Kader

Torhüter
Name Alter Nationalität Spiele Gegentore
Lukas Trum Lukas Trum 23 GER 2 2
Christopher Sommerer Christopher Sommerer 28 GER - -
Daniel Hanke Daniel Hanke 24 GER - -
Manuel Glasl Manuel Glasl 19 GER 1 -
Verteidiger
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Eduard Root Eduard Root 27 GER 7 -
Frederik Döpfert Frederik Döpfert 20 GER - -
Jonas Reitel Jonas Reitel 20 GER 1 -
Sebastian Gebhart Sebastian Gebhart 20 GER 6 1
Mario Zitzmann Mario Zitzmann 28 GER - -
Sebastian Marx Sebastian Marx 23 GER 5 1
Osama Alawami Osama Alawami 20 LBY 1 -
Moritz Heigl Moritz Heigl 20 GER 2 -
David Bauer David Bauer 24 GER 6 2
Mittelfeldspieler
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Nizar Klica Nizar Klica 28 MNE - -
Andre Jerundow Andre Jerundow 24 GER - -
Niklas Reutelhuber Niklas Reutelhuber 20 GER 3 -
Johannes Müller Johannes Müller 27 GER 2 -
Paul Obrusnik Paul Obrusnik 20 GER - -
Florian Fromholzer Florian Fromholzer 27 GER 3 1
Marco Luburic Marco Luburic 21 CRO 4 2
Mahir Hadziresic Mahir Hadziresic 27 CAN - -
Michael Faber Michael Faber 24 GER - -
Marco Schmitt Marco Schmitt 23 GER - -
Jonas Wieselsberger Jonas Wieselsberger 20 GER 1 -
Stürmer
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Franz Fischer Franz Fischer 29 GER 6 1
Julian Brandt Julian Brandt 25 GER - -
Marko Ćosić Marko Ćosić 24 MNE - -
Philipp Nagengast Philipp Nagengast 26 GER 5 1
Michael Kraus Michael Kraus 31 GER 5 -
Patrick Kroiß Patrick Kroiß 24 GER 3 -
Trainer
Name
Engin Yanova
Legende
  • * Spieler aus B-Liste
  • Gesperrt Gesperrt
  • In den Spielerlisten werden nur Spieler aufgeführt, die von Gruppenphase bis zum Finale dabei waren.
Torhüter
Name Alter Nationalität Spiele Gegentore
Johann Hipper Johann Hipper 20 GER - -
Lukas Trum Lukas Trum 23 GER 2 2
Maximilian Mayer Maximilian Mayer 29 GER - -
Dominic Dachs Dominic Dachs 24 GER 4 4
Verteidiger
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Lukas Mazagg Lukas Mazagg 19 ITA - -
Sebastian Marx Sebastian Marx 23 GER 5 1
David Bauer David Bauer 24 GER 6 2
Eduard Root Eduard Root 27 GER 7 -
Sebastian Gebhart Sebastian Gebhart 20 GER 6 1
Alexander Weiser Alexander Weiser 30 GER 4 -
Niclas Staudt Niclas Staudt 20 GER 2 -
Henri Koudossou Henri Koudossou 19 GER 4 1
Mittelfeldspieler
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Martin Thomann Martin Thomann 25 GER - -
Marco Luburic Marco Luburic 21 CRO 4 2
Arif Ekin Arif Ekin 23 GER 4 3
Lukas Imgrund Lukas Imgrund 20 GER 2 -
Niklas Reutelhuber Niklas Reutelhuber 20 GER 3 -
Alexander Spitzer Alexander Spitzer 20 GER - -
Johannes Müller Johannes Müller 27 GER 2 -
Ludwig Reischl Ludwig Reischl 23 GER - -
Sebastian Brey Sebastian Brey 25 GER 2 -
Jonas Wieselsberger Jonas Wieselsberger 20 GER 1 -
Cihangir Özlokman Cihangir Özlokman 22 GER - -
Masaaki Takahara Masaaki Takahara 24 JPN 4 -
Stürmer
Name Alter Nationalität Spiele Erzielte Tore
Sebastian Fries Sebastian Fries 26 GER 4 -
Philipp Nagengast Philipp Nagengast 26 GER 5 1
Franz Fischer Franz Fischer 29 GER 6 1
Patrick Kroiß Patrick Kroiß 24 GER 3 -
Ugur Türk Ugur Türk 22 TUR 4 1
Michael Kraus Michael Kraus 31 GER 5 -
Trainer
Name
Engin Yanova
Legende
  • * Spieler aus B-Liste
  • Gesperrt Gesperrt
  • In den Spielerlisten werden nur Spieler aufgeführt, die von Gruppenphase bis zum Finale dabei waren.
Wenn zwei oder mehr Teams punktgleich sein sollten, wird die Tabelle in alphabetischer Reihenfolge erstellt, bis die Klubs zweimal gegeneinander gespielt haben, wobei dann die Wettbewerbsregularien angewendet werden.

Formkurve

  • S
    VOJ Vojvodina 0-2 Bavaria
    2018.10.03 UEFA-Regionen-Pokal 03.10.2018
  • S
    Bavaria 1-0 Ligue de Normandie
    2019.06.18 UEFA-Regionen-Pokal 18.06.2019
  • U
    Bavaria 1-1 West Slovakia
    2019.06.20 UEFA-Regionen-Pokal 20.06.2019
  • S
    Istanbul 0-1 Bavaria
    2019.06.23 UEFA-Regionen-Pokal 23.06.2019
  • N
    Bavaria 2-3 DOL Dolny Śląsk
    2019.06.26 UEFA-Regionen-Pokal 26.06.2019
Alle Gruppen

Statistiken

Spiele 7
Siege 4
Remis 1
Niederlagen 2
Toreschnitt 2
Gegentorschnitt 0,9
Karten 18 Gelbe Karten 2 Rote Karten
Oben