Gib COVID-19 keine Chance und befolge die fünf Richtlinien der Weltgesundheitsorganisation und der FIFA, um die Verbreitung der Krankheit zu stoppen.

1. Hände waschen 2. In die Ellenbeuge husten 3. Nicht ins Gesicht fassen 4. Abstand zu Mitmenschen halten 5. Bei Krankheitssymptomen zuhause bleiben

Weitere Informationen hier >

UEFA EURO 2020: Wer könnte wo spielen?

Bei der UEFA EURO 2020 gibt es 12 Gastgeberstädte. Wo wird dein Team spielen?

In St. Petersburg finden drei Spiele in Gruppe B und ein Viertelfinale statt
In St. Petersburg finden drei Spiele in Gruppe B und ein Viertelfinale statt Getty Images

Nach der Auslosung der UEFA EURO 2020 können Fans endlich den Weg ihres Teams zum Finale in Wembley planen.

Belgien

Gruppe B: St. Petersburg und Kopenhagen
Achtelfinale: Bilbao, Amsterdam, Bukarest oder Glasgow
Viertelfinale: St. Petersburg, München, Rom oder Baku
Halbfinale: London
Finale: London

Dänemark

Gruppe B: Kopenhagen
Achtelfinale: Bilbao, Amsterdam, Bukarest oder Glasgow
Viertelfinale: St. Petersburg, München, Rom oder Baku
Halbfinale: London
Finale: London

Deutschland

Gruppe F: München
Achtelfinale: Bukarest, Dublin, Bilbao oder Budapest
Viertelfinale: St. Petersburg, München, Rom oder Baku
Halbfinale
: London
Finale: London

England

Gruppe D: London
Achtelfinale
: Dublin, Kopenhagen, Bilbao, Glasgow oder Budapest
Viertelfinale: St. Petersburg, München, Rom oder Baku
Halbfinale: London
Finale: London

Finnland

Gruppe B: Kopenhagen und St. Petersburg
Achtelfinale
: Bilbao, Amsterdam, Bukarest oder Glasgow
Viertelfinale: St. Petersburg, München, Rom oder Baku
Halbfinale: London
Finale: London

Frankreich

Gruppe F: Budapest und München
Achtelfinale
: Bukarest, Dublin, Bilbao oder Budapest
Viertelfinale: St. Petersburg, München, Rom oder Baku
Halbfinale:
London
Finale:
London

Italien

Gruppe A: Rom
Achtelfinale: London, Amsterdam, Bukarest, Bilbao oder Glasgow
Viertelfinale: St. Petersburg, München, Rom oder Baku
Halbfinale: London
Finale: London

Kroatien

Gruppe D: Glasgow und London
Achtelfinale: Dublin, Kopenhagen, Bilbao, Glasgow oder Budapest
Viertelfinale: St. Petersburg, München, Rom oder Baku
Halbfinale: London
Finale: London

Niederlande

Gruppe C: Amsterdam
Achtelfinale: Budapest, London, Bukarest oder Glasgow
Viertelfinale: St. Petersburg, München, Rom oder Baku
Halbfinale: London
Finale: London

Österreich

Gruppe C: Amsterdam und Bukarest
Achtelfinale
: Budapest, London, Bukarest oder Glasgow
Viertelfinale
: St. Petersburg, München, Rom oder Baku
Halbfinale: London
Finale: London

Polen

Gruppe E: Bilbao und Dublin
Achtelfinale
: Glasgow, Kopenhagen, Bilbao oder Budapest
Viertelfinale: St. Petersburg, München, Rom oder Baku
Halbfinale: London
Finale: London

Portugal

Gruppe F: Budapest und München
Achtelfinale
: Bukarest, Dublin, Bilbao oder Budapest
Viertelfinale: St. Petersburg, München, Rom oder Baku
Halbfinale
: London
Finale
: London

Russland

Gruppe B: St. Petersburg und Kopenhagen
Achtelfinale: Bilbao, Amsterdam, Bukarest oder Glasgow
Viertelfinale: St. Petersburg, München, Rom oder Baku
Halbfinale: London
Finale: London

Schweden

Gruppe E: Bilbao und Dublin
Achtelfinale
: Glasgow, Kopenhagen, Bilbao oder Budapest
Viertelfinale
: St. Petersburg, München, Rom oder Baku
Halbfinale: London
Finale: London

Schweiz

Gruppe A: Baku und Rom
Achtelfinale: London, Amsterdam, Bukarest, Bilbao oder Glasgow
Viertelfinale
: St. Petersburg, München, Rom oder Baku
Halbfinale: London
Finale: London

Spanien

Gruppe E: Bilbao
Achtelfinale: Glasgow, Kopenhagen, Bilbao oder Budapest
Viertelfinale: St. Petersburg, München, Rom oder Baku
Halbfinale: London
Finale: London

Tschechische Republik

Gruppe D: Glasgow und London
Achtelfinale
: Dublin, Kopenhagen, Bilbao, Glasgow oder Budapest
Viertelfinale
: St. Petersburg, München, Rom oder Baku
Halbfinale: London
Finale: London

Türkei

Gruppe A: Baku und Rom
Achtelfinale: London, Amsterdam, Bukarest, Bilbao oder Glasgow
Viertelfinale
: St. Petersburg, München, Rom oder Baku
Halbfinale: London
Finale: London

Ukraine

Gruppe C: Amsterdam und Bukarest
Achtelfinale: Budapest, London, Bukarest oder Glasgow
Viertelfinale
: St. Petersburg, München, Rom oder Baku
Halbfinale: London
Finale: London

Wales

Gruppe A: Baku und Rom
Achtelfinale: London, Amsterdam, Bukarest, Bilbao oder Glasgow
Viertelfinale
: St. Petersburg, München, Rom oder Baku
Halbfinale: London
Finale: London

Weitere Inhalte

Oben