Champions League 2019/20: Alle Ergebnisse der Gruppenphase

Die Ergebnisse der Gruppenphase 2019/20 in der UEFA Champions League.

©Getty Images

Gruppenphase

Spieltag eins

Dienstag, 17. September
Gruppe ENapoli - Liverpool 2:0Salzburg - Genk 6:2
Gruppe FInter - Slavia Praha 1:1Dortmund - Barcelona 0:0
Gruppe GLyon - Zenit 1:1Benfica - Leipzig 1:2
Gruppe HChelsea - Valencia 0:1Ajax - LOSC Lille 3:0

Mittwoch, 18. September
Gruppe AClub Brugge - Galatasaray 0:0Paris - Real Madrid 3:0
Gruppe BOlympiacos - Tottenham 2:2Bayern - Crvena zvezda 3:0
Gruppe C: Shakhtar - Manchester City 0:3Dinamo Zagreb - Atalanta 4:0
Gruppe DAtlético - Juventus 2:2Leverkusen - Lokomotiv Moskva 1:2

Spieltag zwei

Dienstag, 1. Oktober
Gruppe AReal Madrid - Club Brugge 2:2Galatasaray - Paris 0:1
Gruppe BTottenham - Bayern 2:7Crvena zvezda - Olympiacos 3:1
Gruppe CAtalanta - Shakhtar 1:2Manchester City - Dinamo Zagreb 2:0
Gruppe DJuventus - Leverkusen 3:0Lokomotiv Moskva - Atlético 0:2

Mittwoch, 2. Oktober
Gruppe EGenk - Napoli 0:0Liverpool - Salzburg 4:3
Gruppe FSlavia Praha - Dortmund 0:2Barcelona - Inter 2:1
Gruppe GZenit - Benfica 3:1Leipzig - Lyon 0:2
Gruppe HValencia - Ajax 0:3LOSC Lille - Chelsea 1:2

Spieltag drei

Dienstag, 22. Oktober
Gruppe AClub Brugge - Paris 0:5Galatasaray - Real Madrid 0:1
Gruppe BTottenham - Crvena zvezda 5:0Olympiacos - Bayern 2:3
Gruppe CShakhtar - Dinamo Zagreb 2:2Manchester City - Atalanta 5:1
Gruppe DAtlético - Leverkusen 1:0Juventus - Lokomotiv Moskva 2:1

Mittwoch, 23. Oktober
Gruppe ESalzburg - Napoli 2:3Genk - Liverpool 1:4
Gruppe FInter - Dortmund 2:0Slavia Praha - Barcelona 1:2
Gruppe GLeipzig Zenit 2:1Benfica - Lyon 2:1
Gruppe HAjax Chelsea 0:1LOSC Lille - Valencia 1:1

Spieltag vier

Dienstag, 5. November
Gruppe ELiverpool - Genk 2:1Napoli - Salzburg 1:1
Gruppe FBarcelona - Slavia Praha 0:0Dortmund - Inter 3:2
Gruppe GZenit - Leipzig 0:2Lyon - Benfica 3:1
Gruppe HChelsea - Ajax 4:4Valencia - LOSC Lille 4:1

Mittwoch, 6. November

Gruppe AParis - Club Brugge 1:0Real Madrid - Galatasaray 6:0
Gruppe BBayern - Olympiacos 2:0Crvena zvezda - Tottenham 0:4
Gruppe CDinamo Zagreb - Shakhtar 3:3Atalanta - Manchester City 1:1
Gruppe DLokomotiv Moskva - Juventus 1:2Leverkusen - Atlético 2:1

Spieltag fünf

Dienstag, 26. November
Gruppe AGalatasaray - Club Brugge 1:1Real Madrid - Paris 2:2
Gruppe BTottenham - Olympiacos 4:2Crvena zvezda - Bayern 0:6
Gruppe CManchester City - Shakhtar 1:1Atalanta - Dinamo Zagreb 2:0
Gruppe DLokomotiv Moskva - Leverkusen 0:2Juventus - Atlético 1:1

Mittwoch, 27. November
Gruppe ELiverpool - Napoli 1:1Genk - Salzburg 1:4
Gruppe FBarcelona - Dortmund 3:1Slavia Praha - Inter 1:3
Gruppe GZenit - Lyon 2:0Leipzig - Benfica 2:2
Gruppe HValencia - Chelsea 2:2LOSC Lille - Ajax 0:2

Spieltag sechs

Dienstag, 10. Dezember
Gruppe ENapoli - Genk 4:0Salzburg - Liverpool 0:2
Gruppe FDortmund - Slavia Praha 2:1Inter - Barcelona 1:2
Gruppe GBenfica - Zenit 3:0Lyon - Leipzig 2:2
Gruppe HChelsea - LOSC Lille 2:1Ajax - Valencia 0:1

Mittwoch, 11. Dezember
Gruppe AParis - Galatasaray 5:0Club Brugge - Real Madrid 1:3
Gruppe BBayern - Tottenham 3:1Olympiacos - Crvena zvezda 1:0
Gruppe C: Shakhtar - Atalanta 0:3, Dinamo Zagreb - Manchester City 1:4
Gruppe DAtlético - Lokomotiv Moskva 2:0Leverkusen - Juventus 0:2

Finale

30. Mai: Atatürk Olimpiyat Stadı, Istanbul

Oben