Spiele

SSI Err
HeimGast
Gastgeber zuerst genanntLetzte Aktualisierung: 22/08/2019 12:44 MEZ
23. September 2018 23 Sep - Luxemburgischer Pokal, Zweite Runde
SC Bettembourg0-7Racing Union
Schiedsrichter: nicht verfügbar
01/25/2019 04:39:56
04. August 2019 04 Aug - Luxemburger Nationaldivision
Racing Union2-3Union Titus
Schiedsrichter: nicht verfügbar
08/23/2019 01:59:20
11. August 2019 11 Aug - Luxemburger Nationaldivision
Jeunesse Esch3-2Racing Union
Schiedsrichter: nicht verfügbar
08/23/2019 01:59:20
18. August 2019 18 Aug - Luxemburger Nationaldivision
Racing Union1-1Progrès
Schiedsrichter: nicht verfügbar
08/23/2019 01:59:34
25. August 2019 25 Aug - Luxemburger Nationaldivision
Hostert
16.00
Racing Union
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:59:34
01. September 2019 01 Sep - Luxemburger Nationaldivision
Dudelange
16.00
Racing Union
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:53:19
15. September 2019 15 Sep - Luxemburger Nationaldivision
Racing Union
16.00
Rosport
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:59:34
29. September 2019 29 Sep - Luxemburger Nationaldivision
Rodange
16.00
Racing Union
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:59:34
06. Oktober 2019 06 oktober - Luxemburger Nationaldivision
Racing Union
16.00
Fola
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:59:34
20. Oktober 2019 20 oktober - Luxemburger Nationaldivision
Mondorf-les-Bains
16.00
Racing Union
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:59:35
27. Oktober 2019 27 oktober - Luxemburger Nationaldivision
Racing Union
16.00
Differdange
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:59:35
03. November 2019 03 Nov - Luxemburger Nationaldivision
UNA Strassen
16.00
Racing Union
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:59:49
24. November 2019 24 Nov - Luxemburger Nationaldivision
Racing Union
16.00
Etzella
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:59:49
01. Dezember 2019 01 dezember - Luxemburger Nationaldivision
Muhlenbach
16.00
Racing Union
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:51:49
23. Februar 2020 23 februar - Luxemburger Nationaldivision
Racing Union
16.00
Jeunesse Esch
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:59:49
01. März 2020 01 märz - Luxemburger Nationaldivision
Progrès
16.00
Racing Union
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:59:49
04. März 2020 04 märz - Luxemburger Nationaldivision
Racing Union
16.00
Hostert
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:59:49
08. März 2020 08 märz - Luxemburger Nationaldivision
Racing Union
16.00
Dudelange
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:54:50
15. März 2020 15 märz - Luxemburger Nationaldivision
Rosport
16.00
Racing Union
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:59:49
22. März 2020 22 märz - Luxemburger Nationaldivision
Racing Union
16.00
Rodange
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:59:49
05. April 2020 05 Apr - Luxemburger Nationaldivision
Fola
16.00
Racing Union
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:59:49
11. April 2020 11 Apr - Luxemburger Nationaldivision
Racing Union
16.00
Mondorf-les-Bains
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:59:49
19. April 2020 19 Apr - Luxemburger Nationaldivision
Differdange
16.00
Racing Union
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:59:49
26. April 2020 26 Apr - Luxemburger Nationaldivision
Racing Union
16.00
UNA Strassen
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:59:49
03. Mai 2020 03 mai - Luxemburger Nationaldivision
Etzella
16.00
Racing Union
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:59:49
10. Mai 2020 10 mai - Luxemburger Nationaldivision
Racing Union
16.00
Muhlenbach
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:52:19
17. Mai 2020 17 mai - Luxemburger Nationaldivision
Union Titus
16.00
Racing Union
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:59:50

Vereins-Bilanz in UEFA-Wettbewerben

  • Höchste Niederlage:
    31.07.2008, Kalmar 7-1 Racing Union, Kalmar
  • Einsätze in UEFA Europa League:  2
  • Meiste Einsätze: 2
    Vinh Long Willemin (  FRA)
    Rachid Belabed (  BEL)
    Anouar Belli (  BEL)
    Jeff Feller (  LUX)
    Tom Schnell (  LUX)
    Daniel Da Mota (  LUX)
    Jeff Oster (  LUX)
    Saber Zenanne (  MAR)
    Serdo Pupovac (  LUX)
    Josué Liotté (  FRA)
    Sully Bilon (  FRA)
    Ricardo Centrone (  LUX)
    Michael Magalhaes Carvalho (  LUX)
    Julien Humbert (  FRA)
    Thomas Birk (  GER)
    Edis Osmanovic (  BIH)
    Tarek Nouidra (  FRA)
    Pape Ibra M'Boup (  SEN)
    Romain Ruffier (  FRA)
    Florik Shala (  LUX)
    Kevin Nakache (  FRA)
    Jonathan Hennetier (  FRA)
    Benssad Sulejmani (  LUX)
    Sebastian Szimayer (  GER)
  • Beste Torschützen: 1
    Sully Bilon (  FRA)