Spiele

SSI ErrSSI Err
HeimGast
Gastgeber zuerst genanntLetzte Aktualisierung: 14/11/2019 15:20 MEZ
04. August 2019 04 Aug - Niederländische Ehrendivision
Feyenoord2-2Sparta
Schiedsrichter: nicht verfügbar
08/23/2019 14:34:36
Feyenoord4-0Dinamo Tbilisi
Schiedsrichter: Serhiy Boiko (UKR) Stadion: Stadion Feijenoord, Rotterdam (NED)
09/30/2019 18:01:20
11. August 2019 11 Aug - Niederländische Ehrendivision
Heerenveen1-1Feyenoord
Schiedsrichter: nicht verfügbar
08/23/2019 14:34:36
Dinamo Tbilisi1-1Feyenoord
Gesamtergebnis: 1-5 (Ges.: 1-5)
Schiedsrichter: Sascha Stegemann (GER) Stadion: Boris Paichadze Erovnuli Stadioni, Tiflis (GEO)
09/30/2019 18:01:16
18. August 2019 18 Aug - Niederländische Ehrendivision
Feyenoord1-1Utrecht
Schiedsrichter: nicht verfügbar
08/23/2019 14:34:50
01. September 2019 01 Sep - Niederländische Ehrendivision
Willem II
16.45
Feyenoord
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:34:50
15. September 2019 15 Sep - Niederländische Ehrendivision
Feyenoord
14.30
Den Haag
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:34:50
19. September 2019 19 Sep - UEFA Europa League, Gruppenphase (Gruppe G)
Rangers1-0Feyenoord
Schiedsrichter: Antonio Mateu Lahoz (ESP) Stadion: Ibrox Stadium, Glasgow (SCO)
09/30/2019 18:01:28
22. September 2019 22 Sep - Niederländische Ehrendivision
Emmen
16.45
Feyenoord
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:34:50
26. September 2019 26 Sep - Niederländische Ehrendivision
Feyenoord
20.00
AZ Alkmaar
Schiedsrichter: n.b.
08/22/2019 21:26:47
29. September 2019 29 Sep - Niederländische Ehrendivision
Feyenoord
12.15
Twente
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:34:50
03. Oktober 2019 03 oktober - UEFA Europa League, Gruppenphase (Gruppe G)
FeyenoordPorto
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stadion Feijenoord, Rotterdam (NED)
09/30/2019 18:01:30
06. Oktober 2019 06 oktober - Niederländische Ehrendivision
Fortuna Sittard
14.30
Feyenoord
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:34:50
20. Oktober 2019 20 oktober - Niederländische Ehrendivision
Feyenoord
16.45
Heracles
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:34:50
24. Oktober 2019 24 oktober - UEFA Europa League, Gruppenphase (Gruppe G)
Young BoysFeyenoord
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stade de Suisse, Bern (SUI)
09/30/2019 18:01:31
27. Oktober 2019 27 oktober - Niederländische Ehrendivision
Ajax
16.45
Feyenoord
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:34:50
03. November 2019 03 Nov - Niederländische Ehrendivision
VVV
14.30
Feyenoord
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:34:50
07. November 2019 07 Nov - UEFA Europa League, Gruppenphase (Gruppe G)
FeyenoordYoung Boys
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stadion Feijenoord, Rotterdam (NED)
09/30/2019 18:01:30
10. November 2019 10 Nov - Niederländische Ehrendivision
Feyenoord
16.45
RKC
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:34:50
24. November 2019 24 Nov - Niederländische Ehrendivision
Groningen
12.15
Feyenoord
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:34:50
28. November 2019 28 Nov - UEFA Europa League, Gruppenphase (Gruppe G)
FeyenoordRangers
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stadion Feijenoord, Rotterdam (NED)
09/30/2019 18:01:31
01. Dezember 2019 01 dezember - Niederländische Ehrendivision
Feyenoord
12.15
Zwolle
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:34:50
08. Dezember 2019 08 dezember - Niederländische Ehrendivision
Vitesse
12.15
Feyenoord
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:34:50
12. Dezember 2019 12 dezember - UEFA Europa League, Gruppenphase (Gruppe G)
PortoFeyenoord
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Estádio do Dragão, Porto (POR)
09/30/2019 18:01:35
15. Dezember 2019 15 dezember - Niederländische Ehrendivision
Feyenoord
14.30
PSV
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 12:59:14
22. Dezember 2019 22 dezember - Niederländische Ehrendivision
Utrecht
14.30
Feyenoord
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:34:50
18. Januar 2020 18 januar - Niederländische Ehrendivision
Feyenoord
19.45
Heerenveen
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:34:51
25. Januar 2020 25 januar - Niederländische Ehrendivision
Heracles
19.45
Feyenoord
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:35:05
01. Februar 2020 01 februar - Niederländische Ehrendivision
Feyenoord
19.45
Emmen
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:35:05
09. Februar 2020 09 februar - Niederländische Ehrendivision
AZ Alkmaar
14.30
Feyenoord
Schiedsrichter: n.b.
08/22/2019 21:27:47
16. Februar 2020 16 februar - Niederländische Ehrendivision
Zwolle
16.45
Feyenoord
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:35:05
22. Februar 2020 22 februar - Niederländische Ehrendivision
Feyenoord
19.45
Fortuna Sittard
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:35:05
01. März 2020 01 märz - Niederländische Ehrendivision
PSV
14.30
Feyenoord
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 12:59:29
08. März 2020 08 märz - Niederländische Ehrendivision
Feyenoord
14.30
Willem II
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:35:05
15. März 2020 15 märz - Niederländische Ehrendivision
Sparta
12.15
Feyenoord
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:35:05
22. März 2020 22 märz - Niederländische Ehrendivision
Feyenoord
14.30
Ajax
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:35:05
05. April 2020 05 Apr - Niederländische Ehrendivision
RKC
12.15
Feyenoord
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:35:05
11. April 2020 11 Apr - Niederländische Ehrendivision
Feyenoord
19.45
VVV
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:35:05
22. April 2020 22 Apr - Niederländische Ehrendivision
Den Haag
18.30
Feyenoord
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:35:05
25. April 2020 25 Apr - Niederländische Ehrendivision
Feyenoord
20.45
Groningen
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:35:05
03. Mai 2020 03 mai - Niederländische Ehrendivision
Twente
14.30
Feyenoord
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:35:05
10. Mai 2020 10 mai - Niederländische Ehrendivision
Feyenoord
14.30
Vitesse
Schiedsrichter: n.b.
08/23/2019 14:35:05

Trophäen-Kabinett

Vereins-Bilanz in UEFA-Wettbewerben

  • Höchster Sieg:
    27.09.1972, Rumelange 0-12 Feyenoord, Rumelange
  • Höchste Niederlage:
    22.09.1965, Real Madrid 5-0 Feyenoord, Madrid
  • Einsätze in UEFA Champions League:  17
  • Einsätze in Pokal der Pokalsieger:  5
  • Einsätze in Klub-Weltpokal:  1
  • Einsätze in UEFA Superpokal:  1
  • Einsätze in UEFA Europa League:  27
  • Meiste Einsätze: 55
    Patrick Paauwe (  NED)
  • Beste Torschützen: 19
    Lex Schoenmaker (  NED)