SSI Err

Zwischenrunde

Gruppe 8(Gastgeberland: Italien)

MannschaftenSSUN+G+/-Pkt.
1Polen Dolnośląski32018356
2Italien Toscana32018536
3Schweiz Vaud320110556
4Moldawien Ialoveni3003114-130

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Remis   
N: Niederlagen   
+: Erzielte Tore   
G: Gegentore   
+/-: Tordifferenz   
Letzte Aktualisierung: 25/10/2018 09:06 MEZ

Spiele

09. Oktober 2018
09. Oktober 2018 09 oktober - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 8)
Toscana4-1Ialoveni
Schiedsrichter: Bojan Nikolić (SRB) Stadion: Comunale D. Mariotti, Montecatini (ITA)
10/10/2018 18:44:40
09. Oktober 2018 09 oktober - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 8)
Vaud1-3Dolnośląski
Schiedsrichter: Stanislav Todorov (BUL) Stadion: Comunale G. Bui, San Giuliano Terme (ITA)
10/10/2018 18:43:47
12. Oktober 2018
12. Oktober 2018 12 oktober - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 8)
Toscana2-3Vaud
Schiedsrichter: Georgi Vadachkoria (GEO) Stadion: Stadio G. Bellucci, Agliana (ITA)
10/13/2018 15:26:46
12. Oktober 2018 12 oktober - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 8)
Dolnośląski4-0Ialoveni
Schiedsrichter: Bojan Nikolić (SRB) Stadion: Comunale D. Mariotti, Montecatini (ITA)
10/13/2018 15:32:05
15. Oktober 2018
15. Oktober 2018 15 oktober - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 8)
Dolnośląski1-2Toscana
Schiedsrichter: Stanislav Todorov (BUL) Stadion: Comunale G. Bui, San Giuliano Terme (ITA)
10/16/2018 15:09:48
15. Oktober 2018 15 oktober - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 8)
Ialoveni0-6Vaud
Schiedsrichter: Georgi Vadachkoria (GEO) Stadion: Stadio G. Bellucci, Agliana (ITA)
10/16/2018 10:58:50
Letzte Aktualisierung: 25/10/2018 09:06 MEZ

Kalender

Vorrunde

Zwischenrunde

Der Weg ins Finale

Am UEFA-Regionen-Pokal nehmen die besten Amateurmannschaften Europas teil, insgesamt 39 UEFA-Mitgliedsverbände gehen 2018/19 an den Start.

Vorrunde
Diese Runde besteht aus drei Mini-Turnieren mit jeweils vier Teams, die Gruppensieger sowie die beiden besten Gruppenzweiten ziehen in die Zwischenrunde ein.

Zwischenrunde
Zu den 27 Mannschaften, die in dieser Phase einsteigen, kommen fünf Teams aus der Vorrunde. Diese Mannschaften werden in acht Vierergruppen aufgeteilt, die Sieger der acht Mini-Turniere qualifizieren sich für die Endrunde.

Endrunde
Eine der acht qualifizierten Mannschaften wird die Endrunde im Juni 2019 ausrichten. Dabei wird es zwei Vierergruppen geben, die beiden Gruppensieger bestreiten das Finale.