UEFA.com funktioniert besser bei anderen Browsern
Um das bestmögliche Erlebnis zu haben, empfehlen wir, Chrome, Firefox oder Microsoft Edge zu verwenden.

Achtelfinal-Auslosung der UEFA Europa Conference League: Wer kann gegen wen kommen?

Gelost wird am Freitag, den 25. Februar in Nyon; wer kann gegen wen gezogen werden?

Gruppensieger (gesetzte Teams): AZ Alkmaar (NED), Basel (SUI), Kopenhagen (DEN), Feyenoord (NED), Gent (BEL), LASK (AUT), Rennes (FRA), Roma (ITA)

Gruppenzweite (ungesetzte Teams): Fenerbahçe (TUR)/Slavia Praha (CZE), Midtjylland (DEN)/PAOK (GRE), Rapid Wien (AUT)/Vitesse (NED), Marseille (FRA)/Qarabağ (AZE), PSV Eindhoven (NED)/Maccabi Tel-Aviv (ISR), Leicester City (ENG)/Randers (DEN), Celtic (SCO)/Bodø/Glimt (NOR), Sparta Praha (CZE)/Partizan (SRB)

Auslosung der Play-offs

Gruppensieger

AZ Alkmaar (NED)

Highlights: AZ - Maccabi Tel-Aviv 1:2
Highlights: AZ - Maccabi Tel-Aviv 1:2

Bodø/Glimt (NOR) keine Spiele
Celtic (SCO) SP2 S1 U0 N1 Tore: 2:3
Fenerbahçe (TUR) SP2 S0 U2 N0 Tore: 5:5
Leicester City (ENG) keine Spiele
Maccabi Tel-Aviv (ISR) SP2 S0 U1 N1 Tore: 1:2
Marseille (FRA) keine Spiele
Midtjylland (DEN) keine Spiele
PAOK (GRE) SP4 S2 U2 N0 Tore: 8:6
Partizan (SRB) SP4 S0 U2 N2 Tore: 7:9
Qarabağ (AZE) keine Spiele
Randers (DEN) SP2 S1 U1 N0 Tore: 3:2
Rapid Wien (AUT) keine Spiele
Slavia Praha (CZE) keine Spiele
Sparta Praha (CZE) keine Spiele

Basel (SUI)

Highlights: Basel - Qarabağ 3:0
Highlights: Basel - Qarabağ 3:0

Bodø/Glimt (NOR) keine Spiele
Celtic (SCO) SP8 S2 U1 L5 Tore: 9:21
Fenerbahçe (TUR) keine Spiele
Leicester City (ENG) keine Spiele
Maccabi Tel-Aviv (ISR) SP6 S2 U4 N0 Tore: 10:6
Marseille (FRA) keine Spiele
Midtjylland (DEN) keine Spiele
PAOK (GRE) SP2 S0 U0 N2 Tore: 1:5
Partizan (SRB) keine Spiele
PSV Eindhoven (NED) SP2 S1 U0 N1 Tore: 4:4
Qarabağ (AZE) SP2 S1 U1 N0 Tore: 3:0
Randers (DEN) keine Spiele
Rapid Wien (AUT) keine Spiele
Slavia Praha (CZE) keine Spiele
Sparta Praha (CZE) keine Spiele
Vitesse (NED) SP2 S2 U0 N0 Tore: 2:0

Copenhagen (DEN)

Highlights: Celtic - Copenhagen 1:3
Highlights: Celtic - Copenhagen 1:3

Bodø/Glimt (NOR) keine Spiele
Celtic (SCO) SP4 S2 U1 N1 Tore: 7:4
Fenerbahçe (TUR) keine Spiele
Leicester City (ENG) SP2 S0 U1 N1 Tore: 0:1
Maccabi Tel-Aviv (ISR) keine Spiele
Marseille (FRA) SP2 S0 U0 N2 Tore: 2:6
PAOK (GRE) SP2 S1 U0 N1 Tore: 3:3
Partizan (SRB) keine Spiele
PSV Eindhoven (NED) SP2 S0 U1 N1 Tore: 1:2
Qarabağ (AZE) SP4 S3 U0 N1 Tore: 12:2
Rapid Wien (AUT) keine Spiele
Slavia Praha (CZE) SP2 S0 U1 N1 Tore: 0:1
Sparta Praha (CZE) SP2 S2 U0 N0 Tore: 4:0
Vitesse (NED) keine Spiele

Feyenoord (NED)

Highlights: Slavia Praha - Feyenoord 2:2
Highlights: Slavia Praha - Feyenoord 2:2

Bodø/Glimt (NOR) keine Spiele
Celtic (SCO) SP1 S1 U0 N0 Tore: 2:1
Fenerbahçe (TUR) SP4 S2 U0 N2 Tore: 3:2
Leicester City (ENG) keine Spiele
Maccabi Tel-Aviv (ISR) keine Spiele
Marseille (FRA) SP2 S1 U1 N0 Tore: 3:0
Midtjylland (DEN) keine Spiele
PAOK (GRE) keine Spiele
Partizan (SRB) keine Spiele
Qarabağ (AZE) keine Spiele
Randers (DEN) keine Spiele
Rapid Wien (AUT) SP2 S0 U1 N1 Tore: 1:4
Slavia Praha (CZE) SP2 S1 U1 N0 Tore: 4:3
Sparta Praha (CZE) SP4 S0 U1 N3 Tore: 2:10

Gent (BEL)

Highlights: Gent - Partizan 1:1
Highlights: Gent - Partizan 1:1

Bodø/Glimt (NOR) keine Spiele
Celtic (SCO) SP2 S1 U0 N1 Tore: 3:1
Fenerbahçe (TUR) keine Spiele
Leicester City (ENG) keine Spiele
Maccabi Tel-Aviv (ISR) keine Spiele
Marseille (FRA) keine Spiele
Midtjylland (DEN) keine Spiele
PAOK (GRE) keine Spiele
Partizan (SRB) SP2 S1 U1 N0 Tore: 2:1
PSV Eindhoven (NED) keine Spiele
Qarabağ (AZE) keine Spiele
Randers (DEN) keine Spiele
Rapid Wien (AUT) SP1 S1 U0 N0 Tore: 2:1
Slavia Praha (CZE) keine Spiele
Sparta Praha (CZE) keine Spiele
Vitesse (NED) keine Spiele

LASK (AUT)

Highlights: Maccabi Tel-Aviv - LASK 0:1
Highlights: Maccabi Tel-Aviv - LASK 0:1

Bodø/Glimt (NOR) keine Spiele
Celtic (SCO) keine Spiele
Fenerbahçe (TUR) keine Spiele
Leicester City (ENG) keine Spiele
Maccabi Tel-Aviv (ISR) SP2 S1 U1 N0 Tore: 2:1
Marseille (FRA) keine Spiele
Midtjylland (DEN) keine Spiele
PAOK (GRE) keine Spiele
Partizan (SRB) keine Spiele
PSV Eindhoven (NED) SP2 S1 U1 N0 Tore: 4:1
Qarabağ (AZE) keine Spiele
Randers (DEN) keine Spiele
Rapid Wien (AUT) keine Spiele
Slavia Praha (CZE) keine Spiele
Sparta Praha (CZE) keine Spiele
Vitesse (NED) keine Spiele

Rennes (FRA)

Highlights: Rennes - Celtic 1:1
Highlights: Rennes - Celtic 1:1

Bodø/Glimt (NOR) keine Spiele
Celtic (SCO) SP4 S0 U2 N2 Tore: 4:8
Fenerbahçe (TUR) keine Spiele
Leicester City (ENG) keine Spiele
Maccabi Tel-Aviv (ISR) keine Spiele
Midtjylland (DEN) keine Spiele
PAOK (GRE) SP1 S0 U0 N1 Tore: 1:5
Partizan (SRB) keine Spiele
PSV Eindhoven (NED) keine Spiele
Qarabağ (AZE) keine Spiele
Randers (DEN) keine Spiele
Rapid Wien (AUT) keine Spiele
Slavia Praha (CZE) keine Spiele
Sparta Praha (CZE) keine Spiele
Vitesse (NED) SP2 S1 U1 N0 Tore: 5:4

Roma (ITA)

Highlights: Bodø/Glimt - Roma 6:1
Highlights: Bodø/Glimt - Roma 6:1

Bodø/Glimt (NOR) SP2 S0 U1 N1 Tore: 3 :8
Celtic (SCO) keine Spiele
Fenerbahçe (TUR) keine Spiele
Leicester City (ENG) keine Spiele
Maccabi Tel-Aviv (ISR) keine Spiele
Marseille (FRA) keine Spiele
Midtjylland (DEN) keine Spiele
PAOK (GRE) keine Spiele
Partizan (SRB) SP2 S1 U0 N1 Tore: 4:4
PSV Eindhoven (NED) SP2 S1 U0 N1 Tore: 1:1
Qarabağ (AZE) SP2 S2 U0 N0 Tore: 3:1
Randers (DEN) keine Spiele
Rapid Wien (AUT) keine Spiele
Slavia Praha (CZE) SP2 S1 U0 N1 Tore: 3:3
Sparta Praha (CZE) keine Spiele
Vitesse (NED) keine Spiele

Der Weg nach Tirana

Achtelfinale (10., 17. März)
Viertelfinale (7., 14. April)
Halbfinale (28. April, 5. Mai)
Finale in Tirana (25. Mai)

Ergebnisse tippen mit dem Predictor