZ Alkmaar (18:55 MEZ)
Gruppe G: Braga - Zorya Luhansk (21 MEZ), Leicester - AEK Athen (21 MEZ)
Gruppe H: Celtic - LOSC Lille (21 MEZ), Sparta Praha - AC Milan (21 MEZ)
Gruppe I: Villarreal - Qarabağ (21 MEZ), Maccabi Tel-Aviv - Sivasspor (21 MEZ)
Gruppe J: Tottenham - Royal Antwerp (21 MEZ), Ludogorets - LASK (21 MEZ)
Gruppe K: Dinamo Zagreb - CSKA Moskva (21 MEZ), Wolfsberg - Feyenoord (21 MEZ)
Gruppe L: Hoffenheim - Gent (21 MEZ), Slovan Liberec - Crvena zvezda (21 MEZ)

Runde der letzten 32

Auslosung: 14. Dezember
Hinspiele: 18. Februar
Rückspiele: 25. Februar

Achtelfinale

Auslosung: 26. Februar
Hinspiele: 11. März
Rückspiele: 18. März

Viertelfinale

Auslosung: 19. März
Hinspiele: 8. April
Rückspiele: 15. April

Halbfinale

Auslosung: 19. März
Hinspiele: 29. April
Rückspiele: 6. Mai

Finale

Gdańsk Stadion, Polen: 26. Mai