SSI Err

Vorrunde

  • Gruppen-Detail:

  • A
  • B
  • C

Gruppe A(Gastgeberland: Wales)

MannschaftenSSUN+G+/-Pkt.
1EJRM FYR Macedonia32013216
2Wales South Wales320110286
3Griechenland Evia311136-34
4Schweden Gothenburg301228-61

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Remis   
N: Niederlagen   
+: Erzielte Tore   
G: Gegentore   
+/-: Tordifferenz   
Letzte Aktualisierung: 23/07/2018 21:28 MEZ

Spiele

04. Juni 2018
04. Juni 2018 04 juni - Regionen-Pokal, Vorrunde (Gruppe A)
FYR Macedonia0-1Evia
Schiedsrichter: Alex Troleis (FRO) Stadion: Cyncoed Stadium, Cardiff (WAL)
08/02/2018 12:04:44
04. Juni 2018 04 juni - Regionen-Pokal, Vorrunde (Gruppe A)
South Wales5-0Gothenburg
Schiedsrichter: Stanislav Todorov (BUL) Stadion: Jenner Park, Barry (WAL)
08/02/2018 12:04:40
07. Juni 2018
07. Juni 2018 07 juni - Regionen-Pokal, Vorrunde (Gruppe A)
Evia2-2Gothenburg
Schiedsrichter: Alex Troleis (FRO) Stadion: Cyncoed Stadium, Cardiff (WAL)
08/02/2018 12:04:44
07. Juni 2018 07 juni - Regionen-Pokal, Vorrunde (Gruppe A)
South Wales1-2FYR Macedonia
Schiedsrichter: Veaceslav Banari (MDA) Stadion: Jenner Park, Barry (WAL)
08/02/2018 12:04:40
10. Juni 2018
10. Juni 2018 10 juni - Regionen-Pokal, Vorrunde (Gruppe A)
Evia0-4South Wales
Schiedsrichter: Stanislav Todorov (BUL) Stadion: Jenner Park, Barry (WAL)
08/02/2018 12:04:41
10. Juni 2018 10 juni - Regionen-Pokal, Vorrunde (Gruppe A)
Gothenburg0-1FYR Macedonia
Schiedsrichter: Veaceslav Banari (MDA) Stadion: Cyncoed Stadium, Cardiff (WAL)
08/02/2018 12:04:38
Letzte Aktualisierung: 23/07/2018 21:28 MEZ

Kalender

Vorrunde

Zwischenrunde

Der Weg ins Finale

Am UEFA-Regionen-Pokal nehmen die besten Amateurmannschaften Europas teil, insgesamt 39 UEFA-Mitgliedsverbände gehen 2018/19 an den Start.

Vorrunde
Diese Runde besteht aus drei Mini-Turnieren mit jeweils vier Teams, die Gruppensieger sowie die beiden besten Gruppenzweiten ziehen in die Zwischenrunde ein.

Zwischenrunde
Zu den 27 Mannschaften, die in dieser Phase einsteigen, kommen fünf Teams aus der Vorrunde. Diese Mannschaften werden in acht Vierergruppen aufgeteilt, die Sieger der acht Mini-Turniere qualifizieren sich für die Endrunde.

Endrunde
Eine der acht qualifizierten Mannschaften wird die Endrunde im Juni 2019 ausrichten. Dabei wird es zwei Vierergruppen geben, die beiden Gruppensieger bestreiten das Finale.