Letzte Aktualisierung 19/02/2020 03:12MEZ
UEFA Europa League: PFC Ludogorets 1945 - FC Internazionale Milano Pressemappen

UEFA Europa League - Saison 2019/20Pressemappen

PFC Ludogorets 1945PFC Ludogorets 1945Ludogorets Arena - RazgradDonnerstag, 20. Februar 2020
18.55MEZ (19.55 Ortszeit)
Runde der letzten 32, Hinspiel
FC Internazionale MilanoFC Internazionale Milano
DruckenX
Alle Kapitel drucken
Ein Kapitel drucken
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2020/round=2001151/day=7/session=1/match=2028194/library/_sidebar.html

Frühere Begegnungen Nur dieses Kapitel

Direkte Duelle

Zwischen diesen beiden Teams gab es noch keine Spiele in UEFA-Wettbewerben

PFC Ludogorets 1945 - Bilanz gegen Klubs aus dem Land des Gegners

UEFA Europa League
DatumPhaseSpielErgebnisSpielortTorschützen
22/02/2018SFAC Milan - PFC Ludogorets 19451-0
ges: 4-0
MailandBorini 21
15/02/2018SFPFC Ludogorets 1945 - AC Milan0-3
RazgradCutrone 45, Rodríguez 64 (E), Borini 90+2
UEFA Europa League
DatumPhaseSpielErgebnisSpielortTorschützen
27/02/2014SFPFC Ludogorets 1945 - SS Lazio3-3
ges: 4-3
SofiaBezjak 67, Zlatinski 78, Júnior Quixadá 88; Keita Baldé 1, Perea 54, Klose 82
20/02/2014SFSS Lazio - PFC Ludogorets 19450-1
RomBezjak 45

FC Internazionale Milano - Bilanz gegen Klubs aus dem Land des Gegners

UEFA-Pokal
DatumPhaseSpielErgebnisSpielortTorschützen
02/10/19741. Rd.FC Internazionale Milano - FC Etar Veliko Tarnovo3-0
ges: 3-0
MailandOriali 32, Boninsegna 51, 89 (E)
18/09/19741. Rd.FC Etar Veliko Tarnovo - FC Internazionale Milano0-0Veliko Tarnovo
Pokal der europäischen Meistervereine
DatumPhaseSpielErgebnisSpielortTorschützen
03/05/1967HF (WS)FC Internazionale Milano - PFC CSKA Sofia1-0 (WS)
BolognaCappellini 12
26/04/1967HFPFC CSKA Sofia - FC Internazionale Milano1-1
ges: 2-2 AT
SofiaRadlev 78; Facchetti 62
19/04/1967HFFC Internazionale Milano - PFC CSKA Sofia1-1MailandFacchetti 45; Zanev 66
HeimAuswärtsmannschaftFinaleNeutralGesamt
Sp.SUNSp.SUNSp.SUNSp.SUNSp.SUNETKT
PFC Ludogorets 19452011210100000000411247
FC Internazionale Milano3210202000000000523062

Letzte Aktualisierung 18/02/2020 16:07MEZ

Kader Nur dieses Kapitel

PFC Ludogorets 1945 - Kader
Aktuelle SaisonGesamt-Statistik
UCLQUALUELLigaUELUEFA
Nr.SpielerNat.Geb.AlterDSp.TSp.TSp.TSp.TSp.TSp.T
Torhüter
23Plamen IlievBUL30/11/199128 - 1-5-5-15-5-25-
27Vladislav StoyanovBUL08/06/198732 - --------15-63-
Verteidiger
3Anton NedyalkovBUL30/04/199326 - 2-5-6-17-12-25-
4CicinhoBRA26/12/198831*1-4-6-11-20-39-
5Georgi TerzievBUL18/04/199227 - 212-3-15-11-262
6Taleb TawathaISR21/06/199227 - ------2-141271
21Dragoş GrigoreROU07/09/198633 - --2-4-9-4-11-
22Jordan IkokoFRA03/02/199426 - 2-213-1213-71
30Cosmin MoţiROU03/12/198435 - 2-312-8-4111057
90Rafael ForsterBRA23/07/199029 - --6-428-133233
Mittelfeldspieler
8Dan BitonISR20/07/199524 - 2-412-1722-81
12Anicet AbelMAD16/03/199029*--516-15116-533
18Svetoslav DyakovBUL31/05/198435 - 2-2-3-14-262772
25Stéphane BadjiSEN18/01/199030 - 1-5-6-11-15-25-
84MarcelinhoBUL24/08/198435 - 2-216-1033147815
88WandersonBRA02/01/198832 - --6-611422226114
95Souza CaulyGER15/09/199524 - ------1-----
Stürmer
10Jakub ŚwierczokPOL28/12/199227 - 21642-166912110
13Mavis TchibotaCGO07/05/199623 - 2-513-1633-142
17JorginhoPOR21/09/199524 - 2-4-1-1433-141
28Claudiu KeșerüROU02/12/198633 - 1-6254151022105620
Trainer
-Pavel VrbaCZE06/12/196356 - 2-2-----26-80-
FC Internazionale Milano - Kader
Aktuelle SaisonGesamt-Statistik
UCLUELLigaUELUEFA
Nr.SpielerNat.Geb.AlterDSp.TSp.TSp.TSp.TSp.T
Torhüter
1Samir HandanovičSVN14/07/198435 - 6---21-39-56-
27Daniele PadelliITA25/10/198534 - ----3-10-14-
35Filip StankovicSRB25/02/200217 - ----------
38Giacomo PozzerITA19/02/200118 - ----------
Verteidiger
2Diego GodínURU16/02/198634*5---16-3621056
6Stefan de VrijNED05/02/199228 - 6---222101301
13Andrea RanocchiaITA16/02/198832 - ----2-191301
15Ashley YoungENG09/07/198534 - ----41192545
31Lorenzo PirolaITA20/02/200217 - ----------
33Danilo D'AmbrosioITA09/09/198831 - 3---121142233
34Cristiano BiraghiITA01/09/199227 - 4---16---6-
37Milan ŠkriniarSVK11/02/199525 - 6---23-3-24-
95Alessandro BastoniITA13/04/199920 - ----131----
Mittelfeldspieler
5Roberto GagliardiniITA07/04/199425 - 4---112--4-
8Matías VecinoURU24/08/199128 - 31--172182264
11Victor MosesNGA12/12/199029 - ----3-104185
12Stefano SensiITA05/08/199524 - 3---123--5-
20Borja ValeroESP12/01/198535 - 3---91483664
23Nicolò BarellaITA07/02/199723*41--191--41
24Christian EriksenDEN14/02/199228 - ----3-3268113
36Thomas SchiròITA25/04/200019 - ----------
41Jacopo GianelliITA04/03/200118 - ----------
77Marcelo BrozovićCRO16/11/199227 - 6---223172434
87Antonio CandrevaITA28/02/198732*51--192374515
Stürmer
7Alexis SánchezCHI19/12/198831 - 1---811016614
9Romelu LukakuBEL13/05/199326 - 52--241727135526
10Lautaro MartínezARG22/08/199722*65--211131126
30Sebastiano EspositoITA02/07/200217 - 3---511-4-
Trainer
-Antonio ConteITA31/07/196950*6-----8-32-

Letzte Aktualisierung 18/02/2020 16:08MEZ

Spiele und Ergebnisse Nur dieses Kapitel

PFC Ludogorets 1945Spiele und Ergebnisse
DatumWettbewerbGegnerErgebnisTorschützen
10/07/2019UCLFerencvárosi TC (A)N 1-2Świerczok 31
13/07/2019LigaTsarsko Selo (H)S 2-0Keșerü 7 (E), 66
17/07/2019UCLFerencvárosi TC (H)N 2-3Terziev 24, Heister 69 (ET)
20/07/2019LigaPFC Beroe Stara Zagora (A)S 4-2Jorginho 9, 35, Keșerü 53, 55
25/07/2019UELValur (A)U 1-1Anicet Abel 90+2
29/07/2019LigaVitosha Bistritsa (H)S 2-0Świerczok 79, Lukoki 90
01/08/2019UELValur (H)S 4-0Starke Hedlund 7 (ET), Ikoko 24, Świerczok 82, 84
04/08/2019LigaPFC Lokomotiv Plovdiv 1926 (A)U 1-1Wanderson 63
08/08/2019UELThe New Saints FC (H)S 5-0Harrington 10 (ET), Tchibota 28, Lukoki 43, Keșerü 65, Moţi 76
11/08/2019LigaPFC CSKA-Sofia (H)U 0-0
15/08/2019UELThe New Saints FC (A)S 4-0Świerczok 36, 77, Lukoki 42, Biton 90+2
18/08/2019LigaPFC Cherno More Varna (A)S 2-1Biton 32, Keșerü 74
22/08/2019UELNK Maribor (H)U 0-0
25/08/2019LigaPFC Slavia Sofia (H)U 0-0
29/08/2019UELNK Maribor (A)U 2-2Marcelinho 17, Keșerü 26 (E)
01/09/2019LigaOFC Botev Vratsa (A)S 1-0Manolev 21
14/09/2019LigaFC Etar Veliko Tarnovo (H)S 2-0Keșerü 47, Lukoki 86
19/09/2019UELPFC CSKA Moskva (H)S 5-1Wanderson 48, Lukoki 50, Keșerü 52, 68, 73 (E)
22/09/2019LigaArda (H)S 2-0Biton 35, Tchibota 66
25/09/2019PokalPFC Neftochimic Burgas (A)S 4-1Tchibota 53, 77, 90+2, Lukoki 60
29/09/2019LigaFC Dunav Ruse (A)S 1-0Keșerü 23
03/10/2019UELFerencvárosi TC (A)S 3-0Lukoki 1, Rafael Forster 40, 64
06/10/2019LigaPFC Levski Sofia (H)S 2-0Tchibota 16, Keșerü 80
19/10/2019LigaPFC Botev Plovdiv (A)S 1-0Jorginho 7
24/10/2019UELRCD Espanyol (H)N 0-1
29/10/2019LigaTsarsko Selo (A)S 2-0Świerczok 21, Ikoko 56
02/11/2019LigaPFC Beroe Stara Zagora (H)S 3-1Wanderson 21, Keșerü 52, Świerczok 80
07/11/2019UELRCD Espanyol (A)N 0-6
10/11/2019LigaVitosha Bistritsa (A)S 1-0Bakalov 90+1
23/11/2019LigaPFC Lokomotiv Plovdiv 1926 (H)S 2-1Marcelinho 15, Lukoki 31
28/11/2019UELPFC CSKA Moskva (A)U 1-1Keșerü 66
01/12/2019LigaPFC CSKA-Sofia (A)U 0-0
04/12/2019PokalFC Septemvri Sofia (A)S 3-0Moţi 10, Świerczok 18, Tchibota 56 (E)
07/12/2019LigaPFC Cherno More Varna (H)U 1-1Świerczok 85
12/12/2019UELFerencvárosi TC (H)U 1-1Lukoki 24
15/12/2019LigaPFC Slavia Sofia (A)U 1-1Tchibota 22
15/02/2020LigaOFC Botev Vratsa (H)S 6-0Marcelinho 8, 43, Keșerü 57, Anicet Abel 64, Świerczok 78, 82
20/02/2020UELFC Internazionale Milano (H)
23/02/2020LigaFC Etar Veliko Tarnovo (A)
27/02/2020UELFC Internazionale Milano (A)
01/03/2020LigaArda (A)
05/03/2020PokalPFC Levski Sofia (A)
08/03/2020LigaFC Dunav Ruse (H)
14/03/2020LigaPFC Levski Sofia (A)
21/03/2020LigaPFC Botev Plovdiv (H)
Pos.VereineSSUNETKTPkt.
1PFC Ludogorets 194521156036851
2PFC Levski Sofia211353371344
3PFC Lokomotiv Plovdiv 1926211263411942
4PFC CSKA-Sofia211173351440
5PFC Slavia Sofia21966242033
6PFC Cherno More Varna21885261832
7PFC Beroe Stara Zagora2110110332931
8PFC Botev Plovdiv21858232329
9Arda21777232528
10FC Etar Veliko Tarnovo214710183619
11Tsarsko Selo215412203319
12FC Dunav Ruse214512163617
13OFC Botev Vratsa213513174414
14Vitosha Bistritsa 21121811425
FC Internazionale MilanoSpiele und Ergebnisse
DatumWettbewerbGegnerErgebnisTorschützen
26/08/2019LigaUS Lecce (H)S 4-0Brozović 21, Sensi 24, R. Lukaku 60, Candreva 84
01/09/2019LigaCagliari Calcio (A)S 2-1Martínez 27, R. Lukaku 72 (E)
14/09/2019LigaUdinese Calcio (H)S 1-0Sensi 44
17/09/2019UCLSK Slavia Praha (H)U 1-1Barella 90+2
21/09/2019LigaAC Milan (A)S 2-0Brozović 49, R. Lukaku 78
25/09/2019LigaSS Lazio (H)S 1-0D'Ambrosio 23
28/09/2019LigaUC Sampdoria (A)S 3-1Sensi 20, Alexis Sánchez 22, Gagliardini 61
02/10/2019UCLFC Barcelona (A)N 1-2Martínez 3
06/10/2019LigaJuventus (H)N 1-2Martínez 18 (E)
20/10/2019LigaUS Sassuolo Calcio (A)S 4-3Martínez 2, 71 (E), R. Lukaku 38, 45 (E)
23/10/2019UCLBorussia Dortmund (H)S 2-0Martínez 22, Candreva 89
26/10/2019LigaParma FC (H)U 2-2Candreva 23, R. Lukaku 51
29/10/2019LigaBrescia Calcio (A)S 2-1Martínez 23, R. Lukaku 63
02/11/2019LigaBologna FC (A)S 2-1R. Lukaku 75, 90+1 (E)
05/11/2019UCLBorussia Dortmund (A)N 2-3Martínez 5, Vecino 40
09/11/2019LigaHellas Verona FC (H)S 2-1Vecino 65, Barella 83
23/11/2019LigaTorino FC (A)S 3-0Martínez 12, De Vrij 32, R. Lukaku 55
27/11/2019UCLSK Slavia Praha (A)S 3-1Martínez 19, 88, R. Lukaku 81
01/12/2019LigaSPAL (H)S 2-1Martínez 16, 41
06/12/2019LigaAS Roma (H)U 0-0
10/12/2019UCLFC Barcelona (H)N 1-2R. Lukaku 44
15/12/2019LigaACF Fiorentina (A)U 1-1Valero 8
21/12/2019LigaGenoa CFC (H)S 4-0R. Lukaku 31, 71, Gagliardini 32, Esposito 64 (E)
06/01/2020LigaSSC Napoli (A)S 3-1R. Lukaku 14, 33, Martínez 62
11/01/2020LigaAtalanta BC (H)U 1-1Martínez 4
14/01/2020PokalCagliari Calcio (H)S 4-1R. Lukaku 1, 49, Valero 22, Ranocchia 80
19/01/2020LigaUS Lecce (A)U 1-1Bastoni 71
26/01/2020LigaCagliari Calcio (H)U 1-1Martínez 29
29/01/2020PokalACF Fiorentina (H)S 2-1Candreva 44, Barella 67
02/02/2020LigaUdinese Calcio (A)S 2-0R. Lukaku 64, 71 (E)
09/02/2020LigaAC Milan (H)S 4-2Brozović 51, Vecino 53, De Vrij 70, R. Lukaku 90+3
12/02/2020PokalSSC Napoli (H)N 0-1
16/02/2020LigaSS Lazio (A)N 1-2Young 44
20/02/2020UELPFC Ludogorets 1945 (A)
23/02/2020LigaUC Sampdoria (H)
27/02/2020UELPFC Ludogorets 1945 (H)
01/03/2020LigaJuventus (A)
05/03/2020PokalSSC Napoli (A)
08/03/2020LigaUS Sassuolo Calcio (H)
15/03/2020LigaParma FC (A)
22/03/2020LigaBrescia Calcio (H)
05/04/2020LigaBologna FC (H)
11/04/2020LigaHellas Verona FC (A)
19/04/2020LigaTorino FC (H)
22/04/2020LigaSPAL (A)
26/04/2020LigaAS Roma (A)
03/05/2020LigaACF Fiorentina (H)
10/05/2020LigaGenoa CFC (A)
17/05/2020LigaSSC Napoli (H)
24/05/2020LigaAtalanta BC (A)
Pos.VereineSSUNETKTPkt.
1Juventus241833462357
2SS Lazio241752552156
3FC Internazionale Milano241662492254
4Atalanta BC241365633245
5AS Roma241167433239
6Hellas Verona FC24987282435
7Parma FC241059323035
8AC Milan241059263135
9SSC Napoli24969373433
10Bologna FC24969373933
11Cagliari Calcio24888383632
12US Sassuolo Calcio248511383929
13ACF Fiorentina247710313528
14Torino FC248313274327
15Udinese Calcio247512203626
16US Lecce246711324525
17UC Sampdoria246513264323
18Genoa CFC245712274322
19Brescia Calcio244416214416
20SPAL244317184215

Letzte Aktualisierung 18/02/2020 16:09MEZ

Aufstellungen im Wettbewerb Nur dieses Kapitel

PFC Ludogorets 1945

  • UEFA Champions League - Erste Qualifikationsrunde
    (10/07/2019)
    Ferencvárosi TC 2-1 PFC Ludogorets 1945
    1-0 Nguen 6, 1-1 Świerczok 31, 2-1 Zubkov 65
    Iliev, Nedyalkov, Terziev, Biton (66 Marcelinho), Świerczok, Tchibota, Dyakov, Ikoko, Moţi, Góralski (78 Badji), Lukoki (83 Jorginho)
  • (17/07/2019)
    PFC Ludogorets 1945 2-3 Ferencvárosi TC (ges: 3-5)
    0-1 Kharatin 17, 0-2 Škvarka 21, 1-2 Terziev 24, 1-3 Nguen 48, 2-3 Heister 69 (ET)
    Renan, Nedyalkov, Terziev, Świerczok (46 Keșerü), Tchibota, Jorginho, Dyakov, Ikoko (64 Cicinho), Moţi, Góralski, Marcelinho (64 Biton)
  • UEFA Europa League - Zweite Qualifikationsrunde
    (25/07/2019)
    Valur 1-1 PFC Ludogorets 1945
    1-0 Petry 11, 1-1 Anicet Abel 90+2
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho (88 Lukoki), Terziev, Anicet Abel, Tchibota (61 Wanderson), Jorginho, Badji (69 Świerczok), Keșerü, Góralski, Rafael Forster
  • (01/08/2019)
    PFC Ludogorets 1945 4-0 Valur (ges: 5-1)
    1-0 Starke Hedlund 7 (ET) , 2-0 Ikoko 24, 3-0 Świerczok 82, 4-0 Świerczok 84
    Iliev, Nedyalkov, Terziev, Biton, Anicet Abel, Tchibota (63 Wanderson), Jorginho (84 Lukoki), Ikoko, Keșerü (79 Świerczok), Góralski, Rafael Forster
  • Dritte Qualifikationsrunde
    (08/08/2019)
    PFC Ludogorets 1945 5-0 The New Saints FC
    1-0 Harrington 10 (ET) , 2-0 Tchibota 28, 3-0 Lukoki 43, 4-0 Keșerü 65, 5-0 Moţi 76
    Iliev, Nedyalkov, Biton (77 Świerczok), Anicet Abel (61 Badji), Tchibota (69 Wanderson), Ikoko, Keșerü, Moţi, Góralski, Rafael Forster, Lukoki
  • (15/08/2019)
    The New Saints FC 0-4 PFC Ludogorets 1945 (ges: 0-9)
    0-1 Świerczok 36, 0-2 Lukoki 42, 0-3 Świerczok 77, 0-4 Biton 90+2
    Renan, Cicinho, Świerczok (81 Keșerü), Manolev, Dyakov, Grigore, Badji, Góralski (69 Biton), Wanderson, Rafael Forster, Lukoki (75 Tchibota)
  • Play-offs
    (22/08/2019)
    PFC Ludogorets 1945 0-0 NK Maribor
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho, Biton (65 Marcelinho), Anicet Abel (78 Świerczok), Jorginho, Badji, Keșerü, Moţi, Wanderson (72 Tchibota), Rafael Forster
  • (29/08/2019)
    NK Maribor 2-2 PFC Ludogorets 1945 (ges: 2-2)
    0-1 Marcelinho 17, 0-2 Keșerü 26 (E) , 1-2 Tavares 65, 2-2 Vancaš Požeg 72
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho, Anicet Abel, Jorginho (91 Grigore), Badji, Keșerü (69 Dyakov), Moţi, Marcelinho (85 Świerczok), Wanderson, Rafael Forster
  • Gruppenphase
    Gruppe H - Gruppentabelle
    VereinSp.SUNETKTPkt.
    RCD Espanyol632112411
    PFC Ludogorets 1945622210108
    Ferencvárosi TC6141577
    PFC CSKA Moskva6123395
    Spieltag 1 (19/09/2019)
    PFC Ludogorets 1945 5-1 PFC CSKA Moskva
    0-1 Diveev 11, 1-1 Wanderson 48, 2-1 Lukoki 50, 3-1 Keșerü 52, 4-1 Keșerü 68, 5-1 Keșerü 73 (E)
    Renan, Nedyalkov, Cicinho, Anicet Abel, Grigore, Badji, Keșerü (86 Biton), Marcelinho (74 Góralski), Wanderson, Rafael Forster, Lukoki (84 Jorginho)
  • Spieltag 2 (03/10/2019)
    Ferencvárosi TC 0-3 PFC Ludogorets 1945
    0-1 Lukoki 1, 0-2 Rafael Forster 40, 0-3 Rafael Forster 64
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho (69 Ikoko), Anicet Abel, Grigore, Badji, Keșerü, Marcelinho (46 Moţi), Wanderson, Rafael Forster, Lukoki (57 Góralski)
  • Spieltag 3 (24/10/2019)
    PFC Ludogorets 1945 0-1 RCD Espanyol
    0-1 Campuzano 13
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho, Anicet Abel (67 Biton), Tchibota, Badji, Moţi, Marcelinho, Wanderson, Rafael Forster, Lukoki (59 Świerczok)
  • Spieltag 4 (07/11/2019)
    RCD Espanyol 6-0 PFC Ludogorets 1945
    1-0 Melendo 4, 2-0 Lluís López 19, 3-0 Vargas 36 (E) , 4-0 Campuzano 52, 5-0 Pedrosa 73, 6-0 Ferreyra 76
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho, Terziev, Badji, Keșerü (39 Anicet Abel), Góralski, Marcelinho (21 Ikoko), Wanderson (77 Dyakov), Rafael Forster, Lukoki
  • Spieltag 5 (28/11/2019)
    PFC CSKA Moskva 1-1 PFC Ludogorets 1945
    0-1 Keșerü 66, 1-1 Chalov 76
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho, Terziev, Anicet Abel, Grigore, Badji, Keșerü (87 Świerczok), Marcelinho (77 Dyakov), Wanderson (81 Tchibota), Lukoki
  • Spieltag 6 (12/12/2019)
    PFC Ludogorets 1945 1-1 Ferencvárosi TC
    1-0 Lukoki 24, 1-1 Signevich 90+5
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho, Terziev, Anicet Abel, Grigore, Badji, Keșerü (91 Ikoko), Marcelinho, Wanderson (84 Dyakov), Lukoki (77 Tchibota)
  • Runde der letzten 32
    Spieltag 7 (20/02/2020)
    PFC Ludogorets 1945-FC Internazionale Milano
  • Spieltag 8 (27/02/2020)
    FC Internazionale Milano-PFC Ludogorets 1945

FC Internazionale Milano

  • UEFA Champions League - Gruppenphase
    Gruppe F - Gruppentabelle
    VereinSp.SUNETKTPkt.
    FC Barcelona64209414
    Borussia Dortmund63128810
    FC Internazionale Milano62131097
    SK Slavia Praha60244102
    Spieltag 1 (17/09/2019)
    FC Internazionale Milano 1-1 SK Slavia Praha
    0-1 Olayinka 63, 1-1 Barella 90+2
    Handanovič, Gagliardini, De Vrij, R. Lukaku, Martínez (71 Politano), Sensi, Asamoah, D'Ambrosio, Škriniar, Brozović (71 Barella), Candreva (49 Lazaro)
  • Spieltag 2 (02/10/2019)
    FC Barcelona 2-1 FC Internazionale Milano
    0-1 Martínez 3, 1-1 Luis Suárez 58, 2-1 Luis Suárez 84
    Handanovič, Godín, De Vrij, Alexis Sánchez (66 Gagliardini), Martínez, Sensi (79 Politano), Asamoah, Barella, Škriniar, Brozović, Candreva (71 D'Ambrosio)
  • Spieltag 3 (23/10/2019)
    FC Internazionale Milano 2-0 Borussia Dortmund
    1-0 Martínez 22, 2-0 Candreva 89
    Handanovič, Godín, Gagliardini, De Vrij, R. Lukaku (62 Esposito), Martínez (91 Valero), Asamoah (80 Biraghi), Barella, Škriniar, Brozović, Candreva
  • Spieltag 4 (05/11/2019)
    Borussia Dortmund 3-2 FC Internazionale Milano
    0-1 Martínez 5, 0-2 Vecino 40, 1-2 Hakimi 51, 2-2 Brandt 64, 3-2 Hakimi 77
    Handanovič, Godín, De Vrij, Vecino (68 Sensi), R. Lukaku (73 Politano), Martínez, Barella, Biraghi (66 Lazaro), Škriniar, Brozović, Candreva
  • Spieltag 5 (27/11/2019)
    SK Slavia Praha 1-3 FC Internazionale Milano
    0-1 Martínez 19, 1-1 Souček 37 (E) , 1-2 R. Lukaku 81, 1-3 Martínez 88
    Handanovič, Godín, De Vrij, Vecino (80 Esposito), R. Lukaku, Martínez, Valero (76 Gagliardini), Biraghi (76 Lazaro), Škriniar, Brozović, Candreva
  • Spieltag 6 (10/12/2019)
    FC Internazionale Milano 1-2 FC Barcelona
    0-1 Carles Pérez 23, 1-1 R. Lukaku 44, 1-2 Fati 86
    Handanovič, Godín, De Vrij, Vecino, R. Lukaku, Martínez, Valero (77 Esposito), D'Ambrosio (75 Politano), Biraghi (69 Lazaro), Škriniar, Brozović
  • UEFA Europa League - Runde der letzten 32
    Spieltag 7 (20/02/2020)
    PFC Ludogorets 1945-FC Internazionale Milano
  • Spieltag 8 (27/02/2020)
    FC Internazionale Milano-PFC Ludogorets 1945

Letzte Aktualisierung 18/02/2020 16:08MEZ

Spielverantwortliche Nur dieses Kapitel

  • SchiedsrichterCarlos del Cerro Grande (ESP)
  • Schiedsrichter-AssistentenJuan Carlos Yuste (ESP) , Roberto Alonso (ESP)
  • VideoassistentJuan Martínez Munuera (ESP)
  • Erster Assistent des VideoassistentenDiego Barbero (ESP)
  • Vierter OffiziellerGuillermo Cuadra Fernandez (ESP)
  • UEFA-DelegierterArmen Minasyan (ARM)
  • SchiedsrichterbeobachterVladimir Petrov (UKR)

Schiedsrichter

NameGeburtsdatumUEL-SpieleUEFA-Spiele
Carlos del Cerro Grande13/03/19761238

Carlos Del Cerro Grande

Erstligaschiedsrichter seit: 2011
FIFA-Abzeichen seit: 2013

Turniere: -

Endrunden
-

Spiele der UEFA Europa League, in denen Teams aus zumindest einem der Länder beteiligt waren

DatumWettbewerbErreichte RundeHeimAuswärtsmannschaftErgebnisSpielort
14/03/2019UELAFFC SalzburgSSC Napoli3-1Salzburg

Spiele mit Beteiligung von Klubs aus einem der beiden an diesem Spiel beteiligten Länder

DatumWettbewerbErreichte RundeHeimAuswärtsmannschaftErgebnisSpielort
02/09/2016UEFA U21-EMQRItalienSerbien1-1Vicenza
14/03/2019UELAFFC SalzburgSSC Napoli3-1Salzburg
10/04/2019UCLVFAFC AjaxJuventus1-1Amsterdam
27/11/2019UCLGPLiverpool FCSSC Napoli1-1Liverpool

Letzte Aktualisierung 19/02/2020 03:12MEZ

Legende

Wettbewerbe

Klubwettbewerbe
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Pokal der europäischen Meistervereine
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: UEFA-Pokal
  • UCWC: Pokal der Pokalsieger
  • SCUP: UEFA-Superpokal
  • UIC: UEFA Intertoto Cup
  • ICF: Inter-Cities Fairs Cup
Nationalmannschaftswettbewerbe
  • EURO: UEFA-Europameisterschaft
  • WM: FIFA-Weltpokal
  • CONFCUP: FIFA Konföderationen-Pokal
  • Freunds: Testspiele
  • Freunds U21: U21-Freundschaftsspiele
  • U21: UEFA-U21-Europameisterschaft
  • U17: U17-Europameisterschaft
  • U16: UEFA-U16-Europameisterschaft
  • U19: U19-Europameisterschaft
  • U18: U18-Europameisterschaft
  • WWC: FIFA Frauen-WM
  • WCHAMP: UEFA-Europameisterschaft für Frauen

Wettbewerbsphasen

  • Fin.: Finale
  • GP: Gruppenphase
  • GP1: Erste Gruppenphase
  • GP2: Zweite Gruppenphase
  • QR3: Dritte Qualifikationsrunde
  • 1. Rd.: 1. Runde
  • R2: Zweite Runde
  • R3: Dritte Runde
  • R4: Vierte Runde
  • VR: Vorrunde
  • HF: Halbfinale
  • VF: Viertelfinale
  • AF: Achtelfinale
  • QR: Qualifikationsrunde
  • SF: Sechzehntelfinale
  • 1. QR: Erste Qualifikationsrunde
  • 1: Hinspiel
  • 2. QR: Zweite Qualifikationsrunde
  • 2: Rückspiel
  • Endr.: Endrunde
  • PO: Play-offs
  • ER: Eliterunde
  • WS: Wiederholungsspiel
  • Sp. Pl. 3: Spiel um den 3. Platz
  • PO - ER: Play-off-Spiele zur Endrunde
  • GP Endr.: Gruppenphase - Endrunde

Weitere Abkürzungen

  • (n.V.): Nach Verlängerung
  • elf: Strafstöße
  • Nr.: Nummer
  • ET: Eigentor
  • AT: Entscheidung aufgrund der Auswärtstore
  • E: Elfmeter
  • ges: Gesamtergebnis
  • Sp.: Anzahl Spiele
  • E: Einsätze
  • Pos.: Position
  • Wettb.: Wettbewerb
  • Pkt.: Punkte
  • U: Remis
  • R: Platzverweis (Rote Karte)
  • Geb.: Geburtsdatum
  • Erg: Ergebnis
  • Verl.: Verlängerung
  • sg: Spiel mittels "Silver Goal" entschieden
  • KT: Kassierte Tore
  • l: Spiel durch Losentscheid entschieden
  • ET: Erzielte Tore
  • S: Siege
  • gg: Spiel mittels "Golden Goal" entschieden
  • G: Verwarnung (Gelbe Karte)
  • N: Niederlagen
  • G/R: Gelb-Rote Karte
  • Nat.: Nationalität
  • N/A: Nicht anwendbar
  • f: Niederlage am grünen Tisch

Statistiken

  • -: Ausgewechselte Spieler
  • +: Eingewechselte Spieler
  • *: Des Feldes verwiesene Spieler
  • +/-: Ein- und ausgewechselte Spieler

Kader

  • D: Disziplinar-Informationen
  • *: Falls bestraft im nächsten Spiel gesperrt
  • G: Gesperrt
  • QUAL: Alle UEFA-Qualifikationsspiele
  • UEL: Anzahl Einsätze in der aktuellen Saison der UEFA Europa League ab der Gruppenphase bis zu diesem Spieltag
  • UEL: Einsätze in der UEFA Europa League, von der 1. Runde bis zum Finale
  • UEFA: Anzahl Einsätze in UEFA-Klubwettbewerbsspielen, einschließlich Qualifikation
  • Haftungsausschluss: Die UEFA hat die Informationen in diesem Dokument vor der Veröffentlichung sorgfältig überprüft. Dennoch kann für die Exaktheit, die Verlässlichkeit und die Vollständigkeit keine Garantie gegeben werden (einschließlich der Verantwortung gegenüber Dritten). Deshalb kann die UEFA auch nicht für den Gebrauch oder die Interpretation der hier befindlichen Informationen haftbar gemacht werden. Mehr Informationen können im Reglement des Wettbewerbs auf der Internetseite UEFA.com aufgerufen werden.