UEFA.com funktioniert besser bei anderen Browsern
Um das bestmögliche Erlebnis zu haben, empfehlen wir,
Chrome
,
Firefox
oder
Microsoft Edge
zu verwenden.
Direkt zum Hauptinhalt
Die UEFA
UEFA.tv
Live-Ergebnisse
Tickets und Hospitality
Shop
UEFA-Klubwettbewerbe
UEFA-Wettbewerbe für Nationalmannschaften
Login
Alle Bereiche
Startseite
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA Women's Champions League
UEFA EURO 2024
Nationalverbände
Nationalverbände
Europas nationale Wettbewerbe
Live-Ergebnisse
TV-Programm
UEFA.tv
Wettbewerbe
Vereine
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA-Superpokal
UEFA Youth League
UEFA CONMEBOL Club Challenge
U20 Intercontinental Cup
Verbände
European Qualifiers
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
UEFA U21-EM
Junioren
UEFA U19-EM
UEFA U17-EM
UEFA-Regionen-Pokal
Frauen
UEFA Women's EURO
Women's European Qualifiers
UEFA Women's Nations League
Women's Finalissima
FIFA-Frauen-Fußball-WM
UEFA Women's Champions League
UEFA U19-EM Frauen
UEFA U17-EM Frauen
Futsal
UEFA-Futsal-EM
Futsal Finalissima
FIFA-Futsal-WM
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
U19-Futsal-EURO
Wettbewerbe
Vereine
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA-Superpokal
UEFA Youth League
UEFA CONMEBOL Club Challenge
U20 Intercontinental Cup
Verbände
European Qualifiers
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
UEFA U21-EM
Junioren
UEFA U19-EM
UEFA U17-EM
UEFA-Regionen-Pokal
Frauen
UEFA Women's EURO
Women's European Qualifiers
UEFA Women's Nations League
Women's Finalissima
FIFA-Frauen-Fußball-WM
UEFA Women's Champions League
UEFA U19-EM Frauen
UEFA U17-EM Frauen
Futsal
UEFA-Futsal-EM
Futsal Finalissima
FIFA-Futsal-WM
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
U19-Futsal-EURO
Die UEFA
Die UEFA
Medienservice
Dokumente
Entwicklung
Karrieren
Disziplinarwesen
Nachhaltigkeit
Den Fußball schützen
Interessengruppen
Preise
News
Nationalverbände
Europas nationale Wettbewerbe
Live-Ergebnisse
TV-Programm
UEFA.tv
UEFA Europa League
Lieblingsteam
Im Fokus
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Alle anzeigen
Alle Saisons
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Saison 2004/05
Sieger
CSKA Moskva
Übersicht
Spiele
Gruppen
Statistiken
Vereine
Vereine - 2004/05 Saison
Finale
CSKA Moskva
(RUS)
Sporting CP
(POR)
Halbfinale
AZ Alkmaar
(NED)
Parma
(ITA)
Viertelfinale
Austria Wien
(AUT)
Auxerre
(FRA)
Newcastle
(ENG)
Villarreal
(ESP)
Achtelfinale
FCSB
(ROU)
Lille
(FRA)
Middlesbrough
(ENG)
Olympiacos
(GRE)
Partizan
(SRB)
Sevilla
(ESP)
Shakhtar Donetsk
(UKR)
Zaragoza
(ESP)
Runde der letzten 32
Aachen
(GER)
Ajax
(NED)
Athletic Club
(ESP)
Basel
(SUI)
Benfica
(POR)
Dnipro
(UKR)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Fenerbahçe
(TUR)
Feyenoord
(NED)
GAK
(AUT)
Heerenveen
(NED)
Panathinaikos
(GRE)
Schalke
(GER)
Sochaux
(FRA)
Stuttgart
(GER)
Valencia
(ESP)
Gruppenphase
AEK Athens
(GRE)
Amica Wronki
(POL)
Beşiktaş
(TUR)
Beveren
(BEL)
Club Brugge
(BEL)
Dinamo Tbilisi
(GEO)
Dinamo Zagreb
(CRO)
Egaleo
(GRE)
Ferencváros
(HUN)
Hearts
(SCO)
Lazio
(ITA)
Panionios
(GRE)
Rangers
(SCO)
Standard Liège
(BEL)
Utrecht
(NED)
Zenit
(RUS)
1. Runde
AaB
(DEN)
Akhmat
(RUS)
Baník
(CZE)
Banská Bystrica
(SVK)
Bnei Sakhnin
(ISR)
Bochum
(GER)
Bodø/Glimt
(NOR)
Braga
(POR)
Châteauroux
(FRA)
Crvena zvezda
(SRB)
CSKA Sofia
(BUL)
Dinamo Bucureşti
(ROU)
Djurgården
(SWE)
Elfsborg
(SWE)
FH
(ISL)
Gençlerbirliği
(TUR)
Gorica
(SVN)
Hammarby
(SWE)
Legia
(POL)
Levski
(BUL)
Liepājas Metalurgs
(LVA)
Litex
(BUL)
M. Petah Tikva
(ISR)
Maccabi Haifa
(ISR)
Maribor
(SVN)
Marítimo
(POR)
Metalurh Donetsk
(UKR)
Millwall
(ENG)
Nacional
(POR)
Odd
(NOR)
PAOK
(GRE)
Rapid Wien
(AUT)
Shelbourne
(IRL)
Sigma
(CZE)
Stabæk
(NOR)
Trabzonspor
(TUR)
Udinese
(ITA)
Újpest
(HUN)
Ventspils
(LVA)
Wisła Kraków
(POL)
Zweite Qualifikationsrunde
AEK Larnaca
(CYP)
Austria Kärnten
(AUT)
Banat
(SRB)
Brøndby
(DEN)
Dunfermline
(SCO)
Ekranas
(LTU)
Glentoran
(NIR)
Haka
(FIN)
Honvéd
(HUN)
ÍA
(ISL)
Lech Poznań
(POL)
Levadia
(EST)
Mariupol
(UKR)
Metalurgi Rustavi
(GEO)
Modriča
(BIH)
Nistru
(MDA)
Omonoia
(CYP)
Öster
(SWE)
Oţelul
(ROU)
Partizani
(ALB)
Petržalka
(SVK)
Primorje
(SVN)
Rijeka
(CRO)
Rubin
(RUS)
Servette
(SUI)
Slavia Praha
(CZE)
Tiraspol
(MDA)
Vaduz
(LIE)
Voždovac
(SRB)
Wil
(SUI)
Žalgiris
(LTU)
Željezničar
(BIH)
Erste Qualifikationsrunde
Allianssi
(FIN)
B36 Tórshavn
(FRO)
B68
(FRO)
BATE Borisov
(BLR)
Birkirkara
(MLT)
Bohemians
(IRL)
Diddeleng
(LUX)
Dinamo Tirana
(ALB)
Etzella
(LUX)
FC Santa Coloma
(AND)
Haverfordwest
(WAL)
Longford
(IRL)
Marsaxlokk
(MLT)
Mika
(ARM)
Pennarossa
(SMR)
Portadown
(NIR)
Qarabağ
(AZE)
Shakhtyor
(BLR)
Shamkir
(AZE)
Shirak
(ARM)
Sileks
(MKD)
Sloga
(MKD)
The New Saints
(WAL)
TVMK
(EST)
Urartu
(ARM)
Oben