UEFA.com funktioniert besser bei anderen Browsern
Um das bestmögliche Erlebnis zu haben, empfehlen wir,
Chrome
,
Firefox
oder
Microsoft Edge
zu verwenden.
Direkt zum Hauptinhalt
Die UEFA
UEFA.tv
Live-Ergebnisse
Tickets und Hospitality
Shop
UEFA-Klubwettbewerbe
UEFA-Wettbewerbe für Nationalmannschaften
Login
Alle Bereiche
Startseite
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA Women's Champions League
UEFA EURO 2024
Nationalverbände
Nationalverbände
Europas nationale Wettbewerbe
Live-Ergebnisse
TV-Programm
UEFA.tv
Wettbewerbe
Vereine
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA-Superpokal
UEFA Youth League
UEFA CONMEBOL Club Challenge
U20 Intercontinental Cup
Verbände
European Qualifiers
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
UEFA U21-EM
Junioren
UEFA U19-EM
UEFA U17-EM
UEFA-Regionen-Pokal
Frauen
UEFA Women's EURO
Women's European Qualifiers
UEFA Women's Nations League
Women's Finalissima
FIFA-Frauen-Fußball-WM
UEFA Women's Champions League
UEFA U19-EM Frauen
UEFA U17-EM Frauen
Futsal
UEFA-Futsal-EM
Futsal Finalissima
FIFA-Futsal-WM
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
U19-Futsal-EURO
Wettbewerbe
Vereine
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA-Superpokal
UEFA Youth League
UEFA CONMEBOL Club Challenge
U20 Intercontinental Cup
Verbände
European Qualifiers
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
UEFA U21-EM
Junioren
UEFA U19-EM
UEFA U17-EM
UEFA-Regionen-Pokal
Frauen
UEFA Women's EURO
Women's European Qualifiers
UEFA Women's Nations League
Women's Finalissima
FIFA-Frauen-Fußball-WM
UEFA Women's Champions League
UEFA U19-EM Frauen
UEFA U17-EM Frauen
Futsal
UEFA-Futsal-EM
Futsal Finalissima
FIFA-Futsal-WM
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
U19-Futsal-EURO
Die UEFA
Die UEFA
Medienservice
Dokumente
Entwicklung
Karrieren
Disziplinarwesen
Nachhaltigkeit
Den Fußball schützen
Interessengruppen
Preise
News
Nationalverbände
Europas nationale Wettbewerbe
Live-Ergebnisse
TV-Programm
UEFA.tv
UEFA Champions League
Lieblingsteam
Im Fokus
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Alle anzeigen
Alle Saisons
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Saison 2002/03
Sieger
Milan
UEFA Champions League 2002/03
Übersicht
Spiele
Gruppen
Statistiken
Vereine
Vereine - 2002/03 Saison
Finale
Juventus
(ITA)
Milan
(ITA)
Halbfinale
Inter
(ITA)
Real Madrid
(ESP)
Viertelfinale
Ajax
(NED)
Barcelona
(ESP)
Man United
(ENG)
Valencia
(ESP)
Zweite Gruppenphase
Arsenal
(ENG)
Basel
(SUI)
Deportivo
(ESP)
Dortmund
(GER)
Leverkusen
(GER)
Lokomotiv Moskva
(RUS)
Newcastle
(ENG)
Roma
(ITA)
Erste Gruppenphase
AEK Athens
(GRE)
Auxerre
(FRA)
Bayern
(GER)
Club Brugge
(BEL)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Feyenoord
(NED)
Galatasaray
(TUR)
Genk
(BEL)
Lens
(FRA)
Liverpool
(ENG)
Lyon
(FRA)
Maccabi Haifa
(ISR)
Olympiacos
(GRE)
PSV
(NED)
Rosenborg
(NOR)
Spartak Moskva
(RUS)
Dritte Qualifikationsrunde
APOEL
(CYP)
Boavista
(POR)
Brøndby
(DEN)
Celtic
(SCO)
Fenerbahçe
(TUR)
GAK
(AUT)
Legia
(POL)
Levski
(BUL)
Liberec
(CZE)
Partizan
(SRB)
Shakhtar Donetsk
(UKR)
Sparta Praha
(CZE)
Sporting CP
(POR)
Sturm Graz
(AUT)
Željezničar
(BIH)
ZTE FC
(HUN)
Zweite Qualifikationsrunde
Belshina
(BLR)
Dinamo Bucureşti
(ROU)
Dinamo Tirana
(ALB)
Hammarby
(SWE)
Hibernians
(MLT)
Lillestrøm
(NOR)
Maribor
(SVN)
Pyunik
(ARM)
Sheriff
(MDA)
Skonto
(LVA)
Torpedo Kutaisi
(GEO)
Vardar
(MKD)
Zagreb
(CRO)
Žilina
(SVK)
Erste Qualifikationsrunde
Astana 64
(KAZ)
B36 Tórshavn
(FRO)
Barry
(WAL)
Diddeleng
(LUX)
Flora Tallinn
(EST)
ÍA
(ISL)
Kaunas
(LTU)
Portadown
(NIR)
Shelbourne
(IRL)
Tampere United
(FIN)
Oben