UEFA.com funktioniert besser bei anderen Browsern
Um das bestmögliche Erlebnis zu haben, empfehlen wir,
Chrome
,
Firefox
oder
Microsoft Edge
zu verwenden.
Direkt zum Hauptinhalt
UEFA Champions League
Lieblingsteam
Im Fokus
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Alle anzeigen
Alle Saisons
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Saison 2010/11
Sieger
Barcelona
UEFA Champions League 2010/11
Überblick
Spiele
Gruppen
Statistiken
Vereine
Vereine - 2010/11 Saison
Finale
Barcelona
(ESP)
Man United
(ENG)
Halbfinale
Real Madrid
(ESP)
Schalke
(GER)
Viertelfinale
Chelsea
(ENG)
Inter
(ITA)
Shakhtar Donetsk
(UKR)
Tottenham
(ENG)
Achtelfinale
Arsenal
(ENG)
Bayern
(GER)
Copenhagen
(DEN)
Lyon
(FRA)
Marseille
(FRA)
Milan
(ITA)
Roma
(ITA)
Valencia
(ESP)
Gruppenphase
Ajax
(NED)
Auxerre
(FRA)
Basel
(SUI)
Benfica
(POR)
Braga
(POR)
Bremen
(GER)
Bursaspor
(TUR)
CFR Cluj
(ROU)
H. Tel Aviv
(ISR)
Panathinaikos
(GRE)
Partizan
(SRB)
Rangers
(SCO)
Rubin
(RUS)
Spartak Moskva
(RUS)
Twente
(NED)
Žilina
(SVK)
Play-offs
Anderlecht
(BEL)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Rosenborg
(NOR)
Salzburg
(AUT)
Sampdoria
(ITA)
Sevilla
(ESP)
Sheriff
(MDA)
Sparta Praha
(CZE)
Young Boys
(SUI)
Zenit
(RUS)
Dritte Qualifikationsrunde
AIK
(SWE)
Aktobe
(KAZ)
BATE Borisov
(BLR)
Celtic
(SCO)
Debrecen
(HUN)
Dinamo Zagreb
(CRO)
Fenerbahçe
(TUR)
Gent
(BEL)
HJK
(FIN)
Lech Poznań
(POL)
Litex
(BUL)
Omonoia
(CYP)
PAOK
(GRE)
The New Saints
(WAL)
Unirea Urziceni
(ROU)
Zweite Qualifikationsrunde
Birkirkara
(MLT)
Bohemians
(IRL)
Dinamo City
(ALB)
Ekranas
(LTU)
FH
(ISL)
HB
(FRO)
Jeunesse Esch
(LUX)
Koper
(SVN)
Levadia
(EST)
Liepājas Metalurgs
(LVA)
Linfield
(NIR)
Metalurgi Rustavi
(GEO)
Pyunik
(ARM)
Renova
(MKD)
Rudar Pljevlja
(MNE)
Şamaxı
(AZE)
Željezničar
(BIH)
Erste Qualifikationsrunde
FC Santa Coloma
(AND)
Tre Fiori
(SMR)
Oben