SSI Err

Vorrunde

  • Gruppen-Detail:

  • A
  • B
  • C

Gruppe B(Gastgeberland: Slowenien)

MannschaftenSSUN+G+/-Pkt.
1Rumänien Buzău33009279
2Slowenien Maribor311156-14
3Schottland Central Scotland302156-12
4Georgien Chabonama301238-51

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Remis   
N: Niederlagen   
+: Erzielte Tore   
G: Gegentore   
+/-: Tordifferenz   
Letzte Aktualisierung: 23/07/2018 21:28 MEZ

Spiele

05. Juni 2018
05. Juni 2018 05 juni - Regionen-Pokal, Vorrunde (Gruppe B)
Buzău2-1Central Scotland
Schiedsrichter: Jovan Kaludjerović (MNE) Stadion: Športni Center, Dravograd (SVN)
06/06/2018 14:08:40
05. Juni 2018 05 juni - Regionen-Pokal, Vorrunde (Gruppe B)
Chabonama1-2Maribor
Schiedsrichter: Nenad Djokić (SRB) Stadion: Športni Center, Dravograd (SVN)
06/06/2018 15:28:29
08. Juni 2018
08. Juni 2018 08 juni - Regionen-Pokal, Vorrunde (Gruppe B)
Buzău5-1Chabonama
Schiedsrichter: Luis Teixeira (POR) Stadion: Športni Center, Dravograd (SVN)
06/22/2018 14:10:41
08. Juni 2018 08 juni - Regionen-Pokal, Vorrunde (Gruppe B)
Maribor3-3Central Scotland
Schiedsrichter: Jovan Kaludjerović (MNE) Stadion: Športni Center, Dravograd (SVN)
06/11/2018 09:24:02
11. Juni 2018
11. Juni 2018 11 juni - Regionen-Pokal, Vorrunde (Gruppe B)
Maribor0-2Buzău
Schiedsrichter: Nenad Djokić (SRB) Stadion: Športni Center, Dravograd (SVN)
06/12/2018 09:10:05
11. Juni 2018 11 juni - Regionen-Pokal, Vorrunde (Gruppe B)
Central Scotland1-1Chabonama
Schiedsrichter: Luis Teixeira (POR) Stadion: Mestni stadion Ravne na Koroškem, Ravne na Koroškem (SVN)
08/02/2018 12:10:14
Letzte Aktualisierung: 23/07/2018 21:28 MEZ

Kalender

Vorrunde

Zwischenrunde

Der Weg ins Finale

Am UEFA-Regionen-Pokal nehmen die besten Amateurmannschaften Europas teil, insgesamt 39 UEFA-Mitgliedsverbände gehen 2018/19 an den Start.

Vorrunde
Diese Runde besteht aus drei Mini-Turnieren mit jeweils vier Teams, die Gruppensieger sowie die beiden besten Gruppenzweiten ziehen in die Zwischenrunde ein.

Zwischenrunde
Zu den 27 Mannschaften, die in dieser Phase einsteigen, kommen fünf Teams aus der Vorrunde. Diese Mannschaften werden in acht Vierergruppen aufgeteilt, die Sieger der acht Mini-Turniere qualifizieren sich für die Endrunde.

Endrunde
Eine der acht qualifizierten Mannschaften wird die Endrunde im Juni 2019 ausrichten. Dabei wird es zwei Vierergruppen geben, die beiden Gruppensieger bestreiten das Finale.