A

MannschaftLandRunde
AlbanienAlbanienAlbanienVorrunde
AndorraAndorraAndorraVorrunde
ArmenienArmenienArmenienVorrunde
AserbaidschanAserbaidschanAserbaidschanVorrunde

Oben

 

B

MannschaftLandRunde
BelarusBelarusBelarusVorrunde
BelgienBelgienBelgienVorrunde
Bosnien und HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaVorrunde
BulgarienBulgarienBulgarienEndrunde - Gruppenphase

Oben

 

D

MannschaftLandRunde
DänemarkDänemarkDänemarkViertelfinale
DeutschlandDeutschlandDeutschlandEndrunde - Gruppenphase

Oben

 

E

MannschaftLandRunde
EnglandEnglandEnglandViertelfinale
EstlandEstlandEstlandVorrunde
EJR MazedonienEJRMEJRMVorrunde

Oben

 

F

MannschaftLandRunde
Färöer-InselnFäröer InselnFäröer InselnVorrunde
FinnlandFinnlandFinnlandVorrunde
FrankreichFrankreichFrankreichViertelfinale

Oben

 

G

MannschaftLandRunde
GeorgienGeorgienGeorgienVorrunde
GriechenlandGriechenlandGriechenlandEndspiel

Oben

 

I

MannschaftLandRunde
IslandIslandIslandVorrunde
IsraelIsraelIsraelVorrunde
ItalienItalienItalienEndrunde - Gruppenphase

Oben

 

K

MannschaftLandRunde
KroatienKroatienKroatienEndrunde - Gruppenphase

Oben

 

L

MannschaftLandRunde
LettlandLettlandLettlandEndrunde - Gruppenphase
LiechtensteinLiechtensteinLiechtensteinVorrunde
LitauenLitauenLitauenVorrunde
LuxemburgLuxemburgLuxemburgVorrunde

Oben

 

M

MannschaftLandRunde
MaltaMaltaMaltaVorrunde
MoldawienMoldawienMoldawienVorrunde

Oben

 

N

MannschaftLandRunde
NiederlandeNiederlandeNiederlandeHalbfinale
NordirlandNordirlandNordirlandVorrunde
NorwegenNorwegenNorwegenPlay-off-Spiele zur Endrunde

Oben

 

Ö

MannschaftLandRunde
ÖsterreichÖsterreichÖsterreichVorrunde

Oben

 

P

MannschaftLandRunde
PolenPolenPolenVorrunde
PortugalPortugalPortugalEndspiel

Oben

 

R

MannschaftLandRunde
Republik IrlandRepublik IrlandRepublik IrlandVorrunde
RumänienRumänienRumänienVorrunde
RusslandRusslandRusslandEndrunde - Gruppenphase

Oben

 

S

MannschaftLandRunde
San MarinoSan MarinoSan MarinoVorrunde
SchottlandSchottlandSchottlandPlay-off-Spiele zur Endrunde
Serbien und MontenegroSerbien und MontenegroSerbien und MontenegroVorrunde
SlowakeiSlowakeiSlowakeiVorrunde
SlowenienSlowenienSlowenienPlay-off-Spiele zur Endrunde
SpanienSpanienSpanienEndrunde - Gruppenphase
SchwedenSchwedenSchwedenViertelfinale
SchweizSchweizSchweizEndrunde - Gruppenphase

Oben

 

T

MannschaftLandRunde
Tschechische Rep.Tschechische RepublikTschechische RepublikHalbfinale
TürkeiTürkeiTürkeiPlay-off-Spiele zur Endrunde

Oben

 

U

MannschaftLandRunde
UngarnUngarnUngarnVorrunde
UkraineUkraineUkraineVorrunde

Oben

 

W

MannschaftLandRunde
WalesWalesWalesPlay-off-Spiele zur Endrunde

Oben

 

Z

MannschaftLandRunde
ZypernZypernZypernVorrunde

Oben

Kalender

Qualifikation

Play-offs

Gruppenphase

K.-o.-Phase

Finale