B

VereinLandRundeStatus
Bremer Fußball-VerbandDeutschlandDeutschlandZwischenrundeAusgeschieden

Oben

 

C

VereinLandRundeStatus
Caramba RigaLettlandLettlandZwischenrundeAusgeschieden
Castilla y LeónSpanienSpanienEndrunde - GruppenphaseAusgeschieden

Oben

 

D

VereinLandRundeStatus
DolnośląskiPolenPolenZwischenrundeAusgeschieden

Oben

 

E

VereinLandRundeStatus
East District TeamFinnlandFinnlandZwischenrundeAusgeschieden
East Region SelectionUngarnUngarnZwischenrundeAusgeschieden
East West Central ScotlandSchottlandSchottlandZwischenrundeAusgeschieden

Oben

 

F

VereinLandRundeStatus
FK NevėžisLitauenLitauenVorrundeAusgeschieden

Oben

 

G

VereinLandRundeStatus
GenèveSchweizSchweizZwischenrundeAusgeschieden
Gozo RegionMaltaMaltaZwischenrundeAusgeschieden

Oben

 

H

VereinLandRundeStatus
Hapoel Jordan ValleyIsraelIsraelZwischenrundeAusgeschieden

Oben

 

I

VereinLandRundeStatus
IngulecUkraineUkraineEndrunde - GruppenphaseAusgeschieden
IstanbulTürkeiTürkeiEndrunde - GruppenphaseAusgeschieden

Oben

 

L

VereinLandRundeStatus
Ligue Paris Ile de FranceFrankreichFrankreichZwischenrundeAusgeschieden
LisboaPortugalPortugalEndrunde - GruppenphaseAusgeschieden
LombardiaItalienItalienZwischenrundeAusgeschieden

Oben

 

M

VereinLandRundeStatus
MariborSlowenienSlowenienZwischenrundeAusgeschieden

Oben

 

N

VereinLandRundeStatus
North-East MacedoniaEJRMEJRMZwischenrundeAusgeschieden
NZ Tuzlanskog Kantona Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaZwischenrundeAusgeschieden

Oben

 

O

VereinLandRundeStatus
OlomoucTschechische RepublikTschechische RepublikEndrunde - GruppenphaseAusgeschieden

Oben

 

P

VereinLandRundeStatus
Prahova MunteniaRumänienRumänienZwischenrundeAusgeschieden

Oben

 

R

VereinLandRundeStatus
RAT AzerbaijanAserbaidschanAserbaidschanZwischenrundeAusgeschieden
RAT Bosnia-HerzegovinaBosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaZwischenrundeAusgeschieden
RAT BulgariaBulgarienBulgarienZwischenrundeAusgeschieden
RAT CroatiaKroatienKroatienZwischenrundeAusgeschieden
RAT FinlandFinnlandFinnlandZwischenrundeAusgeschieden
RAT HungaryUngarnUngarnZwischenrundeAusgeschieden
RAT MoldovaMoldawienMoldawienZwischenrundeAusgeschieden
RAT Northern IrelandNordirlandNordirlandZwischenrundeAusgeschieden
RAT SpainSpanienSpanienZwischenrundeAusgeschieden
RAT SwitzerlandSchweizSchweizZwischenrundeAusgeschieden
RAT TurkeyTürkeiTürkeiZwischenrundeAusgeschieden
Region 2Republik IrlandRepublik IrlandEndspielNoch dabei
Region of GothenburgSchwedenSchwedenVorrundeAusgeschieden

Oben

 

S

VereinLandRundeStatus
San MarinoSan MarinoSan MarinoZwischenrundeAusgeschieden
SharurAserbaidschanAserbaidschanZwischenrundeAusgeschieden
SorocaMoldawienMoldawienZwischenrundeAusgeschieden
South RegionRusslandRusslandEndrunde - GruppenphaseAusgeschieden
South WalesWalesWalesVorrundeAusgeschieden
South-West RegionBulgarienBulgarienZwischenrundeAusgeschieden

Oben

 

T

VereinLandRundeStatus
TartuEstlandEstlandVorrundeAusgeschieden

Oben

 

V

VereinLandRundeStatus
VojvodinaSerbienSerbienZwischenrundeAusgeschieden

Oben

 

W

VereinLandRundeStatus
West SlovakiaSlowakeiSlowakeiZwischenrundeAusgeschieden
West YorkshireEnglandEnglandZwischenrundeAusgeschieden
Western RegionNordirlandNordirlandZwischenrundeAusgeschieden

Oben

 

X

VereinLandRundeStatus
Xanthi RegionGriechenlandGriechenlandVorrundeAusgeschieden

Oben

 

Z

VereinLandRundeStatus
ZagrebKroatienKroatienEndspielNoch dabei
ZSMKKasachstanKasachstanVorrundeAusgeschieden
Zvezda - FOTS VictoriaBelarusBelarusZwischenrundeAusgeschieden

Oben

Der Weg ins Finale

Am UEFA-Regionen-Pokal nehmen die besten Amateurmannschaften Europas teil, insgesamt 39 UEFA-Mitgliedsverbände gehen 2018/19 an den Start.

Vorrunde
Diese Runde besteht aus drei Mini-Turnieren mit jeweils vier Teams, die Gruppensieger sowie die beiden besten Gruppenzweiten ziehen in die Zwischenrunde ein.

Zwischenrunde
Zu den 27 Mannschaften, die in dieser Phase einsteigen, kommen fünf Teams aus der Vorrunde. Diese Mannschaften werden in acht Vierergruppen aufgeteilt, die Sieger der acht Mini-Turniere qualifizieren sich für die Endrunde.

Endrunde
Eine der acht qualifizierten Mannschaften wird die Endrunde im Juni 2019 ausrichten. Dabei wird es zwei Vierergruppen geben, die beiden Gruppensieger bestreiten das Finale.