Spiele

SSI ErrSSI ErrSSI ErrSSI Err
HeimGast
Gastgeber zuerst genanntLetzte Aktualisierung: 15/11/2019 16:06 MEZ
Dudelange2-2Valletta
Schiedsrichter: Arnold Hunter (NIR) Stadion: Stade Josy Barthel, Luxemburg (LUX)
09/30/2019 17:58:25
Valletta1-1Dudelange
Gesamtergebnis: 3-3 Valletta nach Auswärtstoren (AT, n.V., Ges.: 3-3)
Schiedsrichter: Juri Frischer (EST) Stadion: Centenary, Ta' Qali (MLT)
09/30/2019 17:58:24
Shkëndija1-2Dudelange
Schiedsrichter: Tore Hansen (NOR) Stadion: National Arena Todor Proeski, Skopje (MKD)
09/30/2019 18:01:17
Dudelange1-1Shkëndija
Gesamtergebnis: 3-2 (Ges.: 3-2)
Schiedsrichter: Iwan Arwel Griffith (WAL) Stadion: Stade Josy Barthel, Luxemburg (LUX)
09/30/2019 18:01:11
04. August 2019 04 Aug - Luxemburger Nationaldivision
Dudelange3-1Muhlenbach
Schiedsrichter: nicht verfügbar
08/23/2019 01:51:19
Dudelange3-1Kalju
Schiedsrichter: Fabio Verissimo (POR) Stadion: Stade Josy Barthel, Luxemburg (LUX)
09/30/2019 18:01:24
Kalju0-1Dudelange
Gesamtergebnis: 1-4 (Ges.: 1-4)
Schiedsrichter: Sergei Lapochkin (RUS) Stadion: Lilleküla Stadium, Tallinn (EST)
09/30/2019 18:01:15
17. August 2019 17 Aug - Luxemburger Nationaldivision
Dudelange1-3Jeunesse Esch
Schiedsrichter: nicht verfügbar
08/23/2019 01:53:04
26. August 2019 26 Aug - Luxemburger Nationaldivision
Progrès
20.00
Dudelange
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:53:19
01. September 2019 01 Sep - Luxemburger Nationaldivision
Dudelange
16.00
Racing Union
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:53:19
15. September 2019 15 Sep - Luxemburger Nationaldivision
Hostert
16.00
Dudelange
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:53:34
19. September 2019 19 Sep - UEFA Europa League, Gruppenphase (Gruppe A)
APOEL3-4Dudelange
Schiedsrichter: Dumitri Muntean (MDA) Stadion: GSP Stadium, Nikosia (CYP)
09/30/2019 18:01:24
25. September 2019 25 Sep - Luxemburger Nationaldivision
Union Titus
20.00
Dudelange
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:53:34
29. September 2019 29 Sep - Luxemburger Nationaldivision
Rosport
16.00
Dudelange
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:53:49
03. Oktober 2019 03 oktober - UEFA Europa League, Gruppenphase (Gruppe A)
DudelangeQarabağ
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stade Josy Barthel, Luxemburg (LUX)
09/30/2019 18:01:30
06. Oktober 2019 06 oktober - Luxemburger Nationaldivision
Dudelange
16.00
Rodange
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:53:49
20. Oktober 2019 20 oktober - Luxemburger Nationaldivision
Fola
16.00
Dudelange
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:54:04
24. Oktober 2019 24 oktober - UEFA Europa League, Gruppenphase (Gruppe A)
SevillaDudelange
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Estadio Ramón Sánchez-Pizjuán, Sevilla (ESP)
09/30/2019 18:01:29
27. Oktober 2019 27 oktober - Luxemburger Nationaldivision
Dudelange
16.00
Mondorf-les-Bains
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:54:04
03. November 2019 03 Nov - Luxemburger Nationaldivision
Differdange
16.00
Dudelange
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:54:19
07. November 2019 07 Nov - UEFA Europa League, Gruppenphase (Gruppe A)
DudelangeSevilla
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stade Josy Barthel, Luxemburg (LUX)
09/30/2019 18:01:29
24. November 2019 24 Nov - Luxemburger Nationaldivision
Dudelange
16.00
UNA Strassen
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:54:19
28. November 2019 28 Nov - UEFA Europa League, Gruppenphase (Gruppe A)
DudelangeAPOEL
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stade Josy Barthel, Luxemburg (LUX)
09/30/2019 18:01:34
01. Dezember 2019 01 dezember - Luxemburger Nationaldivision
Etzella
16.00
Dudelange
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:54:20
12. Dezember 2019 12 dezember - UEFA Europa League, Gruppenphase (Gruppe A)
QarabağDudelange
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Tofiq Bahramov Adina Respublika Stadionu, Baku (AZE)
09/30/2019 18:01:34
23. Februar 2020 23 februar - Luxemburger Nationaldivision
Dudelange
16.00
Union Titus
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:54:34
01. März 2020 01 märz - Luxemburger Nationaldivision
Jeunesse Esch
16.00
Dudelange
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:54:34
04. März 2020 04 märz - Luxemburger Nationaldivision
Dudelange
16.00
Progrès
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:54:49
08. März 2020 08 märz - Luxemburger Nationaldivision
Racing Union
16.00
Dudelange
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:54:50
15. März 2020 15 märz - Luxemburger Nationaldivision
Dudelange
16.00
Hostert
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:55:04
22. März 2020 22 märz - Luxemburger Nationaldivision
Dudelange
16.00
Rosport
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:55:19
05. April 2020 05 Apr - Luxemburger Nationaldivision
Rodange
16.00
Dudelange
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:55:19
11. April 2020 11 Apr - Luxemburger Nationaldivision
Dudelange
16.00
Fola
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:55:20
19. April 2020 19 Apr - Luxemburger Nationaldivision
Mondorf-les-Bains
16.00
Dudelange
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:55:34
26. April 2020 26 Apr - Luxemburger Nationaldivision
Dudelange
16.00
Differdange
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:55:34
03. Mai 2020 03 mai - Luxemburger Nationaldivision
UNA Strassen
16.00
Dudelange
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:55:35
10. Mai 2020 10 mai - Luxemburger Nationaldivision
Dudelange
16.00
Etzella
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:55:49
17. Mai 2020 17 mai - Luxemburger Nationaldivision
Muhlenbach
16.00
Dudelange
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 01:52:19

Vereins-Bilanz in UEFA-Wettbewerben

  • Höchster Sieg:
    03.07.2012, Dudelange 7-0 SP Tre Penne, Dudelange
  • Höchste Niederlage:
    02.10.1957, Crvena zvezda 9-1 Dudelange, Belgrade
  • Einsätze in UEFA Champions League:  16
  • Einsätze in Pokal der Pokalsieger:  2
  • Einsätze in UEFA Europa League:  9
  • Meiste Einsätze: 51
    Jonathan Joubert (  LUX)
  • Beste Torschützen: 13
    Danel Sinani (  LUX)